Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 23 января.

ХОККЕЙ

23:01 Выпуск телепередачи "Овертайм" (22 января)

Источник: "Антенна 7"

22:42 Андрей Мезин получил вызов в сборную Беларуси

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон назвал игроков, которые в начале февраля будут готовиться к турниру в Польше.

В тренировочный лагерь, который откроется 1 февраля, вызываются 23 хоккеиста. Среди них - вратарь "Авангарда" Андрей Мезин.

Когда топ-сборные будут готовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи, белорусские хоккеисты соберутся в Минске, а 5 февраля отправятся в польский Гданьск, где вместе со сборными хозяев, Венгрии и Италии сыграют в турнире "Еврочелленджа".

Источник: БЕЛТА

22:28 Егор Аверин будет запасным на Олимпиаде в Сочи

Исполком Олимпийского комитета России и коллегия Министерства спорта РФ сегодня на совместном заседании приняли состав мужской олимпийской сборной России по хоккею.

Олимпийский состав, объявленный 7 января был изменен по одной позиции: после травмы Сергея Соина («Динамо») заменил форвард «Каролины» Александр Семин.

Напомним, за сборную России будет выступать нападающий "Авангарда" Александр Попов, в число запасных попал воспитанник омского хоккея, форвард Егор Аверин («Локомотив»).

Олимпийский хоккейный турнир с участием 12 мужских команд пройдет с 12 по 23 февраля. Соперниками России в группе A будут сборные США, Словакии и Словении.

Источник: "Спорт-Экспресс"

18:15 Шайба Пережогина оказалась третьей по итогам недели

КХЛ определила десятку авторов лучших голов двух прошедшей недели.

Лучшей была признана шайба защитника минского «Динамо» Евгения Ногачева, а гол форварда "Авангарда" Александра Пережогина, который он забил после сольного прохода в матче со "Спартаком", стал третьим.

Источник: официальный сайт КХЛ

ВОЛЕЙБОЛ

21:00 "Омичка" сумела выйти в Раунд шести Лиги чемпионов

Волейболистки "Омички" провели ответный матч плей-офф Лиги чемпионов. В Омске команда Зорана Терзича победила итальянский "Конельяно" со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 29:27).

Это позволило нашей команде перевести серию к золотой партии, ведь первую встречу "омские кошки" проиграли 0:3.

В решающем сете омский клуб также оказался сильнее - 15:10.

***

Поединок в СКК имени Виктора Блинова собрал рекордную аудиторию — 4800 блельщиков. Дружина Зорана Терзича тушевалась только в первой половине стартового сета. Затем при счете 6:10 на подачу у хозяек отправилась доигровщица Юлия Кутюкова. И обеспечила команде 7-очковый спурт. Именно прием подчаи стал для итальянок ахилессовой пятой в этом поединке. Вся стартовая шестерка «Омички» за матч сделала как минимум по одному эйсу. А лучшей в этом элементе стала блокирующая Анастасия Шляховая — на ее счету три подачи навылет.

Первую и вторую партию сибирячки завершили без особых проблем — 25:20 и 25:19. Поволноваться пришлось в третьем сете. «Конельяно» сумел вцепиться в хозяек и в концовке имел один сетбол. Однако «Омичка» сумела быстро вернуть матч в нужное русло. С пятой попытки наш клуб добился своего — 29:27.

«Золотой» сет, который игрался в формате тай-брейка «Омичка» начала предельно собранно и создала необходимый отрыв — 5:2. Шансов у «Конельяно» спастись в этой ситуации выглядели чисто иллюзорными. 15:10 — в «Плей-офф шести» клуб из Омска сыграет с турецким «Экзашибаши». Одновременно следует отметить, что в истории Лиги чемпионов найдется крайне мало примеров, когда клуб-дебютант с ходу пробивался в число семи лучших в Старом Свете. (седьмой командой в данной ситуации выступает хозяин «Финала четырех», бакинская «Рабита», - прим.).

- В матчах с «Экзашибаши» мы не будем фаворитами, но в этом статусе есть свой плюс, - сказал главный тренер «Омички» Зоран Терзич. - Над нами не будет давления, можно будет показывать все, что умеем. Если сыграем, как можем, шанс на общую победу обязательно появится.

Источник: "БК55"

После матча

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Нам сегодня было проще, чем гостям. «Имоко» плохо действовали на подаче. В отличие от встречи в Конельяно мы играли мужественно. В каждый момент я верил, что моя команда сможет выиграть. Мы показали себя как сильный коллектив, который может играть даже под сильным давлением.

Теперь предстоит очень тяжелая серия с турецким клубом. Мы будем играть более спокойно и со стопроцентной отдачей. У нас есть все шансы выйти в Финал Четырех. Хотя для дебютантов Лиги чемпионов участие в Раунде Шести - это уже большое достижение.

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- Мы выиграли очень тяжелый с психологической точки зрения матч. Мы сильно настраивались на игру: были разговоры и с руководством клуба, и внутри команды. Сегодня мы сыграли хорошо на подаче, приеме и в нападении. Замечательно, когда весь зал встает и скандирует - «Омичка»! Это нам очень помогает. Ждем болельщиков на следующие матчи!

Источник: официальный сайт "Омички"

ФУТБОЛ

22:11 У Дмитрия Сычева угнали внедорожник

Евгений Сычев, отец экс-нападающего московского "Спартака" и "Локомотива", воспитанник омского футбола Дмитрия Сычева, заявил, что дорогостоящий Mercedes его сына угнали в столице, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сегодня на "02" обратился отец известного футболиста Дмитрия Сычева и сообщил о краже автомобиля Mercedes G 63 AMG. Автомобиль, принадлежащий его сыну, пропал от дома 3 по Среднему Тишинскому переулку", - сказал собеседник.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обращения на "02" с заявлением о пропаже автомобиля от указанного дома, но не сообщили данных заявителя.

Согласно информации на официальном сайте Mercedes, цена на данный автомобиль может варьироваться от 7,7 миллиона рублей до 14,4 миллиона рублей в зависимости от комлпектации.

Аналогичный случай произошел в конце ноября прошлого года, когда неизвестный угнал престижный внедорожник у жены вратаря петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслава Малафеева. Тогда угонщик похитил Land Rover от дома 16 по Малому проспекту Петроградской стороны Петербурга.

Источник: "Р-Спорт"

ПРОЧИЕ

22:45 "Нефтяник-Авангард" снова победил "Ставропольчанку"

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 68:52 (20:16, 14:14, 17:8, 17:14)
"Нефтяник-Авангард": Дарья Филимонова (15), Марина Пасечник (12), Ирина Остапова (10), Яна Матвеева (8), Анастасия Максимова (8), Ирина Зыкова (7), Мария Шипунова (2), Алена Чурсина (2), Наталья Шуралева (2), Галина Ляшенко (2).

Ответная встреча прошла не столь напряженно, как первый матч серии. Уже в стартовой четверти «Нефтяник-Авангард» ненамного, но вырвался вперед. Во второй десятиминутке омичкам удалось удержать это зыбкое преимущество.

Всё стало ясно в третьем периоде, когда подопечные Елены Лазуткиной совершили решающий рывок. На протяжении всего поединка «бело-бордовые» превосходили соперниц не только в скорости, но и в общем желании победить. Хозяйки паркета смело шли в борьбу с более рослыми оппонентками, и это дало результат: в отличие от первого игрового дня, сегодня подбор был омским.

Голевой почин совершила Ирина Зыкова, которая медленно, но верно восстанавливает былую форму. Правда, сегодня «ЗЫ-4» может записать себе в актив лишь первую половину встречи: после большого перерыва баскетболистка смотрелась не столь уверенно.

Очередной классный матч выдали любимицы омских болельщиков Ирина Остапова и Марина Пасечник. Причем девушки отметилась не только на снайперском поприще, но и в борьбе за подборы. Последняя минута матча ознаменовалась дебютом в большом баскетболе 18-летней Ирины Череп.

Очередные матчи «Нефтяник-Авангард» проведет на выезде. 30 и 31 января подопечные Елены Лазуткиной встретятся с лидером чемпионата – казанской «Казаночкой», а 3 и 4 февраля сыграют с самарским «Политехом-СамГТУ».

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:
- Я и сегодня не совсем довольна девчонками – тренер всегда видит в игре какие-то изъяны. Да, были у нас неплохие моменты, но иногда возникали непонимание и несогласованность. И в нападении, и в обороне. Понятно, что девчонки устали, но у нас грядут очень тяжелые выездные матчи – к ним нужно готовиться. Особо обидно, когда делается вроде и всё правильно, но люди мажут из под кольца. Много таких моментов было в первой половине.

- Тем не менее, нервов сегодня не было – игру вы контролировали.
- В принципе, да. Обе команды показали невысокий процент реализации. У них и скамейки не хватило…

- Иру Зыкову похвалить сегодня немножко можно?
- Думаю, что да. Я ее уже похвалила. После первой половины я ей была довольна – а потом Ира опять куда-то спряталась, стала придумывать какие-то слишком заумные варианты… Всё проще на самом деле: посмотри, где мяч, вовремя откройся, и будет результат!

Ирина Зыкова, форвард «Нефтяника-Авангарда»:
- Наконец-то у меня что-то стало получаться! Первой половиной матча я сама довольна, но после перерыва что-то начала паниковать… Девчонки немного подкрикивали – я старалась им не мешать. Хотелось дать проявить себя тому, кто кричал (смеется).

- Насколько сейчас свою форму оценишь?
- В принципе, физически я достаточно прилично готова. Конечно, до былой моей формы еще далеко, но по сравнению с началом сезона прогресс есть. По ощущениям я себя чувствую достаточно мощненько!

Сегодня было проще. Мы сразу определились, кто как будет играть – каждый знал, что он должен делать. Вчера этого не было, поэтому возникала небольшая путаница.

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

Календарь игр «Нефтяника-Авангарда» в сезоне-2013/14

14:05 12 мячей Дмитрия Ковалева помогли сборной России победить белорусов в последнем матче чемпионата Европы по гандболу

В Орхусе (Дания) продолжается чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд.

Сборная России в заключительном матче второго группового этапа одержала вторую победу на турнире, над сборной Белоруссии – 39:33. Самым результативным у россиян стал омич Дмитрий Ковалев (12 мячей).

Наша команда, которую возглавляет омич Олег Кулешов, завершила чемпионат на пятом месте во второй группе с двумя набранными очками.

13:30 Омичи выиграли медали первенства СФО по легкой атлетике

В Иркутске с 18 по 19 января прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие команды 12 субъектов сибирского региона, более 500 спортсменов 4 возрастных групп. В составе сборной команды Омской области были заявлены 35 спортсменов, из них 22 человека представляли БОУ ОО ДОД "СДЮСШОР".

По итогам соревнований сборная омского региона завоевала 17 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, а в общекомандном зачете заняла 5 место. А так же в актив наших спортсменов можно занести тот факт, что Вячеслав Вешкурцев и Максим Овчаренко выполнили норматив мастера спорта, а Олег Новожилов – КМС.

Золотые медали завоевали легкоатлеты Евгений Снитко, Евгения Андрушенко, Евгений Литовченко, ставшие лучшими в различных возрастных категориях в беге на 60 м/б. Так же в числе победителей Алексей Сарпов (60 м), Валентина Барменкова, Екатерина Блохина, Алексей Синельник (все – 2000 метров с препятствиями), Дмитрий Курьянов стал лучшим в двух дисциплинах – 400 и 800 метров, Вячеслав Вешкурцев (многоборье), Павел Мурзин, Роман Постольник (прыжки с шестом), Арина Моисеева (толкание ядра), Алена Горюнова (прыжки в длину), Михаил Лопин (тройной прыжок), Татьяна Лубнина (400 м), Роман Зиновьев (прыжки в высоту).

«Серебро» у Максима Овчаренко (800 м), Олега Новожемова (1500 м), Михаила Белова (толкание ядра – повторно выполнил норматив МС) и Анны Алексеевой (прыжки с шестом).

Бронзовых медалей удостоились Олег Новожемов (800 м), Кристина Дубинина (60 м/б), Валентина Вараксина (толкание ядра), Екатерина Завражных и Глеб Дударев в прыжках с шестом.
Также хочется отметить спортсменов, впервые принимающих участие в соревнованиях такого уровня: Владу Аржаховскую в беге на 60 (7,97 - 4 место) и 200 м ( 26,25), Наталью Крикун  (400 м- 58,87), Владу Пузыреву  (800 м - 2.02,94; выполнила 1 спортивный разряд).

Источник: МинспортМедиа

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.