22232425262728
2930

09.08.2010

Ковалева — третья в истории омичка-победительница SIM

XXI Сибирский международный марафон установил рекорд массовости. Его участниками стали почти 15 тыс. бегунов 38 регионов России и 17 зарубежных стран, в том числе США, Германии, Франции, Индии, Эквадора, Великобритании. Борьба на основной дистанции развернулась между сильнейшими марафонцами России. Более чем через два часа после старта первыми финишировали Олег Марусин из Уфы и Марина Ковалева из Полтавского района - третья в истории омичка-победительница. На дистанции 10 км главные призы завоевали Алексей Александров из Чебоксар и Олеся Сырьева из Омска.

В 2010 году SIM посвящался 2500-летию марафонского движения. В честь этого события по его трассе 29 лучших омских спортсменов, среди которых - чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр, пронесли огонь, специально доставленный из города Марафон. В специальной колбе его привезли мэр Марафона Спиридон Загарис и вице-президент Федерации легкой атлетики Греции Атанасиос Вогиатис. Сибирский международный марафон стал первым и пока единственным в России, удостоенным чести принимать эту спортивную реликвию.

Источник: “Омская губерния”