22232425262728
2930

05.08.2010

Жестков завоевал серебро на финале II летней Спартакиады молодежи России

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Жестков (тренер – Александр Шишкин) принял участие в финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодёжи России. Турнир проходил в Санкт-Петербурге, который в 2010 году является основной соревновательной площадкой спартакиады.

Наш спортсмен завоевал серебряную медаль в категории К-1 (байдарка-одиночка) на дистанции 1000 м. Время Олега Жесткова – 3 минуты 45,02 секунды. От победителя соревнования – Василия Погребана из Московской области – омич отстал на 2,21 секунды. Третьим стал подмосковный спортсмен Виталий Юрченко (3.45,64).

Медаль Олега Жесткова – восьмая, завоёванная спортсменами Омской области на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодёжи России. Ранее омичи завоевали одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

Сейчас Омская область как субъект федерации в комплексном зачёте Спартакиады занимает 14 место (239 очков). Впереди команды Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.