20212223242526
2728293031

14.08.2009

Валентин Савицкий завоевал «серебро» чемпионата России на треке

Мастер спорта международного класса, чемпион России 2008 года Валентин Савицкий, представляющий Омский областной центр по велосипедному спорту, занял вторую ступеньку пьедестала почёта чемпионата России на треке.

В чемпионате страны участвовало порядка 100 спортсменов основного и резервного составов национальной сборной России по велоспорту на треке. Состязания проходили по дисциплинам: спринт, мэдисон, командный спринт, командная гонка преследования, индивидуальная гонка преследования, гонка на время, гонка по очкам, кейрин. Всего было разыграно 15 комплектов наград. Омскому спортсмену удалось выиграть «серебро» турнира в командном спринте на три круга. Команда в составе Валентина Савицкого, Павла Якушевского (Санкт-Петербург) и Андрея Кубеева (Москва) показала результат 46,064 секунды, что на 0,7 секунды хуже результата победителя. Кроме того, Валентин занял 4 место на дистанции кейрин, в олимпийском спринте стал шестым. Соревнования проводились в Санкт-Петербурге на новом велотреке на Крестовском острове.

Источник: “Омская губерния”