22232425262728
2930

08.06.2010

Омичи — с наградами чемпионата России

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ состоялся со 2 по 6 июня в г. Краснодаре. Участвовали в нём и омские спортсмены – воспитанники СДЮШОР №3. Гребцам-байдарочникам нашего региона удалось завоевать ряд медалей. Наиболее удачно дистанции сложились для участников Олимпиады-2008 в Пекине Антона Ряхова и Евгения Салахова. Антон Ряхов занял первое место на своей «коронной» дистанции 500 метров в «одиночке», а также в «двойке» на 1000 метров вместе с петербуржцем Ильёй Медведевым.

Евгений Салахов и Павел Николаев из Москвы выиграли чемпионский титул в «двойке» на дистанции 500 метров. Также на его счету «серебро» – на дистанции 1000 метров в «четвёрке», в состав экипажа которой вошёл ещё один омич Олег Жестков, и «бронза» в одиночных заездах на 200 метров.

Олег Жестков в «одиночке» на дистанциях 1000 метров и 5000 м стал соответственно вторым и третьим. Таким образом, в активе омских гребцов три «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Отметим, что результаты, показанные на чемпионате России, напрямую влияют на комплектование национальной сборной, которая выступит на чемпионате Европы в итальянском г. Трасона (2-4 июля) и чемпионате мира в польском г. Познань (19-22 августа).

Источник: Спортом.ру