22232425262728
2930

17.08.2010

Омичи выиграли чемпионат Сибири

Сборная Омской области выиграла соревнования открытого чемпионата Сибири по лыжероллерному спорту, которые прошли в Омске.

Как сообщает МинспортМедиа, в турнире, который проходил на базе Центра олимпийской подготовки по лыжному спорту, приняли участие 67 спортсменов, 12 из которых - женщины.

Омскую область представляли более тридцати человек. Среди них - чемпионы и призёры чемпионатов мира среди ветеранов Александр Ивлев, Алексей Усатов, Нина Козыдуб, Галина Галуненко и другие.

В первый день соревнований спортсмены преодолевали дистанции 5 км (женщины и три последних категории у мужчин) и 10 км (оставшиеся категории у мужчин) классическим ходом, во второй - коньковым. По итогам двух дней определялись победители и призёры в каждой группе. Победителями соревнований стали Анна Клинг (возрастная категория 18-29 лет), Татьяна Постникова (35-39 лет), Людмила Мельникова (45-49 лет), Нина Казыдуб (50-54 года), Галина Галуненко (55-59 лет), Екатерина Антипина (60-64 года). Все победительницы представляли Омскую область.

У мужчин лучшими стали Дмитрий Ерёменко (Сургут, ХМАО, 18-29 лет), Александр Кинчаров (Кемеровская область, 30-34 года), Сергей Бобров (Кемеровская область, 35-39), Александр Шевченко (Омская область, 40-44 года), Олег Васильев (Кемеровская область, 45-49 лет), Алексей Усатов (Омская область, 50-54 года), Александр Михайлов (Омская область, 55-59 лет), Михаил Бедарев (Кемеровская область, 60-64 года), Василий Бобров (Кемеровская область, 65-69 лет), Геннадий Касьянов (Омская область, 70-74 года), Михаил Лягин (Омская область, 75-79 лет) и Александр Ивлев (Омская область, 80-84 года).

В командном зачёте победу одержала сборная Омской области, на втором месте - Кемеровская область, на третьем - ХМАО.