20212223242526
2728293031

14.05.2010

Данилова выиграла серебро

Мастер спорта международного класса, воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард» Евгения Данилова выиграла серебряную медаль XVIII Рябковского легкоатлетического пробега, который прошёл 8 мая в Кургане, и был посвящён памяти генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева.

После успешного выступления 11 апреля на международном марафоне в Роттердаме (30 Fortis Maraton Rotterdam, Нидерланды), где Евгения Данилова заняла четвёртое место с результатом 2:31.44, установив рекорд Омской области по марафонскому бегу, омичка уже дважды выходила на старт массовых беговых соревнований.

25 апреля она заняла второе место в традиционном пробеге на призы семьи Ковалёвых, уступив первенство на дистанции 6,8 км только своей одноклубнице Марине Ковалёвой.

А 8 мая накануне Дня Победы Данилова приняла участие в традиционном Рябковском легкоатлетическом пробеге в Кургане и также стала второй. Правда, здесь соперницы на десятикилометровой дистанции у подопечной тренера Бориса Жгира были более, чем солидные.

Победительницей соревнований стала мастер спорта международного класса из Челябинска Наталья Медведева, показавшая время 34 минуты 27 секунд. Результат Даниловой - 34.41. Третьим призёром стала мастер спорта международного класса, четырёхкратная победительница Сибирского международного марафона, знаменитая челябинская бегунья Лилия Яджак. Время обладательницы бронзовой медали - 35 мин. 20 сек.

Правда, за это время, пока Данилова восстанавливалась после выступления в Роттердаме, у рекорда Омской области появилась новая обладательница. Напомним, что 3 мая на чемпионате России по марафонскому бегу, который прошёл в Москве, успешную атаку на рекорд совершила ещё одна известная омская бегунья, также выступающая под эгидой ЦОП «Авангард» - Нина Поднебеснова. Она не только улучшила прежнее достижение Евгении на 8 секунд (2:31:36), но и выполнила норматив мастера спорта международного класса (2:32.0).

Вероятнее всего, следующим стартом для Евгении Даниловой станет участие в традиционном Омском полумарафоне-гандикапе, который пройдет 23 мая. А вот уже во время XXI Сибирского международного марафона, вполне возможно, и очное соперничество нынешней обладательницы рекорда Омской области в марафоне и экс-рекордсменки.

Источник: Официальный сайт ЦОП “Авангард”