Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 марта.

ХОККЕЙ

23:09 Дыбаль и Шалаев прибыли в Омск и ведут переговоры о перестановках в "Авангарде"

Председатель совета директоров «Авангарда», замгендиректора ОАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль и вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев с неофициальным визитом прибыли в Омск.

По данным источников «СуперОмска», хоккейные боссы ведут переговоры о кадровых перестановках в клубе по итогам провального сезона.

В одном из омских ресторанов прошла их встреча с исполнительным директором «Авангарда» Павлом Шеруимовым.

На вопрос о целях визита топ-менеджеров в Омск Павел Шеруимов отвечать отказался.

«Никаких комментариев пока, никаких еще договоренностей нет. Давайте попозже об этом поговорим», - ответил Шеруимов.

В пресс-службе «Авангарда» заявили, что о приезде Дыбаля и Шалаева в Омске им ничего не известно.

Эксперты «СуперОмска» предполагают, что в ближайшее время структура клуба претерпит изменения.

Об этом свидетельствует и то, что Владимир Шалаев приехал в Омск уже третий раз. Как ранее сообщал БК55, впервые на матче «Авангарда» Шалаев появился сначала в октябре 2013 года, затем в январе 2014-го.

Вероятно, первым кадровым решением топ-менеджмента «Авангарда» может стать увольнение главного тренера команды Милоша Ржиги: наша дружина сегодня играет последний матч регулярного чемпионата КХЛ, и уже точно не попадает в плей-офф, оставаясь на 10-м месте в Восточной конференции. Результат «Авангарда» в текущем сезоне можно назвать самым провальным за всю историю существования КХЛ.

Добавим, что сын Шалаева Виктор занимает в «Авангарде» аналогичную должность, что и его отец в КХЛ.

Источник: «СуперОмск»

22:24 Станислав Калашников: "Не думаю, что у "Авангарда" пропала мотивация"

Защитник «Северстали», воспитанник омского хоккея Станислав Калашников поделился ожиданиями от встречи с «Авангардом», за который выступал ранее.

– В первом матче с «Авангардом» вы набрали первое очко в этом сезоне. Сейчас ждем гола?
– Я тоже думал об этом (улыбается). В первом матче набрал первое очко. Может быть, во втором забью свой первый гол в КХЛ. Было бы символично, ну и приятно.

– В пятницу стало известно, что «Авангард» лишился шансов на плей-офф.
– Думаю, что это известие очень огорчило фанатов. Потому что такое, чтобы команда не попала в плей-офф, случилось впервые за много лет.

– По вашему, у команды не пропала мотивация?
– Думаю, нет. Сезон не закончен. Впереди еще Кубок Надежды. Так что не будет никакой расслабленности. Команда будет бороться за места повыше, чтобы начать борьбу за кубок сразу в четвертьфинале. Но у нас свои задачи, которые мы будем стараться решать, – сказал Калашников.

Источник: официальный сайт "Северстали"

13:50 Милош Ржига: «Наш невыход в плей-офф был предопределен после домашних игр в январе»

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига поделился мнением о причинах неудач омской команды.

– Тяжело сейчас говорить. У нас был шанс, команда начала играть хорошо, уверенно… Но в какой-то момент мы опять вернулись к тому, с чего начали. К тем же проблемам. Это обидно, потому что я был уверен, что у команды есть силы…

– Чувствуете опустошение?
– Сейчас уже нет. Оно было после трех январских последних домашних матчей. Когда уступили «Югре», «Барысу» сложилось впечатление, что на выезде взять очки будет крайне тяжело. Но ребят ни в чем не упрекну. Они старались, бились до конца. Я думаю, все видели это в том же матче со СКА, когда мы пропустили за 14 секунд до сирены. Даже в игре с «Локомотивом» было столько моментов… А вот соперник все свои реализовал.

– То, что «Авангард» не попадет в плей-офф решилось на последних секундах матча с Питером?
– Нет, я думаю, это решилось в Омске, в конце января, – сказал Ржига.

Напомним, что «Авангард» впервые в истории КХЛ и вообще с 1993 года не попал в плей-офф.

Источник: "Советский спорт"

ПРОЧИЕ

23:35 Евгений Марков выиграл турнир по силовому экстриму ArcticMan

22-летний Евгений Марков стал победителем первого зимнего шоу-турнира по силовому экстриму ArcticMan, который прошел в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В соревнованиях приняли участие десять стронгменов, представителей Севера, Урала и Сибири. Организаторы приготовили для атлетов шесть испытаний: буксировку грузовой "Газели", становую тягу УАЗа, "Круг Конана", "Фермерскую прогулку", "Лог лифта" и эстафету по погрузке тяжестей на платформу.

За прохождение каждого упражнения спортсменам начислялись баллы в зависимости от показанного результата. Основная борьба развернулась между тремя богатырями: красноярцем Иваном Лыковым, омичом Евгением Марковым и Валерием Савиным из ХМАО. Именно они и заняли весь призовой подиум. Наш стронгмен, набравший 49,5 балла, взял золото, второе место с показателем 47 очков завоевал Лыков, 44 очка заработал бронзовый призер ArcticMan Савин.

Источник: "ОмскЗдесь"

22:43 Нина Евтеева выиграли медали на турнире по шорт-треку в Санкт-Петербурге

С 27 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге на тренировочной арене «Юбилейного» прошли соревнования второго по счету Кубка по шорт-треку имени родоначальника петербургского шорт-трека, заслуженного тренера Советского Союза и России Юрия Павловского.

Наш регион на престижных соревнованиях представляла член сборной команды России по шорт-треку Нина Евтеева. Омская спортсменка выступила на нескольких дистанциях, заняв на каждой из них призовое место. Так, в забеге на 500 м спортсменка заняла третье место, дистанция в 1000 м и многоборье принесли ей серебряные медали, а на дистанции 1500 м ей удалось показать лучший результат и взять «золото».

Источник: МинспортМедиа

14:41 Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова впервые примут участие в Паралимпиаде

В 2014 году Паралимпиада впервые проводится в России. Игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. В соревнованиях примут участие около 700 спортсменов из 47 стран.

Омские спортсмены Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова, вошедшие в состав паралимпийской сборной России на Игры-2014 в Сочи, участие в Паралимпиаде примут впервые.

Напомним, что омский биатлонист Григорий Мурыгин, представляющий ЦОП «Авангард», стал серебряным призёром Кубка Мира IPC, финальный этап которого прошёл в городе Оберриде (Германия) с 23 по 26 января 2014 года. Отметим, что на соревнованиях в Оберриде, кроме выигрыша «серебра» в общем зачёте Кубка Мира, молодой омский биатлонист стал ещё и обладателем двух бронзовых наград. 25 января наш спортсмен с результатом 42.41,2 выиграл «бронзу» на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами, допустив в конце гонки всего один промах. В последний день турнира, 26 января, медаль бронзового достоинства досталась омичу и на дистанции 12,5 км. На этот раз Мурыгин, показавший результат 38.45,3, промахнулся на первом огневом рубеже и по ходу гонки упорно пытался настичь второго призёра – россиянина Алексея Быченка, но не получилось. В гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая состоялась ещё в первый день состязаний, 23 января, Григорий Мурыгин с результатом 23.27,6 занял четвёртое место.

Омская биатлонистка Наталья Кочерова, выступающая в том же классе LW 10-12, в Оберриде также приняла участие в трёх биатлонных гонках. На дистанциях 6 и 10 км с двумя и четырьмя огневыми рубежами она заняла 9-е места, показав соответственно результаты 22.57,1 и 44.19,0.

Впервые Паралимпийские зимние игры состоялись в 1976 году. Российские спортсмены принимают участие в соревнованиях Белой Паралимпиады с 1992 года.

На предыдущих X зимних Паралимпийских играх 2010 года в г. Ванкувере (Канада) российская сборная заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 38 медалей (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых).

Источник: МинспортМедиа

14:11 Омичи выиграли двенадцать медалей на первенстве Сибири по лыжным гонкам среди ветеранов

Первенство Сибири по лыжным гонкам проходило 1 и 2 марта в Новосибирске. На турнир приехали 280 человек, представляющих 12 команд. В их числе — 12 спортсменов Омской области, среди которых выделяются неоднократный победитель первенства Сибири Виктор Герасимов, заслуженный тренер СССР Александр Ивлев, призер чемпионата мира среди ветеранов Алексей Усатов, призер Кубка России и чемпионата Казахстана на лыжероллерах Геннадий Касьянов и другие.

В итоге наши спортсмены привезли из Новосибирска 12 медалей различного достоинства. В первый день турнира спортсмены преодолевали различные дистанции классическим стилем ходьбы. Серебряными призерами первенства стали кандидат в мастера спорта Татьяна Постникова (3 возрастная группа, 10 км), Виктор Герасимов (7 группа, 10 км) и Александр Ивлев (11 группа, 5 км), «бронзу» выиграл неоднократный чемпион Омской области Олег Плис (4 группа, 15 км).

Во второй день соревнований спортсмены преодолевали свои дистанции свободным («коньковым») стилем. Тут копилка Омской области пополнилась еще пятью медалями. Татьяна Постникова стала первой на 10 км, ее почин поддержали Виктор Герасимов на той же дистанции и победитель Кубка Урала Сергей Любчич (4 группа, 15 км). Вторые места выиграли Александр Ивлев (5 км) и Алексей Усатов (15 км), третьи — Геннадий Касьянов (10 группа, 10 км) и неоднократная победительница первенства Сибири на лыжероллерах Галина Галуненко (7 группа, 5 км).

В завершающий день соревнований состоялась смешанная эстафета. Омская область в составе Галины Галуненко, Виктора Герасимова и Алексея Усатова пришла к финишу второй. Женщины на первом этапе бежали 3 км, мужчины на втором и третьем — по 5 км.

Как отметил заслуженный тренер СССР, неоднократный победитель и призер чемпионатов Сибири и Омской области Александр Ивлев, в Новосибирск команда Омской области отправилась в неполном составе: «Наша команда состояла из 12-ти человек, поэтому, я считаю, нам не удалось побороться за призовое место на первенстве. Омичи заняли лишь пятое место, но разрыв между командами был очень мизерным. Так, победители набрали 738 баллов, а мы — 688. Для пяти команд 50 очков - это очень мало».

Источник: МинспортМедиа

13:30 СКИФ проиграл "Технологу-Спартаку"

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Омичи в рамках последнего тура предварительного этапа в Белгороде проиграли местному "Технологу-Спартаку"  со счетом 24:35 (14:19).

На данный момент СКИФ занимает четвертое место в таблице (всего 7 участников). В активе наше команды 22 очка после 21 матча.

Задача омичей перед заключительным туром предварительного этапа была предельно ясна: нашей команде необходимо было играть на победу в каждом матче, не оглядываясь на результаты конкурентов. Уже первый поединок на Белгородчине показал, что простой эта цель выглядит только на бумаге. На протяжении каждого из двух проведенных соперниками таймов, подопечные Василия Згонника совсем не напоминали ту команду, которая еще месяц назад на равных билась с лидером чемпионата - саратовским СГАУ. В итоге, ближе к середине второй тридцатиминутки все в отчетной игре было ясно, и у тренерского штаба СКИФа появилась далеко нерадостная возможность предоставить шанс молодежи. Как результат, поражение - 24:35 (14:19), которое немного осложняет омской команде борьбу за место в первой четверке.

Источник: официальный сайт СКИФа

Календарь игр СКИФа в сезоне-2013/14

[poll id="68"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.