Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 января.

ХОККЕЙ

23:42 Выпуск телепередачи "Овертайм" от 29 января

Источник: "Антенна 7"

15:16 Играет ДЮСШ "Авангард"

Команды ДЮСШ «Авангард» провели очередные матчи Чемпионата России (регион «Урал-Западная Сибирь»)

«Авангард»-97 (тренер Станислав Фролов)
«Спутник» (Нижний Тагил) – «Авангард» (Омск) – 1:7, 1:12
Лучшие бомбардиры «Авангарда»-97 после 20-ти матчей: Дмитрий Соколов – 37 (26+11), Дмитрий Жукенов – 37 (10+27), Антон Рубан – 35 (15+20), Антон Ковалев – 25 (15+10).
Лидеры турнира:
1. «Трактор» (Челябинск) – 71 очко (26 матчей)
2. «Салават Юлаев» (Уфа) – 53 (26)
3. «Металлург» (Магнитогорск) – 48 (22)
4. «Авангард» (Омск) – 42 (20)
Лучшие бомбардиры турнира:
1. Яков Тренин («Трактор») – 72 (30+42)
2. Дмитрий Носков («Салават Юлаев») – 60 (22+38)
3. Иван Безруков («Трактор») – 57 (22+35)
4. Михаил Воробьев («Салават Юлаев») – 55 (18+37)

«Авангард»-2000 (тренер Виктор Архипов)
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 5:7, 3:6.
Лучшие бомбардиры «Авангарда»-2000 после 24-х матчей: Егор Зудилов – 37 (21+16), Кирилл Казаков – 33 (15+18), Егор Чайкин – 32 (12+20), Александр Сердюк – 30 (16+14), Дмитрий Завгородний – 30 (14+16).
Лидеры турнира:
1. «Тюменский Легион» (Тюмень) – 62 (24)
2. «Авангард» (Омск) – 57 (24)
3. «Трактор» (Челябинск) – 53 (24)
Лучшие бомбардиры турнира:
1. Артемий Мутовин («Трактор») – 53 (33+20)
2. Григорий Несветаев («Трактор») – 46 (26+20)
3. Илья Захаров («Автомобилист») – 42 (21+21)
4. Кирилл Тютяев («Автомобилист») – 39 (8+31)
4. Павел Дорофеев («Тюменский Легион») – 38 (23+15)
5. Егор Зудилов («Авангард») – 37 (21+16)

«Авангард»-2001 (тренер Олег Угольников)
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 1:3, 2:4.
Лучшие бомбардиры «Авангарда»-2001 после 24-х матчей: Егор Чинахов – 39 (23+16), Андрей Мигур – 30 (14+16), Евгений Белов – 26 (15+11), Арсений Грицюк – 25 (9+16), Егор Гуров – 25 (11+14).
Лидеры турнира:
1. «Трактор» (Челябинск) – 67 (24)
2. «Авангард» (Омск) – 52 (24)
3. «Салават Юлаев» (Уфа) – 38 (24)
Лучшие бомбардиры турнира:
1. Леонард Казанцев («Трактор») – 47 (36+11)
2. Данил Зиновьев («Трактор») – 44 (30+14)
3. Мартин Слепынин (ХШ С. Макарова) – 40 (26+14)
4. Егор Чинахов («Авангард») – 39 (23+16)

Источник: официальный сайт "Авангарда"

15:11 Илья Михеев: "Нужно всегда стараться быть лидером"

Лучший бомбардир и снайпер "Омских Ястребов" Илья Михеев (25 голов и 26 результативных передач, 51 очко) рассказал о том, как начинал играть в хоккей, кто из соперников запомнился по ходу этого сезона и что значит быть лидером в команде:

- Кто привел тебя в хоккей и почему выбрал именно этот вид спорта?
- Лет тринадцать назад отец привел на первую тренировку в «Тополиный», тренером был Виктор Иванович Поварницын, с тех пор занимаюсь хоккеем. Я пробовал себя во многих видах спорта, в том числе гимнастике, плавании.

- Навыки, полученные в этих видах, сейчас как-то помогают?
- Не сказать, что я получил там какие-то особые умения, занимался недолго, мне нравилось везде, но в итоге я выбрал хоккей.

- Ты играл в Санкт-Петербурге, как ты оказался там?
- Закончил ДЮСШ в Омске, но не получилось в первый сезон пробиться в МХЛ, поэтому пришлось искать другие варианты. Уехал играть в Санкт-Петербург, а потом по личным причинам вернулся домой. Полгода я тренировался с командой, не играл. Хотелось уже играть, знал, что в течение этого сезона не получается, но продолжал работать дальше, не расстраивался.

- Сегодня ты лучший бомбардир и снайпер "Омских Ястребов". Расскажи, что это значит – быть лидером в команде?
- Лидером нужно стараться быть всегда, независимо от возраста. Сейчас мы выходим на новый уровень, хочется, чтобы заметили в главной команде. Тяжело, но у нас все к этому стремятся. Поэтому ни о чем другом, кроме хоккея, не думаем.

- А в тебе изначально были заложены качества лидера, или же ты их как-то развивал?
- Не сказал бы, что всегда по натуре был лидером, самое главное, что я делаю, это стараюсь работать, работать и работать. Думаю, через это приходит результат, а с ним и качества человека, за которым идут партнеры по команде. Вообще, все приходит в хоккей из быта, поэтому если ты к себе относишься серьезно и за пределами арены, не позволяешь себе нарушать какие-то правила, то это положительно отразится на твоей игре.

- Ты соблюдаешь какие-то приметы?
- Нет, может быть, ребята по команде и говорят, что есть какие-то приметы, но я этого не замечал, возможно, все это остается внутри меня.

- У тебя есть прозвище?
- Прозвища есть, конечно. Начиная еще с первого года в «Омских ястребах» меня звали Григорием Лепсом по прическе, я такой же кудрявый, как и он. Для меня такое прозвище не обидно. Я и сам слушаю его песни, есть даже некоторые композиции на телефоне.

- Какую музыку предпочитаешь?
- Слушаю всё – русскую, зарубежную, но в последнее время переключился с музыки на сериалы, их больше смотрю.

- Кто больше участвует сейчас в твоей хоккейной карьере?
- Все родственники переживают - ходят на мои игры, расспрашивают меня, что и как.

- Из соперников в этом сезоне кто-то показался сильней или чем-то запомнился?
- Мне очень понравились матчи в Уфе, когда мы играли на выезде и победили по буллитам. Была игра на уровне плей-офф, чуть ли не до драк доходило. Также, думаю, что была неплохая серия с «Белыми медведями» на домашнем льду.

- Лично для тебя, где играть комфортней – дома или на выезде?
- Конечно, дома, здесь и стены помогают, это Омск, никуда не нужно ездить, приходят свои болельщики, чтобы посмотреть игры и поддержать нас.

- Как-то настраиваешься по-особенному на матчи плей-офф?
- Еще остались матчи в регулярном чемпионате, нужно прежде всего успешно доиграть их, а уже по окончании этих матчей будем готовиться к плей-офф.

- Впереди Олимпиада в Сочи. Будешь смотреть и переживать за наших хоккеистов?
- Конечно, буду смотреть. Наблюдать не только за сборной России, но и за Канадой, будет очень интересно. Хочется, чтобы Россия выиграла и, можно сказать, вернула долг канадцам за поражение в Ванкувере.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ФУТБОЛ

15:49 Главный тренер «Луча-Энергии»: "Будем подписывать Разборова"

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян рассказал о том, что клуб приобретет молодого нападающего "Иртыша" Андрея Разборова.

- Продолжаем поиск форварда — сейчас для нас это самый актуальный вопрос. Определились с Дарюсом Мицейкой и молодым Андреем Разборовым из омского «Иртыша» — будем их подписывать.

Мы приняли решение отказаться от услуг француза Джонатана Беэ. Это уже тенденция: так было с Душаном Савичем, теперь то же самое с Беэ. Коллеги уже смеются над происходящим. Если же серьезно, то гол в контрольной встрече ничего не значит. Я лучше будут играть с шестью ярко выраженными атакующими полузащитниками, чем с полунападающими, - сказал Григорян.

Источник: Sportbox.ru

15:42 Ушел из жизни Евгений Лагутин

Сегодня на 48-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни умер известный омский арбитр и бывший секретарь Омской областной федерации футбола Евгений Дмитриевич Лагутин.

***

Корпус омских футбольных арбитров понес тяжелую утрату: после тяжелой продолжительной болезни скончался Евгений Лагутин. Во второй половине сезона-2013/14 он должен был инспектировать матчи первенства ФНЛ - второго по статусу турнира в России.

Лагутин ушел из жизни на 48-м году жизни и последние месяцы отчаянно боролся за свою жизнь. Еще неделю назад друзья отмечали, что он начал идти на поправку, однако организм все-таки дал необратимый сбой.

Среди омских арбитров он пользовался весомым авторитетом. За плечами Лагутина остались сотни матчей первенства Омска, с 1996 по 2002 гг. он отработал несколько десятков матчей на уровне второго российского дивизиона. В последнее время Лагутин работал инспектором на матчах первенства России и на этом поприще мог добиться серьезных успехов. Его планировали использовать на матчах первенства ФНЛ.

- Для омского футбола Лагутин - большая потеря, - высказал свое мнение известный арбитр Вадим Мыськив. - Евгений Дмитриевич для кого-то был слишком прямолинейным, но не признавать его как серьезную фигуру было невозможно. Лагутин ведь получил закалку в тихоокеанской морской пехоте. И на поле всегда был хозяином положения. Дисциплинированный, легкий в общении, он должен был далеко пойти. Таких судей в футболе попросту мало. Вообще, эта неделя получается для нашего сообщества поистине черной. На днях от нас ушел гениальный в прошлом игрок Олег Имреков, сейчас не стало еще одного хорошего человека.

Прощание с Евгением Лагутиным состоится 31 января с 10 до 12 часов в павильоне спорткомплекса «Красная звезда» (БК55).

Реакция "Омского спорта" выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Лагутина.

ПРОЧИЕ

23:36 Яна Надточий и Кирилл Дербенев выиграли медали на командном чемпионате России по кикбоксингу

Золотую и серебряную награды выиграли спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард» на командном чемпионате России среди спортивных клубов по кикбоксингу, который состоялся в башкирском городе Туймазы с 22 по 26 января.

Соревнования в Башкортостане оказались успешными для двух представителей ЦОП «Авангард», кандидатов в мастера спорта Яны Надточей и Кирилла Дербенева. На ринге спортивного комплекса «Олимпиец» в Туймазах Яне Надточей, выступающей в весовой категории 60 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком, удалось провести два боя и одержать две победы. Наградой воспитаннице тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева за неукротимое желание побеждать, техническое мастерство и спортивное мужество стала золотая медаль.

Турнирная судьба второго кикбоксёра «Авангарда» Кирилла Дербенева сложилась немножко похуже, чем у Яны. Однако «серебро», выигранное спортсменом в весовой категории 54 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком, вряд ли является неудачей. Соперники знают этого парня как сильного и мужественного бойца, имеющего на своём счету победы и призовые места, выигранные на различных всероссийских и международных турнирах. Хотя сам Кирилл Дербенев в Туймазах, возможно, тоже рассчитывал подняться на высшую ступеньку призового подиума.

Источник: официальный сайт ЦОП "Авангард"

22:50 Команда Омской области по лыжным гонкам заняла четвертое место на втором отборочном этапе Универсиады

В спортивно-оздоровительном лагере «Альпийский», расположенном в селе Октябрьское Горьковского муниципального района Омской области, с 22 по 27 января прошли соревнования II отборочного этапа по лыжным гонкам зимней Универсиады.

В соревнованиях Всероссийской зимней Универсиады – одного из крупнейших спортивно-массовых мероприятий в России – на протяжении трех дней выявляли сильнейших спортсмены семи вузов - СиБГУФК (Омская область), СФУ (Красноярск), БЮИ МВД России (Барнаул), КГУ (Кемерово), ТГПУ (Томск), СГУПС (Новосибирск), ИГТУ (Иркутск). Отметим, что за конкретный вуз могли выступать спортсмены, являющиеся либо студентами очного отделения этого вуза, либо закончившие учёбу в этом учебном заведении в 2013 году, возраст участников не должен превышать 27 лет, а их спортивная квалификация быть не ниже третьего спортивного разряда.
В общекомандном зачете наибольшее количество очков набрала команда Красноярска, второе место заняли кемеровчане, а на третьей позиции оказались спортсмены из Новосибирска. Сборная команда Омского региона удостоилась четвертого места.

Спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах – в индивидуальной гонке классическим стилем и спринте свободным стилем.

В индивидуальной гонке у мужчин на 10 км классическим стилем лучший результат среди спортсменов Омского региона у Александра Сильченко – он занял шестое место, Юрий Кунеевский пришел к финишу девятым, Евгений Щапов - на16 месте, Виктор Кисляков – на 26-ом и Азат Назыров – на 30 месте.

В индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем у женщин первой финишировала омская лыжница Оксана Усатова, Галина Никитина оказалась на 11 строчке в списке финишировавших, Анастасия Кривоногова – 19 место, Диана Невенченко – 24-ое и Анна Мануйлова – 25-ое.

В спринте (квалификация) на 1.4 км свободным стилем у мужчин спортсмены Омской области заняли следующие позиции: Юрий Кунеевский удостоился пятого места, Александр Сильченко оказался на восьмой позиции, Виктор Кисляков - 23 место, Евгений Щапов – 26 место, Азат Назыров - 31 место.

На этой же дистанции у женщин первой пришла к финишу представительница СиБГУФКа Оксана Усатова, Галина Никитина заняла седьмое место, Анастасия Кривоногова - 20 место, замкнули список финишировавших омские спортсменки Анна Мануйлова - 24 место и Диана Невенченко – 25 место.

Напомним, что соревнования III всероссийской зимней Универсиады 2014 года проходят в три этапа. Финальный этап пройдет с 21 марта по 5 апреля. Команды, занявшие первое и второе места в командном зачете – Красноярск и Кемерово, будут выступать в финале Всероссийской зимней Универсиады.

Источник: МинспортМедиа

22:47 Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова вошли в состав паралимпийской сборной России на Игры-2014

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко проводит заседание Штаба паралимпийской подготовки к Зимним Играм 2014 года в Сочи. В состав команды вошли 67 спортсменов (плюс 11 - ведущих): 56 человек - с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 - слепых и слабовидящих.

В 2014 году в России впервые пройдут Паралимпийские зимние игры, которые состоятся в г. Сочи с 7 по 16 марта. Омские спортсмены Григорий Мурыгин (мастер спорта международного класса) и Наталья Кочерова (кандидат в мастера спорта) также впервые примут участие в Паралимпиаде.

Напомним, что омский биатлонист Григорий Мурыгин, представляющий ЦОП «Авангард», стал серебряным призёром Кубка мира IPC, финальный этап которого прошёл в городе Оберриде (Германия) с 23 по 26 января 2014 года. Отметим, что на соревнованиях в Оберриде, кроме выигрыша «серебра» в общем зачёте Кубка мира, молодой омский биатлонист стал ещё и обладателем двух бронзовых наград. 25 января наш спортсмен с результатом – 42.41,2 выиграл «бронзу» на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами, допустив в конце гонки всего один промах. В последний день турнира, 26 января, медаль бронзового достоинства досталась омичу и на дистанции 12,5 км. На этот раз Мурыгин, показавший результат 38.45,3, промахнулся на первом огневом рубеже и по ходу гонки упорно пытался настичь второго призёра – россиянина Алексея Быченка, но не получилось. В гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая состоялась ещё в первый день состязаний, 23 января, Григорий Мурыгин с результатом 23.27,6 занял четвёртое место.

Омская биатлонистка Наталья Кочерова, выступающая в том же классе LW 10-12, в Оберриде также приняла участие в трёх биатлонных гонках. На дистанциях 6 и 10 км с двумя и четырьмя огневыми рубежами она заняла 9-е места, показав соответственно результаты 22.57,1 и 44.19,0.

В итоге, финальный этап Кубка мира в Германии по лыжным гонкам и биатлону стал заключительным стартом перед XI зимними Паралимпийскими играми, которые пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

Источник: МинспортМедиа

15:23 Лебедова экстрадируют в Россию только в весной

В ходе традиционного отчета главного полицейского города Александра Шумакова появилась новая информация о ходе расследования убийства омского боксера Ивана Климова. Как оказалось, полицейские совместно со следователями из СК и прокуратуры проводят совместные мероприятия для установления всех обстоятельств дела. Но каких-то конкретных результатов, судя по всему, нет либо следствие держит их в строгом секрете.

- Контроль очень жесткий, - заявил Шумаков. - Отчитываемся ежедневно, еженедельно проходят совещания. Все версии тщательно прорабатываются и часть уже исключена.

Но какие именно версии являются доминирующими - Шумаков не уточнил. Что же касается экстрадиции подозреваемого в стрельбе у ночного клуба «Ангар» Яна Лебедова, который ранил боксера в марте прошлого года, то, как выяснилось, он будет доставлен в Россию только весной.

- Вопросом экстрадиции занимается Следственный комитет и прокуратура, - сообщил главный полицейский города Омска. - Думаю, что его экстрадируют в марте-апреле. По прибытии его в Россию будут проводиться следственные мероприятия.

Источник: "БК55"

14:50 Сюжет об Андрее Воронцевиче

Баскетбольная Евролига посвятила очередной сюжет рубрики Focus on форварду ЦСКА, омичу Андрею Воронцевичу.

Источник: Sports.ru

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.