Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 января.

ХОККЕЙ

23:04 Владимир Крикунов: "Свитов помощнее Кокарева. Если надо будет постоять за своих, это будет его дело"

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов называет форварда Александра Свитова адекватной заменой Денису Кокареву.

«Это игрок оборонительного плана в сдерживающее звено, он привык играть в меньшинстве. К тому же хорошо знаком главному тренеру и принимал участие в чемпионате мира в 2012 году, победном для сборной России, поэтому он и выбрал Свитова.

Он помощнее Кокарева физически, и если надо будет постоять за своих, как это было на чемпионате мира, когда Свитов вступился за партнеров в матче с чехами, это как раз будет его дело», – сказал Крикунов.

Источник: "Советский спорт"

22:53 Два игрока системы "Авангарда" вошли в число лучших перед драфтом КХЛ-2014

В рамках подготовки к очередному Драфту юниоров КХЛ Центральное скаутское бюро лиги сформировало промежуточный рейтинг хоккеистов 1997 года рождения, в который вошли 36 лучших полевых игроков и вратарей этого возраста.

Нападающий Дмитрий Жукенов ("Авангард"-1997) – пятый в списке среди полевых игроков, нападающий Артем Рожковский ("Ястребы", МХЛ-Б) – 27-й.

Драфт-2014 состоится в Санкт-Петербурге. Планируется, что это знаменательное событие пройдет в течение двух дней и включит в себя как саму церемонию Драфта, так и выставочный матч с участием лучших юниоров по рейтингу Центрального Скаутского Бюро лиги. Напомним, в первые два сезона функционирования КХЛ, Драфт проходил в Москве, а затем проводился в Мытищах, Челябинске и Донецке.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

18:57 Владимир Петров: «Считаю, что сборная России не потеряла Кокарева и Соина, а приобрела Семина и Свитова»

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров прокомментировал перестановки в олимпийском составе сборной России в связи с травмами форвардов Дениса Кокарева и Сергея Соина.

«Свитов — игрок совершенно другого амплуа, нежели Кокарев. Александр – добротный центральный нападающий, боец. Ко всему прочему он участник нескольких чемпионатов мира, то есть опытный хоккеист.

Что касается сборной, не знаю, почему считают, что команда потеряла Соина и Кокарева, а не приобрела Семина и Свитова. У меня на этот счет иное мнение. Думаю, Билялетдинов принял правильное решение в обоих случаях», – сказал Петров.

Источник: "Известия"

18:54 Александр Свитов: «Если честно, уже даже не думал о попадании на Олимпиаду»

Форвард казанского «Ак Барса», воспитанник омского хоккея Александр Свитов поделился впечатлениями от вызова в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, на которой он заменит травмированного Дениса Кокарева.

- Насколько для вас стало ожидаемым решение Билялетдинова?
- Немного не ожидал, что травмы получат Сергей Соин и Денис Кокарев. Тренера сделали выбор в мою сторону, здорово попасть на Олимпиаду.

- Когда Кокарев получил травму, у вас появилась надежда попасть в Сочи?
- Если честно, даже не думал об этом, не переживал. Тут все зависело от тренеров - какой выбор они сделают.

- Зинэтула Билялетдинов вам лично позвонил? Или вы узнали все из СМИ?
- Да, я разговаривал с тренером, он мне об этом сообщил.

- Ваша команда сейчас в отпуске, как вы его планировали провести?
- Вчера после игры должны были лететь на 10 дней в Эмираты – пять дней отдыха, и пять дней подготовительных тренировок. Но планы у меня поменялись, 29-го числа вечером на сбор.

- Вас планируют использовать как силового форварда. Насколько готовы к борьбе с мощными канадцами, шведами?
- Мне не привыкать, силовая борьба – мой конек. Всегда к этому готов.

- Как считаете, в каком звене Билялетдинов планирует вас использовать?
- Думаю, в четвертом звене. Тренер сам говорил, что рассчитывает на меня при игре в меньшинстве, на вбрасывании, закрывать каких-то определенных игроков.

- С кем бы вам лично хотелось играть?
- Я никогда не выбирал партнеров. Это на усмотрение тренеров, - рассказал Свитов эфире телеканала «Россия 2».

Источник: sport.business-gazeta.ru

14:52 Сергею Костицыну выдали российский паспорт с омской пропиской

Белорусский нападающий омского "Авангарда" Сергей Костицын получил российское гражданство.

22 января в отделе УФМС России по Омской области в Октябрьском округе Омска состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Одним из восьми законных обладателей российского паспорта стал белорусский нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Костицын.

Он подал документы на получение российского гражданства в декабре 2013 года. "В соответствии с порядком упрощенного приема в гражданство специалистами УФМС России по Омской области в максимально короткие сроки были проведены необходимые административные процедуры", – отметили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в УФМС России по Омской области, российское гражданство выдается при наличии вида на жительство и регистрации по месту жительства. Это значит, что в новом паспорте Костицына есть отметка и об омской прописке.

Всего за 2013 год прошло 400 торжественных мероприятий, на которых вручили 4 900 паспортов.

Отметим, что получение российского паспорта не изменит статус Костицына в КХЛ в текущем сезоне. До конца сезона он будет считаться легионером.

Источник: "Коммерческие вести"

14:37 Илья Дервук вызван в юниорскую сборную России

Главный тренер юниорской сборной России Павел Баулин назвал состав на сбор перед Турниром пяти наций, который пройдет в Дмитрове с 3 по 9 февраля.

Вратари: Максим Сидоров («Локо»), Максим Третьяк («Красная Армия»);

Защитники: Владислав Валенцов («Нева»), Артемий Грязев («Динамо»), Илья Дервук («Омские Ястребы»), Евгений Назаркин («Белые Медведи»), Эдуард Насыбуллин («Барс»), Роман Халиков («Молодая Гвардия»), Егор Цветков («Локо»), Кирилл Щукин («Кузнецкие Медведи»);

Нападающие: Семен Афонасьевский («Белые Медведи»), Артур Болтанов («Металлург», Магнитогорск), Даниил Вовченко («Алмаз»), Александр Дергачев (СКА-1946), Иван Игумнов (ХК МВД), Владислав Каменев («Металлург», Магнитогорск), Павел Красковский («Локо»), Александр Креган («Металлург», Новокузнецк), Андрей Кузьменко («Красная Армия»), Артем Осипов («Витязь»), Кирилл Пилипенко (ХК МВД), Максим Рыжков («Локо»), Андрей Светлаков («Красная Армия»), Иван Силаев (ЦСКА).

Соперниками сборной России в Дмитрове будут сборные США, Швеции, Чехии и Финляндии.

Источник: официальный сайт ФХР

ВОЛЕЙБОЛ

01:15 "Омичка" уступила столичному "Динамо" в стартовом матче Финала шести Кубка России

В Краснодаре стартовал Финал шести Кубка России среди женских команд имени заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани.

"Омичка" в стартовом матче уступила московскому "Динамо" на тай-брейке - 2:3 (25:23, 22:25, 23:25, 25:21, 8:15).

В следующей встрече наша команда встретится с краснодарским "Динамо" (29 января).

Календарь игр «Омички» в сезоне-2013/14

ФУТБОЛ

14:15 Дан Петреску: "Зачем мне избавляться от Дядюна? В команде нужна конкуренция"

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску рассказал о том, почему решил оставить в команде воспитанника омского футбола Владимира Дядюна.

– Но Дядюна, по нашей информации, вы лично просили оставить...
– А что, мы должны продать всех? У нас есть 15-16 футболистов основного состава и еще человек семь молодежи. Каждой команде необходимо 20 сильных футболистов. Зачем мне избавляться от Дядюна? Чтобы в случае травм остаться без нападающих? Я хочу иметь по два игрока на каждую позицию. Хочу, чтобы была конкуренция. Мне нравится, когда парни бьются за место на поле, – сказал Петреску.

Источник: «Спорт-Экспресс»

ПРОЧИЕ

14:54 На боксерском турнире в память об Иване Климове выступили 40 юниоров

С 23 по 25 января в Омске прошел турнир под девизом «Бокс против наркотиков».

В спортивных соревнования приняли участие 40 молодых перспективных боксеров из трех городов — Омска, Тюмени и казахстанской Караганды. За три дня они успели сойтись на ринге много раз, а по результатам турнира получили свои заслуженным награды.

Так, в номинации «Лучший боксёр турнира» признан лучшим юниором Мейрхан Арахатов из Караганды. В номинации «Лучшая техника» отличился его товарищ по спортивной школе Иван Таций. В номинации «За волю к победе» награду вручили омичу Андрею Иванову, а за «Лучшие тактико-технические показатели» награжден Рузиль Назыров из Тюмени.

На награждении присутствовал именитый омский спортсмен, чемпион Bellator Александр Шлеменко, который и вручил победителям их медали, почетные грамоты и подарки.

Турнир был организован его основателем Александром Морозовым и Федерацией бокса при поддержке Управления ФСКН по Омской области. Соревнования призывают молодежь заниматься спортом, а не употреблять наркотики. В этом году турнир был посвящен памяти двух омских боксеров, Ивана Климова и Сергея Пушкина. Напомним, 24-летнего Климова зарезали ножом во дворе его дома в ноябре прошлого года. А 14-летнего Сергея Пушкина в 1997 году убили наркоманы.

Источник: Om1.ru

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.