22232425262728
2930

18.08.2010

Омич успешно выступил на чемпионате России внутренних войск МВД

Соревнования, на которые были отведены четыре дня, прошли на легкоатлетическом стадионе ЦОП «Авангард». В турнире приняли участие более 150 спортсменов, представлявших семь региональных командований: Северо-Западное, Центральное, Приволжское, Северо-Кавказское, Уральское, Сибирское и Восточное. Среди участников были и титулованные спортсмены – заслуженные мастера спорта Константин Свечкарь, Александр Деревягин (оба – Сибирское РК), Евгений Лебедев (Приволжское РК), а также победители чемпионата Европы-2010 в Барселоне в эстафете 4х400 м Павел Тренихин, Алексей Аксенов (оба – Уральское РК) и другие. Омскую область представлял мастер спорта Борис Захаров. В программе соревнований значились забеги на 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 м и эстафета 4х400 м.

Успешно выступил на турнире Борис Захаров. Омич стал победителем забега на 3000 метров (время – 8.07,24), опередив ближайшего соперника – Алексея Попова (Центральное РК) – на 1,35 секунды. В беге на 5000 м наш спортсмен занял третье место (время – 13.59,34), пропустив вперед «международника» Павла Шаповалова (13.56,01, Восточное РК) и мастера спорта Алексея Реункова (13.58,57, Уральское РК). В этом забеге только призёры выбежали из четырнадцати минут.

На других дистанциях победителями соревнований стали Константин Свечкарь (200 м, Сибирское РК), Павел Тренихин (400 м, Уральское РК), Вячеслав Соколов (800 м, Уральское РК) и Сергей Усольцев (1500 м, Уральское РК). В эстафете 4х400 м победу одержали представители Сибирского регионального командования (3.08,92), на втором месте оказались спортсмены Уральского РК, на третьем – Центрального.

В общекомандном зачёте лучшими стали легкоатлеты Уральского регионального командования, набравшие 381 очко. Второе место заняли спортсмены Сибирского РК (338 очков), третий приз достался представителям Центрального РК (320 очков). Далее расположились команды Северо-Западного РК (234), Приволжского (160), Восточного (145) и Северо-Кавказского (137).

Источник: Спортом.ру