22232425262728
2930

16.08.2010

«Иртыш»-дубль: две победы и поражение

«Иртыш»-дубль в гостевых матчах Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») одержал победы над «Магнитогорском» - 2:1 (2:1) и «Шахтером» из Коркино – 3:0 (0:0).

«Магнитогорск» (Магнитогорск) - «Иртыш»-дубль (Омск) – 1:2 (1:2)
Голы у омичей:
Антон Савченко и Александр Соколов.
Состав «Иртыша»-дубля: Березин, Рогоза, Назарук, Я.Арайс (Тараканов, 80), Савченко, Ефремов (Катаев, 67), Соколов, А.Иванов (Осипов, 79), Сивирин, Свиридов (Оганесян, 70), Третьяков.

«Шахтер» (Коркино) - «Иртыш»-дубль (Омск) – 0:3 (0:0)
Антон Савченко (с пенальти), Евгений Осипов и Эдуард Оганесян.
Состав «Иртыша»-дубля: Березин, Рогоза, Назарук, Я.Арайс (Оганесян, 60), Савченко, Ефремов (Катаев, 80), Соколов, Сивирин, А.Иванов, Свиридов (Осипов, 82), Третьяков.

- В Магнитогорске мы хорошо провели первый тайм, - отметил наставник омской команды Анатолий Чикинский. – После перерыва пришлось нелегко. Мы стали действовать на контратаках и сумели удержать преимущество.

Учитывая прошлогодний опыт («Иртышу»-дубль уступил «Шахтеру»), первые 45 минут матча в Коркино мы сыграли четко, без авантюр. Тайм ушел на разведку. «Шахтер» - аутсайдер (имеет только 2 очка), но команда крепкая, упертая. Дома они никому не раздают очки без боя. На эту игру собралось более тысячи зрителей. Болельщики гнали свою команду вперед. Хозяева играли яростно. Во втором тайме мы сыграли на результат. На 60-й минуте я выпустил третьего нападающего. Когда забили гол, хозяева раскрылись. У нас стало возникать больше моментов. Нам удалось провести еще два мяча. Они вышли, как под копирку. Сначала Осипов вошел в штрафную площадь с левого фланга и пробил под планку. Затем Эдуард Оганесян, новичок нашей команды, проделал то же самое, но только на правом фланге. У хозяев так же было два момента. В первом случае выручил Березин, во втором – форвард «Шахтера» пробил выше ворот.

После этих игр «Иртыш»-дубль поднялся на 4-е место в таблице. Завтра наша команда в Кургане сыграет с «Тоболом».

Стоит добавить, 7 августа омский «Иртыш»-дубль дома уступил “Старту-Авиа” - 2:3 (1:0). В составе нашей команды отличились Александр Сивирин и Артем Иванов.

“Иртыш”-дубль - “Старт-Авиа” - 2:3 (1:0)
Голы:
Сивирин, 29 (1:0), Данилов, 48 (1:1), А.Иванов, 53 (2:1), Потапов, 67 (2:2), Данилов, 74 (2:3).
“Иртыш”-дубль: Березин, Рогоза (Свиридов, 75), Назарук, Я.Арайс (Гордийчук, 85), Савченко, Катаев, Ефремов, Соколов, Сивирин, А.Иванов, Третьяков.

Источник: “Омский футбол”