20212223242526
2728293031

27.07.2009

«Иртыш»-дубль разгромил «Шахтер»

Вчера в Омске состоялся матч Первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь»), в котором «Иртыш»-дубль разгромил «Шахтер» (Коркино) – 9:2 (у хозяев отличились Дмитрий Комогоров-3, Антон Савченко-2, Денис Похилый, Антон Третьяков, Никита Киверин и Евгений Осипов).

- Первым делом отмечу настрой команды, - рассказал наставник омичей Анатолий Чикинский. – Кто-то посчитает, что нам противостоял слабый соперник, но это, на самом деле, не так. В предыдущих восьми матчах «Шахтер» пропустил всего 13 мячей. Это о чем-то да говорит!
Очень многое решилось в первые двадцать минут. За это время нам удалось трижды огорчить соперника. Ну а переломным стал четвертый мяч в исполнении Третьякова при счете 3:1.
Необходимо отметить, что на второй тайм ребята вышли столь же отмобилизованными. Это и позволило увеличить наше преимущество. Игроки с полной самоотдачей действовали от первой до последней минуты, что меня безусловно порадовало.
В турнирной таблице наша команда сейчас занимает третье место, однако в дальнейшем нас ждет очень сложный календарь игр. Во втором круге только два матча мы проведем на своем поле. Да и ближайшие встречи будут очень серьезными: 2-го августа - на выезде сыграем с лидером – «Торпедо» (Миасс), 5 августа – дома с дублем «Урала» (Екатеринбург).

Состав «Иртыша»-дубля: Березин (Симпсон, 36), Иванов, Рогоза, Назарук (Макаров, 64), Арайс (Осипов, 60), Киверин (Савченко, 62), Сивирин, Комогоров (Катаев, 56), Вавилетко (Гордийчук, 67), Третьяков (Соколов, 58), Похилый.