20212223242526
2728293031

16.08.2009

«Омские ястребы» переиграли «Кузнецких медведей»

Сегодня на "Арене Омск" стартовал турнир "Кубок омских ястребов" среди молодежных команд КХЛ. В стартовом матче «Омские ястребы» выиграли у «Кузнецких медведей» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). Шайбы: 0:1 Турукин (4), 1:1 Турбин (7), 2:1 Полянский (20), 3:1 Угольников
(31), 4:1 Полянский (36), 4:2 Арзамасцев (59). Вратари: Рейзвих (Шилин, 50.02) – Лукьянов.

Встреча с участием хозяев собрала внушительную аудиторию, даже по меркам КХЛ - 3 500 болельщиков при стоимости билетов от 10 до 50 рублей.

Перед матчем состоялось красочное открытие, в котором болельщики увидели театрализованное представление рыцарей, выступление воспитанников ДЮСШ "Авангард", чемпионок Европы по чирлидингу группы поддержки "Авангарда" – "Черри", группы ВДВ. Открыл турнир советник губернатора Омской области Анатолий Бардин.

Лучшие игроки "Омских ястребов" уехали в составе "Авангарда" на мемориал А. Белосохова в Новосибирск. Поэтому игру будущий резерв главной команды вынужден был провести в три звена.

Первая треть матча прошла в равной борьбе. Омичи упор сделали на комбинационные действия, кузбасские хоккеисты же больше уповали на индивидуальные.

Счет на 4 минуте открыл капитан "медведей" Константин Турукин, заставив капитулировать стража ворот омичей Эдуарда Рейзвиха. В оставшееся время голкипер молодежной сборной России сыграл безукоризненно.

Через три минуты защитник хозяева Турбин броском от синей линии восстановил равновесие, а под занавес периода Полянский убежал один на один с Лукьяновым и вывел "ястребов" вперед.
В середине игры омичи еще более упрочили свое преимущество. Сначала Смагин и Угольников разыграли красивую комбинацию, как "нож сквозь масло" прошив оборону гостей, а затем Полянский забросил свою вторую шайбу. Единственное, что сумели сделать подопечные Сергея Красильникова, сократить счет за две минуты до сирены.

– Очень приятно играть при такой многочисленной поддержке, – отметил после игры главный тренер "Омских ястребов" Михаил Комаров. – Ведь ребятам прежде еще никогда в жизни не доводилось выступать при такой большой аудитории. Из-за этого первые 10 минут нас перехлестывали эмоции, а когда все успокоились, показали мастерство.От имени всей команды хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего матча рьяно болели за нас. Приглашаю всех на следующие игры турнира.

В другом матче дня "Стальные лисы" (Магнитогорск) переиграли "Сибирских снайперов" (Новосибирск) – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

Завтра на турнире в 15.00 встретятся "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) - "Сибирские снайперы" (Новосибирск), а в 19.00 сыграют "Омские ястребы" (Омская область) - "Авто" (Екатеринбург).

Источник: Официальный сайт ХК “Авангард”