20212223242526
2728293031

04.05.2010

Омичи привезли три медали из Краснодара

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия Юлия Эйдензон и Дмитрий Лыкин завоевали одну золотую и две серебряные награды.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны. Омская спортсменка, вице-чемпионка мира и Европы Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. По итогам 40 выстрелов результат Эйдензон составил 378 очков. На одно очко от победительницы отстала представительница Липецкой области, многократная чемпионка России и четырехкратная чемпионка Европы Ирина Измалкова. Замкнула тройку лидеров бронзовый призер чемпионата Европы, петербурженка Марина Гулак.

На следующий день Ирина Измалкова взяла реванш у омской спортсменки, выиграв упражнение в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с переменной скоростью. Она набрала 375 очков. Юлия Эйдензон на этот раз заняла второе место, отстав от победительницы на пять очков. Третий результат - 366 очков у краснодарской спортсменки Виктории Уваровой.

В заключительном виде программы всероссийских соревнований омских болельщиков порадовал Дмитрий Лыкин. Он занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по мишени, движущейся с переменной скоростью. Победителем этих соревнований стал трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга. Он опередил Лыкина на 2 очка. Замкнул тройку лидеров чемпион Европы 1995 года, белгородец Юрий Ермоленко.

Источник: РИА “Омскинформ”