«Авангард» победил «Ред Булл»

Первая игра «Авангарда» в межсезонье, против Обладателя
Континентального Кубка 2010 австрийского «Ред Булла» началась с
удаления Дениса Куляша. Омичи выстояли, а затем пошла жесткая силовая борьба на каждом участке площадки.

Трибуны в Фюссене, где проходила игра, на 98 процентов были заполнены поклонниками «ястребов». Счет в матче на тринадцатой минуте открыл Роман Червенка, удачно подставивший клюшку под бросок защитника Мартина Шкоулы. За три минуты до
перерыва Егор Аверин удачно поборолся за шайбу, а Алексей Бондарев здорово бросил и поразил дальнюю «девятку» ворот австрийцев.

Второй период матча начался с двойного удаление в составе "Авангарда". В штрафной бокс отправились Денис Куляш и Дмитрий Семин. Хоккеистам Зальцбурга хватило 15 секунд, чтобы реализовать преимущество 5 на 3.

В середине второго периода омичи добавили в движении и у австрийских хоккеистов пошли удаления. В штангу попали Дмитрий Рябыкин и Дмитрий Семин, прекрасный момент не реализовал Евгений Орлов. Бросок с пятака в исполнении Алексея Калюжного парировал голкипер. А на 36 минуте отличился еще один защитник «Авангарда». Двукратный обладатель Кубка Гагарина Андрей Мухачев с острого угла поразил ворота «Ред Булла», ассистентом Андрея выступил Денис Куляш. На последней минуте второго периода Александр Пережогин реализует преимущество «Авангарда» в двух игроков. Голевыми передачами отметились Антон Курьянов и Денис Куляш.

В заключительном отрезке матча Сергей Сентюрин, с передач Владимира Первушина и Тимофея Шишканова, забросил пятую шайбу в ворота Зальцбурга. За полторы минуты до финальной сирены австрийцы в расстановке 5 на 3 установили окончательный счет в матче – 5:2 победа «Авангарда».

«Авангард» (Омская область) – «Ред Булл» (Зальцбург) – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)