новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 марта.

ПРОЧИЕ

21:14 "БК 1716" дома снова победил "Динамо-Ставрополь"

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

Дома омичи вновь победили «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь) – 73:61 (27:17, 13:14, 13:17, 20:13)

«БК 1716»: Антон Борисов – 17 очков, Игорь Ермаков – 17, Дмитрий Тараканов - 16, Андрей Лебедев – 8, Андрей Боровиков – 7, Николай Шлюшинский – 6, Владимир Емельянов - 2.

Матч начался с атак баскетболистов "БК 1716", которые за короткий временной отрезок сумели создать неплохой задел в счете. Гости, конечно, тоже стремились отвечать собственными атаками, но оборона омичей играла неплохо. Время шло и стартовая четверть все больше стала напоминать первый матч против "динамовцев". Тогда 10-минутку омичи выиграли с счетом 25:15, а теперь на перерыв команды уходили с результатом 27:17 в пользу нашей команды.

Но во втором игровом отрезке гости сумели исправить ошибки первого баскетбольного поединка и постепенно стали сокращать преимущество нашей команды. На сей раз, лидером атак у "Динамо-Ставрополя" стал Александр Самофалов набравший 17 очков. Кроме того, баскетболист провел на площадке почти 36 минут игрового времени, что стало одним из лучшим показателей в матче. Неплохо проявил себя и Алексей Вагнер, принесший своей команде 13 баллов за результативность. А этот игровой отрезок с минимальным счетом остался за баскетболистами из Ставрополя - 14:13.

После большого перерыва гости еще больше усилили атакующие действия и преимущество нашей команды медленно начало испаряться, словно мартовский снег на весеннем солнце. Но такие "погодные катаклизмы" не стали ощутимой преградой для "БК 1716". Хотя третий игровой отрезок и остался за баскетболистами из Ставрополя, но омичи так просто терять преимущество не собирались.

Решающая четверть началась со счетом 53:48 в пользу нашей команды. Впереди ожидала еще одна напряженная концовка встречи. Наша команда сумела продемонстрировать слаженный баскетбол и не позволила сопернику заполучить лидерство. На сей раз, больше всего очков в составе "БК 1716" набрали Антон Борисов и Игорь Ермаков - 17. Немного уступил ребятам капитан команды Дмитрий Тараканов - 16 баллов за результативность. В концовке встречи омичи реализовали несколько штрафных бросков подряд и праздновали победу в повторном поединке - 73:61.

После матча

Андрей Лебедев, нападающий "БК 17 16":
- Определяющим фактором победы в матчах с "Динамо-Ставрополем" стал настрой команды. В первой встрече мы слишком быстро поверили в победу, но соперник показал, что так просто отступать не собирается. Повторная встреча была уже совсем другой. К этой игре мы подошли с большей концентрацией. Сыграли достаточно уверенно в атаке и продемонстрировали командную игру в защите.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

Календарь игр «БК 1716» в сезоне-2013/14

19:40 Яна Романова стала 13-й в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня в Контиолахти на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования.

Омичка Яна Романова заняла 13-е место, отстав от победительницы, финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен, на 3.17,7 . Наша биатлонистка допустила три промаха на огневых рубежах.

Лучший из россиянок стала Ольга Зайцева, которая финишировала третьей.

17:45 Григорий Мурыгин выиграл пятую медаль на Паралимпиаде-2014

В Сочи завершились лыжные гонки среди мужчин на дистанцию 10 километров. Эти соревнования стали последними на этой Паралимпиаде для омича Григория Мурыгина. И снова успешными - наш 19-летний земляк в упорной борьбе завоевал бронзу, отстав от победителя на 26 секунд.

На первом месте канадец Крис Клебль, на втором - украинец Максим Яровой. К сожалению, другой прославленный россиянин Роман Петушков пришел к финишу лишь четвертым.

Напомним, для Григория Мурыгина, впервые выступающего на Паралимпиаде, Сочи стал счастливым городом. Он брал призовые места во всех соревнованиях, где участвовал. Всего в Омск он привезет 5 паралимпийских медалей - золото, два серебра и две бронзы.

Сборная России победила на Паралимпийских играх в Сочи в медальном зачете. На счету команды 80 медалей – в том числе 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Отметим, что российская сборная установила рекорд по количеству наград на зимней Паралимпиаде. Прежнее достижение принадлежало Австрии (70 медалей).

Источник: "Комсомольская правда в Омске"