Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 5 февраля.

ХОККЕЙ

22:39 Андрей Мезин: "Как выздоровлю — присоединюсь к сбору "Авангарда"

Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин выразил сожаление, что не сможет помочь национальной команде на турнире в Гданьске.

"Если честно, очень обидно, что так получилось. Готов был ехать в Гданьск и хотел играть. Но с утра почувствовал разбитость, поднялась температура. Хэнлон решил не рисковать, мол, вдруг завтра мне станет хуже или, не дай Бог, занесу какой-нибудь вирус в команду. В общем, постановили, что я остаюсь. Пару дней буду лечиться в Минске. Как выздоровлю — присоединюсь к сбору "Авангарда", - сказал Мезин.

Источник: "Прессбол"

22:36 Олег Кряжев стал главным тренером "Ангарского Ермака"

Экс-форвард "Авангарда" Олег Кряжев возглавил клуб МХЛ «Ангарский Ермак».

Он уже занимал эту должность в сезоне 2012/13. Под его руководством «оранжевые» заняли в дивизионе «Урал-Сибирь» 7 место (из 8) и 20 место в сводной таблице лиги, при 11 победах и 23 поражения. В итоге ангарчане остались за бортом плей-офф.

Летом Олег Владимирович стал помощником главного тренера выступающего в ВХЛ «Ермака», а «Ангарский Ермак» возглавил Александр Пожеруков (7 побед в 23 матчах на момент отставки), который занимал эту должность до конца декабря 2013 года, после чего он был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Иисполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Воробьев, который занимал эту должность до настоящего момента.

Отметим, что под руководством Сергея Вячеславовича команда выиграла 3 из 5 январских матчей (2:7, 2:6, 5:2).

Источник: "Наш Ермак"

15:15 Шайба Ильи Дервука не спасла юниорскую сборную Россию от поражения в матче с США

Юниорская сборная России (U18) уступила сверстникам из США со счетом 2:5 в стартовом матче на Турнире пяти наций, который проходит в подмосковном Дмитрове. Одну из шайб в составе россиян забросил защитник «Омских Ястребов» Илья Дервук.

Сегодня команда Павла Баулина сыграет со шведами.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ВОЛЕЙБОЛ

21:00 Молодежная команда "Омички" в трех сетах одолела "Хара Морин"

Молодежная команда «Омички» продолжает выступление в чемпионате России сезона-2013/14 (Молодежная лига).

В Тюмени наша команда в рамках 4-го тура встречалась с "Хара Морином"  из Улан-Удэ и победила со счетом 3:0 (25:13, 25:19, 25:14).

Отметим, что "Омичка" занимает второе место в таблице.

Календарь игр «Омички-2» в сезоне-2013/14

15:55 Юрий Гамбург напутствовал волейболисток "Омички" перед игрой с турецким "Экзачибаши"

В преддверии матча Лиги чемпионов с 28-кратным чемпионом Турции «Экзачибаши» с волейболистками и тренерским штабом команды «Омичка» встретился первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург.

Глава наблюдательного совета клуба поблагодарил игроков и тренеров за выход омской команды в Финал шести Лиги чемпионов, за яркую игру, благодаря которой в Омск приезжают сильнейшие европейские команды.

«Мы видим перед собой команду-победительницу. Как считают специалисты, сейчас в «Омичке» собран наилучший коллектив за все годы ее истории, вы мастера высочайшего класса. Для нас ваша победа на любой площадке - это гордость. Я надеюсь, так будет и 6 февраля. Остается пожелать вам лишь удачи! Мы будем за вас болеть!», - заявил Юрий Гамбург.

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич поблагодарил региональное правительство за поддержку команды: «Мы не хотим засиять лишь на секунду, наша задача - клуб высочайшего профессионального уровня на долгие годы».

Капитан команды Елена Юрьева отметила, что игроки осознают всю степень ответственности перед таким матчем и, в первую очередь, перед болельщиками. «Мы будем играть только на победу!», - заявила Елена Юрьева и вручила Юрию Гамбургу клубный костюм и сувенирный мяч. Глава наблюдательного совета клуба заявил, что на одном из матчей ему уже посчастливилось поймать мяч, который волейболистки «Омички» по традиции бросают болельщикам перед игрой.

С первой попытки дебютант Лиги чемпионов успешно преодолела групповой этап и вышла в плей-офф самого престижного турнира Европы.

Источник: официальный сайт "Омички"

ФУТБОЛ

23:30 РФС оштрафовал "Иртыш" на 30 тысяч рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал "Иртыш"  на 30 тысяч рублей за неоплату взноса за участие в обязательных детско-юношеских соревнованиях (Кубок РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов 1996 года рождения), организуемых РФС.

Московский "Спартак" был оштрафован на 300 тысяч рублей. Такое решение было принято из-за неучастия команды клуба в турнире. За аналогичное нарушение таким же штрафом наказан клуб второго дивизиона "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

Как и "Иртыш", на 30 тысяч рублей оштрафованы "Орел", "Волга" (Ульяновск), "Иртыш" (Омск), "Астрахань", "Октан" (Пермь), "Коломна"

Клубам "Волга" (Нижний Новгород), "Ростов", "Томь" (Томск) и "Урал" в связи с неуплатой в срок штрафов за различные нарушения увеличены суммы штрафов.

Источник: официальный сайт РФС

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.