Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 марта.

ХОККЕЙ

16:12 Андрей Назаров: "Никаких переговоров ни с кем не проводил"

Главный тренер ХК "Донбасс" Андрей Назаров прокомментировал появившуюся информацию об интересе к его персоне со стороны омского "Авангарда".

"С удивлением узнал о том, что моя кандидатура рассматривается на пост главного тренера "Авангарда". Я являюсь тренером хоккейного клуба "Донбасс" и сборной Украины и никаких переговоров ни с кем не проводил", - заявил Назаров.

Источник: официальный сайт "Донбасса"

15:47 "Авангард" сыграет с "Югрой" в первом раунде Кубка Надежды

Определился соперник "Авангарда" по первому раунду Кубка Надежды-2014. Им стала "Югра" из Ханты-Мансийска, обыгравшая в квалификационном раунде хабаровский "Амур" (4:2, 1:1).

Таким образом, наша команда стартует в 1/4 финала Кубка Надежды 14 и 15 марта в Ханты-Мансийске. Третий и четвертый матчи серии до трех побед пройдут 18 и, если потребуется, 19 марта в Омске.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

15:45 Назаров и Сумманен являются основными претендентами на пост главного тренера "Авангарда"

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров и финский специалист Раймо Сумманен являются основными кандидатами на вакантный пост главного тренера хоккейного клуба "Авангарда".

В ближайшее время менеджмент "ястребов" намерен уточнить детали возможного сотрудничества с этими наставниками.

И Назаров, и Сумманен известны омским болельщикам. Назаров в сезоне-2004/05 выступал за "Авангард" и становился обладателем Кубка европейских чемпионов. Сумманен в 2012 году вывел омский клуб в финал Кубка Гагарина, однако в решающих матчах сезона его подопечные уступили московскому "Динамо".

Во вторник "Авангард" объявил о расторжении контракта с чешским специалистом Милошем Ржигой. 14 марта омская команда под руководством и. о. главного тренера Евгения Корноухова начнет выступления в розыгрыше Кубка Надежды играми против "Югры" из Ханты-Мансийска. Перед этим клуб впервые в своей истории не попал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Источник: ИТАР-ТАСС

15:11 Виктор Шалаев: «Авангард» расторг контракт с Ржигой из-за невыхода в плей-офф»

Директор «Авангарда» по хоккейным операциям Виктор Шалаев подтвердил информацию о том, что клуб расстался с главным тренером Милошем Ржигой, отметив, что чешский специалист не справился с поставленной задачей.

«Приглашая Ржигу на пост главного тренера, мы хотели дать команде новый импульс, встряхнуть ее эмоционально. И болельщики увидели, что определенные положительные изменения действительно произошли. Ребята заиграли в атакующий результативный хоккей, который позволил нам на время вернуться в первую восьмерку. К сожалению, выступлению «Авангарда» в дальнейшем не хватило стабильности, и задачу выхода в плей-офф выполнить не удалось.

Перед тем, как пригласить Милоша в Омск, мы договаривались, что выход в плей-офф будет одним из главных условий для продолжения нашего сотрудничества. Именно поэтому руководство клуба приняло решение расторгнуть контракт с чешским специалистом», – сказал Шалаев.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

15:00 Милош Ржига: «В Чехии еще две недели назад писали, что Сумманен вернется в «Авангард», а меня снимут»

Бывший главный тренер «Авангарда» Милош Ржига прокомментировал свое увольнение из клуба.

– Задачу мы не выполнили, в плей-офф не попали. Уже чувствовалось – что-то будет.

– Эксперты считают, что Ржига достойно разгребал завалы после финского тренера Матикайнена. Но времени не хватило…
– У меня же был еще год контракта... Я разговаривал с начальством «Авангарда». И услышал такую оценку: «Команда заиграла лучше, чем при прошлом тренере. Некоторые матчи были очень красивыми. Но десятое место в Восточной конференции никого не устраивает. И поэтому нужны перемены».

– Вас когда-нибудь раньше увольняли по телефону?
– Нет, никогда. Мне позвонили, чтобы сообщить: «Авангардом» будет дальше руководить мой помощник. И мы увидимся в четверг, потому что все руководство улетело в Москву.

– Вас формально сняли за один день прогула?
– Странно, что это не произошло 14 дней назад. Я уже тогда очень сильно заболел. Не пришел на две тренировки. Почему тогда об этом не вспоминали?
Теперь болезнь вернулась. Я до пятницы буду лечиться.

– У вас есть справка от врача?
– Был во вторник в больнице. Туда еще приехал клубный врач. Я прошел все обследования. Доктор зафиксировал диагноз.

– Может, ваша отставка связана с тем, что стал свободным экс-наставник «Авангарда» Раймо Сумманен? Он досрочно покинул финский ХИФК из-за того, что клуб шел на 10‑м месте. Поразительно похоже на ваш случай.
– Я не знаю, честно. Но в Чехии еще две недели назад писали, что Сумманен вернется в «Авангард», а меня снимут. Очень неприятно такое видеть. Не нравится вам Ржига – скажите в лицо. А не по телефону, когда человек болен, - сказал Ржига.

Источник: "Советский спорт"

ВОЛЕЙБОЛ

23:10 Анастасия Шляховая и Юлия Кутюкова сыграют на турнире в Монтре

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев рассказал о том, кому из его подопечных стоит готовиться к участию в традиционных международных соревнованиях в Швейцарии.

По словам наставника, на международные состязания в Монтрё поедет ближайший резерв национальной команды. "Из прошлогодней обоймы там сыграют только Панкова, Заряжко, Малова, Малых и Шляховая. Из новых имён уже могу назвать Бавыкину, Кутюкову, Алишеву (к слову, экс-волейболистка "Омички" - прим.). Впрочем, окончательный список кандидаток я оглашу позже", - приводит слова Юрия Маричева "Спорт-экспресс".

Нынешний турнир будет проходить с 27 мая по 1 июня. В рамках группового этапа наши девушки встретятся с китаянками (27 мая), бразильскими волейболистками (29 мая) и хозяйками состязаний (30 мая). 31 мая - состоятся полуфиналы и поединки за 5-8-е места, 1 июня - матчи за 5-е и 3-е место, финал.

Напомним, в прошлом году россиянки в финале соревнований уступили бразильянкам со счетом 0:3 (23:25, 23:25, 22:25).

Источник: "ОмскЗдесь"

15:40 Женская сборная Омской области впервые выиграла юношеское первенство России

Сборная Омской области стала победительницей первенства России-2014 по волейболу среди девушек 15-16 лет. Финальный этап соревнований завершился сегодня, 7 марта, в Анапе.

Команда, сформированная из игроков молодежного состава ВК «Омичка», в решающем матче переиграла сборную Челябинской области со счетом 3:0 (25:19, 25:20, 25:11).

Ранее в трех партиях были обыграны коллективы Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Свердловской, Череповецкой областей, со счетом 3:2 побеждена команда Москвы.

Золотые медали первенства России завоеваны командой Омской области впервые в истории.

Источник: официальный сайт "Омички"

ФУТБОЛ

16:25 "Иртыш" проведет трехнедельный сбор в Турции

23 марта "Иртыш" отправится в турецкую Анталию, где проведет трехнедельный учебно-тренировочный сбор.

Предварительный календарь товарищеских матчей в рамках учебно-тренировочного сбора: 29 марта - "Волга" (Ульяновск), 1 апреля - "Локомотив-2" (Москва), 4 апреля - "Зенит" (Ижевск), 8 апреля - "Рубин-2" (Казань), 11 апреля - ФК "Челябинск" (Челябинск).

В Омск "Иртыш" вернется 13 апреля.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

22:45 Григорий Мурыгин выиграл вторую медаль на Паралимпиаде-2014

Cегодня омские спортсмены Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова выступили в спринтерской гонке на дистанции 1 километр на Паралимпиаде в Сочи.

В мужской лыжной гонке на 1 километр выступали шесть спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В числе сидячих атлетов бежали три россиянина. В гонке лидировал Роман Петушков – он финишировал первым с результатом 2:29.4, а воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин завершил дистанцию вторым с результатом 2:30.6, с разницей времени + 1.2. Это уже вторая медаль омского спортсмена на Паралимпийских играх в Сочи.

Напомним, что мастер спорта международного класса Григорий Мурыгин завоевал бронзу в биатлонной гонке на 12,5 километров, которая состоялась 11 марта.

Другой представитель Омской области Наталья Кочерова также бежала лыжную дистанцию на 1 километр под 12 стартовым номером. В женской гонке приняли участие две российские спортсменки - Марта Зайнуллина пришла к финишу четвертой , а омская лыжница финишировала последней, заняв шестое место с результатом 2:49.0 минуты и с отставанием от лидера в 3.4 минуты.

Стоит отметить, что 9 марта она заняла девятое место, отстав от победителя из Украины на 3 минуты 30,7 секунд. Правда, стоит сказать, что Наталья на всех временных отметках улучшала свое положение, в итоге с 15 места поднявшись на девятое.

Источник: МинспортМедиа

[poll id="68"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.