Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 марта.

ХОККЕЙ

23:30 Дмитрий Соколов вызван в юниорскую сборную России

Федерация хоккея России с 4 по 9 апреля проводит учебно-тренировочный сбор юниорской команды России (U16) с последующим участием в «Турнире 4-х», который пройдет с 11 по 13 апреля в городе Оскаршамн (Швеция). В состав участников сбора включен нападающий «Авангарда»-98 Дмитрий Соколов.

На турнире сборная России сыграет с командами Финляндии, Чехии и Швеции.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ВОЛЕЙБОЛ

23:45 Марина Бабешина: "В матче с Казанью нам не хватало лидеров"

Связующая «Омички» Марина Бабешина прокомментировала поражение от казанского «Динамо» (0:3) в матче чемпионата России.

«Не хватило своей игры. Лидеров не хватало - Маммадова травмирована, а Нэнси Каррильо заболела. Какой-то вирус в команде, тренер тоже болеет. Обидно, что самим не хватило каких-то эмоций, настроя на победу. Все было возможно. Казань - классная команда, но после такой победы, как в Лиге чемпионов, эмоций все равно не хватает. Но класс есть класс. Много своих ошибок допустили. На подаче ошибались, простых мячах, которые можно было почище играть», - сказала Бабешина.

Источник: "Р-Спорт"

ПРОЧИЕ

23:15 "БК 1716" дома проиграл "Динамо-МГТУ"

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

Дома омичи проиграли «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 64:70 (13:16, 21:19, 13:15, 17:20)

«БК 1716»: Иван Датьев - 14 очков, Игорь Ермаков – 11, Андрей Боровиков – 9, Дмитрий Тараканов - 8, Андрей Лебедев – 8, Антон Борисов – 6,  Николай Шлюшинский – 5, Владимир Емельянов - 3.

Матч начался на встречных курсах. На точные броски соперника омичи отвечали собственными результативными атаками. "Динамовцы" довольно неплохо отрабатывали в обороне и к середине 10-минутки постепенно стали превосходить омичей в командных действиях. Игроки "БК 1716" не собиралась "отпускать" соперника в счете, держа гостей на расстоянии одного точного броска. Хотя на первый перерыв баскетболисты из Майкопа и уходили с небольшим преимуществом, но, все же, это был локальный успех, а вся борьба ожидала команды впереди.

Во второй четверти баскетболисты нашей команды постарались догнать соперника, но за короткий временной отрезок, благодаря большому вкладу нападающего "Динамо-МГТУ" Сергея Воротникова, гости сумели выйти вперед на 10 очков. Сам же опытный баскетболист отметился двумя точными трехочковыми бросками. В действиях нашей команды необходимо было что-то менять и омичи быстро сумели сделать выводы из сложившейся ситуации. Неплохую атакующую серию провели Игорь Ермаков, Николай Шлюшинский и Андрей Боровиков. Таким образом, баскетболисты "БК 1716" сократили отставание от «динамовцев» до пяти очков. Гости постарались, вновь, создать задел в счете, но наша команда провала в обороне не допустила. А вместе с сиреной Игорь Ермаков забросил еще один мяч и сократил счет до минимума – 34:35.

После большого перерыва возобновился нервный характер встречи. Омичи постарались перехватить психологическое преимущество и сумели на небольшой временной отрезок выйти вперед. Но баскетболисты из Майкопа не позволили хозяевам оторваться в счете. Когда в третьем периоде оставалось играть всего три минуты на табло словно застыли цифры 47:47. Команды максимально сосредоточенно старались отыграть в обороне. Гости особенно успешно преуспели в игре под кольцом благодаря действиям центрового Сергея Болотских. Кстати, баскетболист стал одним из самых результативных игроков встречи. После окончания матча на его бомбардирском счету значились 18 очков. Столько же баллов за результативность заработал и нападающий Иван Фещенко. Именно его трехочковый бросок на последней минуте подарил «динамовцам» небольшой перевес в счете. Последняя атака в 10-минутке оставалась за омской командой, но счет больше не изменился – 47:50.

В решающем игровом отрезке гости сумели упрочить лидерство в счете. Наша команда тут же взяла тайм аут. На площадке снова началась непредсказуемая игра, в которой победы добиться могла любая из команд. Почти до самого завершения встречи на табло были примерно равные цифры, но концовка поединка осталась за "Динамо"-МГТУ. Омичи старались догнать соперника, но в этот вечер игроки из Майкопа праздновали успех - 70:64. Больше всего очков в составе "БК 1716" на сей раз набрал Иван Датьев - 14. Немного ему уступил Игорь Ермаков - 11 баллов за результативность.

После матча

Иван Датьев, нападающий "БК 17 16":
- В начале сезона у нашей команды не все получалось в атаке. Сейчас наша сыгранность гораздо лучше. Кроме того, мы разобрали игру соперника, удалось сдержать несколько баскетболистов "Динамо"-МГТУ. Но в концовке встречи гости действовали точнее в нападении. Думаю, что повторная встреча будет проходить в схожем стиле. Нужно сконцентрироваться в защите, плотнее действовать с игроками соперника и хорошо отработать в быстрых прорывах. Тогда можно будет рассчитывать на положительный результат встречи.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

Календарь игр «БК 1716» в сезоне-2013/14

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.