Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 марта.

ХОККЕЙ

23:50 "Авангард" стал 15-м клубом Европы по посещаемости

Международная федерация хоккея назвала самые зрелищные команды европейского хоккея.

Лидером рейтинга является швейцарский "Берн" – на матчи этого клуба в среднем ходит по 16 тыс. 347 болельщиков. Значительно уступает этой команде немецкий "Айсбэрен", идущий вторым в списке с 12 тыс. 738 зрителями на игре. Самой посещаемой командой КХЛ является питерский СКА, собирающий по 12 тыс. 133 болельщика в среднем за встречу. Армейцы же и занимают третье место среди всех европейских команд.

Омский "Авангард" в рейтинге посещаемости лишь на 15 месте. Из-за не самой удачной игры в нынешнем чемпионате на матчи "ястребов" в среднем приходило по 8 тыс. 26 зрителей.

Кроме того, в первые 15 самых зрелищных команд Европы входят еще четыре команды КХЛ: минское "Динамо" (10 тыс. 426, 6-е место) и "Слован" (10 тыс. 13, 7-е место), "Локомотив" (8 тыс. 404, 12-е место), "Динамо" Рига (8 тыс. 83, 13-е место).

Источник: «ОмскПресс»

23:48 Денис Куляш стал лауреатом премии Fair Play за 2013 год

Руководство Олимпийского комитета России (ОКР) в четверг на заседании исполнительного комитета организации утвердило список обладателей российской премии Fair Play за 2013 год - за благородство в спорте и соблюдение принципов справедливой игры.

В список включены 28 человек - известные спортсмены и тренеры, руководители спортивных организаций, преподаватели школ, спортивные школы, команды по отдельным видам спорта.

В список включены и три россиянина, которые по решению Международного комитета Fair Play будут удостоены наград за 2013 год. Призом ЮНЕСКО Fair Play в июле будет награжден первый президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев, а дипломами международного комитета Fair Play - капитан омской хоккейной команды "Авангард" Денис Куляш и игрок сборной России по хоккею с мячом Александр Тюкавин.

Источник: "Р-Спорт"

18:25 «Авангард» ведет переговоры с тренером из НХЛ

«Авангард» ведет переговоры с тренером, ранее возглавлявшим одну из команд Восточной конференции НХЛ. На данный момент специалист не имеет клуба.

Ранее сообщалось, что «Авангард» ведет переговоры с четырьмя кандидатами, одним из которых является Раймо Сумманен, дважды возглавлявший «ястребов».

Напомним, «Авангард» в этом сезоне не попал в плей-офф, заняв 10-е место в Восточной конференции с 69 очками в 54 матчах.

На прошлой неделе омский "Авангард" отправил в отставку главного тренера Милоша Ржигу. На данный момент с командой работают Евгений Корноухов и Владимир Капуловский, которые вывели хоккеистов в полуфинал Кубка Надежды.

Источник: «ОмскПресс»

ВОЛЕЙБОЛ

23:34 "Омичка" на выезде проиграла казанскому "Динамо"

"Омичка" провела очередной матч в женской суперлиге чемпионата России по волейболу.

На выезде наша команда проиграла "Динамо" из Казани - 0:3 (23:25, 23:25, 19:25).

Таким образом, отставание "омских кошек" от клуба из Татарстана, лидирующего в чемпионате, увеличилось до 10 очков.

Календарь игр «Омички» в сезоне-2013/14

14:11 Наталья Маммадова не сыграет в матче с казанским "Динамо"

Диагональная "Омички" Наталья Маммадова не примет участие в гостевом матче 17-го тура чемпионата России по волейболу с казанским "Динамо", который пройдет сегодня.

Решение принято в связи с тем, что у спортсменки есть ряд проблем со здоровьем. Также под вопросом участие в матче либеро, бывшего игрока сборной России Виктории Кузякиной. Волейболистка уже пропустила из-за травмы матч прошлого тура с командой “Тюмень-ТюмГУ“.

Поединок в Казани станет матчем лидеров суперлиги. Судьба первого места в таблице, однако, уже фактически предрешена. “Динамо“ к этому моменту обходит гостей из Омска на семь очков. Кроме того, эта встреча для бело-голубых должна стать первой после того, как 16 марта клуб впервые в истории российского волейбола выиграл главный трофей европейской Лиги чемпионов.

Источник: ИТАР-ТАСС

ФУТБОЛ

23:55 В Омске впервые прошел мастер-класс для молодых вратарей

Сегодня в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда» прошел мастер-класс вратарского мастерства с участием воспитанников Центра подготовки футболистов «Иртыш».

Проводил мастер-класс тренер вратарей ФК «Иртыш» Андрей Анатольевич Рындин. В роли помощников выступили вратари омской команды Станислав Меланченко, Михаил Опарин, Станислав Антипов и Иван Быченков. Также в занятиях принимали участие тренеры ЦПФ при футбольном клубе «Иртыш».

Мероприятие собрало достаточно серьезную аудиторию: познакомиться с секретами вратарского мастерства изъявили желание более двадцати воспитанником СДЮСШОР «Иртыш» и СДЮСШОР «Динамо».

«Ни для кого не секрет, что голкипер – это штучный товар. Воспитать хорошего вратаря достаточно проблематично, поэтому сегодня я очень рад, что на занятие пришло так много ребят, - отметил Андрей Рындин. – Наверняка молодые вратари узнают что-то новое и возьмут какие-то компоненты себе на вооружение. Очень хочется, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще. Я буду искренне рад, если кто-то из этих ребятишек оставит свой след в большом футболе. Важен сам факт общения: молодые футболисты познакомились друг с другом и с нашими основными игроками. Раньше мы все были самоучками, но время не стоит на месте, и сейчас у вратарей появилась возможность работать со специализированными специалистами».

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

23:41 Игрок СКИФа Владимир Юрковский выбыл на полгода

Полусредний СКИФа Владимир Юрковский получил повреждение 5 марта в Белгороде в ходе матча VI тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, в котором омичи встречались с местным «Технологом-Спартаком».

После возвращения в Омск Владимир Юрковский прошел медицинское обследование, где и у него был диагностирован разрыв ахиллова сухожилия. 12 марта гандболисту  была успешно сделана операция.

Теперь игрока СКИФа ждет длительный период восстановления, который по самым оптимистичным прогнозам врачей займет не менее полугода.

Источник: официальный сайт СКИФа

22:38 Яна Романова финишировала 51-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене прошел женский спринт.

Омичка Яна Романова стала 51-й. Она допустила два промаха на огневых рубежах и уступила победительнице, Дарьи Домрачевой из Беларуси, на 2.18,2.

14:17 Григорий Мурыгин: «Хочу построить родителям дом»

Сегодня на пресс-конференции в Правительстве Омской области пятикратный медалист Паралимпиады Григорий Мурыгин поделился планами на будущее.

- Честно, даже не знаю, - скромно начал Григорий. - Хочется самому выиграть золото, как мой друг Роман Петушков, а не в командной гонке, как это было на этих Играх. Поэтому буду готовиться к следующей Паралимпиаде.

- А что планируешь делать с той денежной премией, что полагается тебе за паралимпийские медали?

- Хочу построить дом родителям, - признался спортсмен.

Напомним: парень вырос в многодетной семье, которая живет в небольшом частном доме. Кстати, в тот день, когда он взял «золото» в командной эстафете, у одной из его сестер был день рождения.

- Поэтому сразу после соревнований я позвонил ей и поздравил, - улыбается Григорий.

А вот на то, чтобы отвечать тем, кто за последнее время кинул ему поздравления и заявки в друзья в соцсетях, у спортсмена пока просто не было времени.

- Но свои победы я посвящаю именно им - зрителям и болельщикам, всем, кто меня поддерживал, - сказал Григорий. - Ну и, конечно же, моей семье и тренерам.

Источник: "Комсомольская правда в Омске"

14:14 Евгения Канаева стала мамой

Сегодня в 4 утра по московскому времени воспитанница омского спорта, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастики Евгения Канаева родила сына. Вес ребенка 3 килограмма 900 граммов, рост - 55 сантиметров.

- Роды предполагались ориентировочно на 25 марта, - рассказала тренер гимнастки Вера Штельбаумс. - Так что все в срок. Малыш здоровенький. Уже через 10 минут после того, как он появился на свет, я поздравила Женю. Голос у нее был бодрый.

Также Вера Ефремовна рассказала, что супруг Канаевой, нападающий ярославского "Локомотива" Игорь Мусатов, примчался в Москву к жене буквально на несколько часов.

- Он, конечно, безумно счастлив, - продолжила Штельбаумс. - У них сейчас как раз игры плей-офф, поэтому буквально сразу же пришлось ехать в Петербург, готовиться к матчу со "СКА".

Имя сыну родители выбрали уже давно. Его назвали Владимиром в честь дедушки Игоря Мусатова.

Источник: "Комсомольская правда в Омске"

14:02 Мэрия не хочет давать жилье паралимпийцу Григорию Мурыгину

Родственники паралимпийца Григория Мурыгина заявили, что городские власти отказали семье в предоставлении нового жилья. Семья чемпиона живет в развалившемся доме.

Вчера, 19 марта, на Первом канале был показан выпуск программы Андрея Малахова «Пусть говорят», посвященный российским паралимпийцам, героям Игр-2014 в Сочи. В съемках приняли участие родственники 19-летнего омича Григория Мурыгина, который привез из Сочи 5 медалей разного достоинства.

Мама спортсмена Марина Мурыгина со слезами на глазах рассказала, что три года назад Григорий попал под поезд, но, несмотря на всю боль и отчаяние, нашел силы жить дальше и добился невероятных результатов.

Паралимпиец живет в многодетной семье – у него три брата и четыре сестры. Вместе с родителями они живут на 30 квадратных метрах в развалившемся доме. Тетя спортсмена Вера Рязанцева поведала, что у Григория есть большая мечта: «построить огромный дом» для матери и отца. Однако из-за равнодушия властей Григорий Мурыгин не может получить хотя бы новую квартиру.

– Сколько я писала в администрацию города, просто отвечают: «В городе нет для вас жилья», – заявила Вера Рязанцева.

На сегодняшней пресс-конференции министр спорта Омской области Александр Фабрициус прокомментировал ситуацию с жильем для паралимпийца Григория Мурыгина, который привез из Сочи 5 медалей. Чиновник заявил, что квартира спортсмену не положена, а многодетная семья, в которой он воспитывается, будет стоять в очереди «на общих» основаниях.

– Об условиях говорить не будем, не условия делают человека. Я думаю, что условия у семьи такие же, что и у других многодетных семей, все стоят на очереди, – заявил глава спортивного ведомства Александр Фабрициус. – У Гриши будет финансовая возможность помочь семье. Что касается всех квартирных вопросов, есть город, где можно встать на очередь. Что касается нас, министерства спорта, мы создаем спортсменам все условия. Гриша находится в тех условиях, когда у него есть где жить и где тренироваться.

Источник: "Омск-Информ"

13:50 Александр Жигадло занял первое место на всероссийских соревнованиях по BMX-спорту

В Саранске завершились II этап Кубка России и всероссийские соревнования по велоспорту-BMX, в которых приняли участие 220 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Пензы, Омска, Брянской области, Краснодарского края.

Во всероссийских соревнованиях среди юниоров 1996-1997 годов рождения Александр Жигадло, представляющий Омский велоцентр, занял первое место.

Источник: МинспортМедиа

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.