20212223242526
2728293031

17.07.2009

Омские акробаты завоевали медали этапа Кубка мира

Очередной этап Кубка мира по спортивной акробатике «Freedom Cup» («Кубок Свободы») состоялся в г. Сент-Пол (США). В нем принимали участие более 160 спортсменов из России, США, Австралии, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Монако, Нидерландов и Португалии.

В числе лидеров соревнований выступали мастера спорта международного класса, чемпионы мира 2008 года Александр Барлебен и Анастасия Горбатюк. В предварительных соревнованиях омская пара заняла второе место, уступив серебряным медалистам чемпионата мира 2008 года – американцам Кирстен Аллен и Майклу Родригесу. На следующем этапе Александр и Анастасия завоевали «золото» в темповом упражнении, опередив бельгийцев. В статическом и комбинированном упражнениях были зафиксированы первое место на счету американцев Аллен/Родригес, вторыми стали Барлебен/Горбатюк. Таким образом, омская пара завоевала одно «золото» и два «серебра» этапа Кубка мира. По итогам трех этапов Кубка мира воспитанники заслуженного тренера России Татьяны Сепкиной по рейтингу международной федерации спортивной акробатики лидируют в общем зачете по количеству набранных очков. Финал Кубка мира пройдет в Великом Новгороде с 18 по 23 августа, его участниками станут более 300 акробатов из 12 стран мира. Сейчас омская пара готовится к командному чемпионату России, который пройдет в Ярославле с 11 по 17 августа.

Источник: “Омская губерния”