22232425262728
293031

15.02.2010

Бойцы из клуба «Сатурн-профи» выиграли мемориал Владимира Зборовского

В Омске прошел крупный турнир по панкратиону - III Мемориал заслуженного тренера России Владимира Анатольевича Зборовского. Соревнования получили статус чемпионата России.

За награды нынешнего чемпионата сражались более 150 спортсменов из 14 регионов России и Казахстана. В составе участников было 2 мастера спорта международного класса и 18 мастеров спорта. Всего поединки прошли в 18-ти весовых категориях. В одиннадцати из них победы одержали омские бойцы. На счету наших спортсменов 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Победителями соревнований стали Эдуард Мартынов, Ульви Алиев, Руслан Кадыров, Роман Лисицын, Илья Каменский, Артем Илющенко, Евгений Хайдуков, Даниил Воробьев, Александр Степаненко, Аслан Алимжанов и Джейхун Алиев. Среди победителей также атлеты из Дагестана, Калуги, Иркутской области.

Пятеро омских спортсменов, ставших призерами чемпионата страны, были награждены специальными призами оргкомитета соревнований. Награду в номинации «Лучший спортсмен турнира» получил Андрей Корешков. Призом «За лучшую технику» был награжден Руслан Кадыров. Призом «За волю к победе» был отмечен Сергей Яковлев. «Самым юным участником турнира» оказался Александр Гера. «Приза зрительских симпатий» был удостоен Артем Илющенко.

Завершившийся турнир стал отборочным для формирования сборной команды страны перед двумя ответственными стартами - Европейскими спортивными играми по боевым искусствам (26 – 27 марта в польском Кракове и чемпионатом Европы, который пройдет с 19 по 22 апреля в Харькове.

Кубок за командную победу завоевала сборная омского детско-юношеского спортивного клуба «Сатурн-Профи». Второе место в командном зачете выиграла сборная Дагестана. Третью ступень призового подиума заняла команда «Югра» из Ханты-Мансийского автономного округа.

Владимир Зборовский за годы своей тренерской работы воспитал 135 чемпионов, в том числе 15 чемпионов мира. Под его руководством клуб «Сатурн» стал известным далеко за пределами Омска и России. Самый титулованный атлет, прошедший школу Зборовского, это нынешний президент детско-юношеского спортивного клуба «Сатурн-Профи», абсолютный чемпион мира Кавказ Султанмагомедов, получивший во Франции прозвище «Русская пушка».

Источник: РИА “Омскинформ”