22232425262728
2930

09.06.2010

Эйдензон выиграла серебро на всероссийских соревнованиях

6 июня в подмосковных Мытищах на стрельбище «Динамо» стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Состязания являются вторым этапом отбора на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Мюнхене с 29 июля по 11 августа. В турнире принимают участие более 300 спортсменов из более 30 регионов страны. Всего планируется разыграть восемь комплектов наград.

В стартовый день определялись победители среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по мишени, движущейся с малой и большой скоростью. Лучший результат по сумме 40 выстрелов показала четырёхкратная чемпионка Европы Ирина Измалкова из Липецка, набравшая 381 очко. С отставанием на три очка второе место заняла вице-чемпионка мира 2008 года, воспитанница Омской областной школы высшего спортивного мастерства Юлия Эйдензон. Замкнула тройку лидеров спортсменка с берегов Невы, бронзовый призёр чемпионата Европы-2009 Марина Гулак. Её отставание от победительницы состязаний составило пять очков.