22232425262728
2930

04.10.2010

Омич выстрелил в золото

Мастер спорта международного класса Роман Марченко занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, проходивших с 29 сентября по 3 октября 2010 года на базе КССК ДОСААФ в Краснодаре.

Роман стал лучшим в упражнении ВП-12 — стрельба из пневматической винтовки на 10 метров по мишени, движущейся с низкой и высокой скоростью, завоевав 573 очка. Стоит сказать, что обладатель второго места, представлявший команду хозяев, Михаил Азаренко уступил омичу одно очко.

В этом же упражнении выступили другие представители сборной команды Омской области. Заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин занял шестое место, а кандидат в мастера спорта Роман Серебряков — 17-тое, что позволило нашей команде завоевать в этом упражнении третье место. Первой стала команда Санкт-Петербурга, второй — Нижнего Новгорода.

Напомним, что сборная Омской области на этих состязаниях была представлена шестью спортсменами. Помимо Лыкина, Марченко и Серебрякова в лично-командных состязаниях выступили члены молодежной сборной России Дарья Чернышова и Александра Эйдензон, представляющие Омскую областную школу высшего спортивного мастерства, и воспитанница Омского РОСТО ДЮСТШ, кандидат в мастера спорта Анна Ромахина. Сопровождала спортсменов тренер высшей категории Юлия Палкина. В общекомандном первенстве чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия наша сборная завоевала восьмое место среди 37 представленных на соревнованиях регионов России.

По окончанию состязаний в Краснодаре, которые носили квалификационный характер, стартует первенство России. На этом соревновании Омскую область будут представлять Анна Ромахина и Александра Эйдензон.