Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 22 января.

ХОККЕЙ

22:36 Александр Попов получил вызов на предолимпийский сбор в Казани

Федерация хоккея России в период с 29 января по 24 февраля проводит учебно-тренировочный сбор национальной команды России на базе ХК «Ак Барс» с последующим участием в ХХII Олимпийских играх.

В состав участников сбора от «Авангарда» включен нападающий Александр Попов.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

14:49 Куляш потратился на детскую форму

Капитан «Авангарда» Денис Куляш проявил себя как меценат – хоккеист подарил комплекты профессиональной экипировки сразу двум деревенским командам.

Свой подарок именитый спортсмен преподнес 19 января на праздник Крещения Господня. Форму примерят ребята из деревень Хорошки и Богодуховка Павлоградского района. Причем сумма, потраченная игроком, измеряется не одной сотней тысяч рублей. Интерес именно к этим ледовым дружинам со стороны Куляша объясняется просто. В юношеском возрасте в турнирах «Золотая шайба» он играл за команды из этих мест. Иной раз сельчане даже подкармливали подающего надежды хоккеиста.

Как результат Куляш уже не первый год шефствует над сельчанами. В Богодуховке он за свой счет построил современную хоккейную коробку. В ближайшее время игрок намерен приехать в глубинку для проведения мастер-класса. Причем за компанию капитан «ястребов» хотел бы взять с собой еще кого-либо из игроков «Авангарда».

Источник: «МС2»

14:29 Хоккеисты "Авангарда" встретились с юными болельщиками из ОДКБ

21 января директор по хоккейным операциям ХК "Авангард" Виктор Шалаев, главный тренер Милош Ржига, тренер Владимир Капуловский, а также хоккеисты команды Денис Куляш, Мирослав Блатяк и Андрей Иванов побывали в гематологическом отделении Омской областной детской клинической больницы, где пообщались с юными болельщиками и вручили им подарки.

В прошлом году клуб вручил больнице сертификат на приобретение лекарственных препаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии. В нынешнем традиция продолжилась: "Авангард" поможет трем пациентам ОДКБ, нуждающимся в пересадке костного мозга.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

14:25 Дмитрий Жукенов вызван в юниорскую сборную России на Турнир пяти наций

Федерация хоккея России в период с 28 января по 4 февраля проводит тренировочное мероприятие в УТЦ «Новогорск» юниорской сборной России до 17 лет и выезд на Турнир пяти наций в Швецию (Сундсвалль), который пройдет с 6 по 9 февраля.

В турнире примут участие сборные Швеции, России, Чехии, Финляндии и США.

В состав юниорской сборной России включен нападающий «Авангарда»-97 Дмитрий Жукенов.

6 февраля сборная России встретится со шведами, 7-го сыграет со сборной Финляндии, 8-го с американцами и в заключительный день турнира с чехами.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

13:46 Лассила договорился о подписании контракта с ТПС

Финский вратарь Теему Лассила проведет следующий сезон в ТПС, сообщает MTV Sport.

Нынешний сезон 30-летний голкипер начинал в «Авангарде», однако провел за омский клуб лишь 10 игр. Позднее Лассила перешел в шведский «Векше», где, скорее всего, закончит сезон. Следующий же игровой год вратарь проведет в Турку – он договорился о подписании контракта с ТПС, где и начинал свою карьеру.

Генеральный менеджер ТПС Ари Вуори заявил, что на данный момент не может комментировать эту информацию.

Напомним, что Теему Лассила является чемпионом мира 2011 года в составе сборной Финляндии, а также дважды становился серебряным призером чемпионата Финляндии как игрок «Эссята» (2004) и ХПК (2010).

В КХЛ финн выступал за новокузнецкий «Металлург», астанинский «Барыс» и омский «Авангард».

Источник: Sports.ru

13:42 Максим Гончаров дисквалифицирован на 2 игры

Защитник «Авангарда» Максим Гончаров получил 2 матча автоматической дисквалификации из-за удаления до конца игры в матче с «Донбассом» (0:2).

Напомним, что Гончаров был наказан дисциплинарным (10 минут), а затем дисциплинарным до конца игры (20 минут) штрафами.

Поскольку десятиминутный дисциплинарный штраф стал для Гончарова третьим в сезоне, это влечет за собой автоматическую дисквалификацию на один матч. Дисциплинарный до конца игры штраф для него оказался вторым по счету, что также ведет к автоматической дисквалификации.

Источник: официальный сайт КХЛ

ВОЛЕЙБОЛ

22:58 Марина Бабешина: "Мы будем играть, как в последний раз"

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич и связующая команды Марина Бабешина рассказали о предстоящем матче против итальянского "Конельяно".

"После первого матча сложилось впечатление, что мы не заслуживаем выхода в Раунд Шести. Это была наша самая плохая игра в сезоне. Мы сделаем всё возможное, чтобы исправится и выиграть. Наша главная задача - это матч, а потом уже решающая партия. Если мы добьемся права играть «золотой сет», то уже можно будет говорить о мужестве команды", - сказал Терзич.

«Конельяно» - заводная команда, которая очень хорошо действует в защите. Если они разыграются в обороне, то их будет очень сложно остановить. Чтобы выиграть у соперниц, нам нужно прибавить на подаче и в атаке. На эту встречу мы настраиваемся гораздо серьезнее. Это один из ключевых матчей сезона. За меня придут болеть родные и друзья. Мы будем играть, как в последний раз. Считаю, у нас есть все шансы одолеть итальянок", - сказала Бабешина.

Источник: официальный сайт "Омички"

22:41 Анастасия Шляховая: "Итальянская команда намного слабее нас, не знаю, почему так получилось на выезде"

Блокирующая "Омички" Анастасия Шляховая отметила, что омская команда в ответном матче Лиги чемпионов против итальянского "Конельяно" докажет свое право продолжать борьбу за выход в финал.

"Мы обязаны завтра выиграть и доказать, что мы лучше, - сказала Шляховая. - Итальянская команда намного слабее нас, не знаю, почему так получилось на выезде. Мы способны на то, чтобы бороться за участие в финальных матчах Лиги чемпионов, у нас есть желание и возможности для этого. Думаю, завтра докажем, что мы достойны продолжать борьбу за трофей".

"Омичка" в первом матче уступила "Конельяно" со счетом 0-3. Ответная встреча состоится в Омске 23 января.

Источник: ИТАР-ТАСС

ФУТБОЛ

15:08 Кубок "Иртыша" все-таки состоится

С 17 по 22 февраля в крытом футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» пройдет шестой традиционный турнир по футболу Кубок «Иртыша».

Свое участие в турнире уже подтвердили основной и молодёжный составы омского «Иртыша», барнаульское «Динамо», «Сибирь-2» из Новосибирска и молодёжный состав красноярского «Енисея» . Также приглашения получили ряд клубов второго и третьего дивизионов из Благовещенска, Перми, Ижевска, Тобольска, Тольятти, Челябинска и Кургана.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

13:35 Владимир Дядюн: «Мне часто говорят, что я похож на Клозе, но я это я»

Форвард «Динамо», воспитанник омского футбола Владимир Дядюн рассказал о своем интересе к немецкому футболу.

– Писали, что вами интересовалась немецкая «Герта». Верная информация?
– Не стану скрывать, это так. Тем более еще со времен выступлений за нальчикский «Спартак» направление на Германию было приоритетным. Но я не жалею, что в итоге не оказался там.

– Хотя манера вашей игры как раз для немецкого чемпионата. Да и вообще вы на Мирослава Клозе похожи!
– Мне говорили об этом. Но я – это я.

– Играя за «Спартак» из Нальчика, вы оформили хет-трик в ворота «Динамо». Нынешние партнеры припоминают вам ту игру?
– Пару раз вспоминали. И удивлялись: «Как же так? Тогда забил три, а за нас отличиться не можешь». Шутки шутками, но это правда – пора уже забить за «Динамо», - сказал Дядюн.

Источник: "Советский спорт"

ПРОЧИЕ

23:13 "Нефтяник-Авангард" вырвал победу в домашнем матче со "Ставропольчанкой"

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – 91:83 (23:28, 20:15, 16:24, 32:16)
"Нефтяник-Авангард": Марина Пасечник (27), Яна Матвеева (18), Дарья Филимонова (13), Анастасия Максимова (11), Ирина Остапова (9), Алена Базинская (4), Алена Чурсина (4), Наталья Шуралева (3), Галина Ляшенко (2).

Несмотря на уверенный отрыв омичек на финише, матч получился не из простых. Скажем больше – на протяжении 36 минут игрового времени подопечным Елены Лазуткиной приходилось догонять соперниц. «Ставропольчанку» вполне можно назвать театром двух актеров – 38-летней Светланы Кузнецовой и 36-летней Натальи Гвоздевой. Здорово аккомпанировала им Ирина Алехина, еще в прошлом сезоне выступавшая в составе «Нефтяника». Именно эти баскетболистки и доставили хозяйкам наибольшие неприятности: на троих они набрали 50 очков из 83 общекомандных.

«Нефтяник» победил в первую очередь за счет своей физической выносливости: в то время, когда возрастные соперницы заметно подустали, омички наконец-то нашли «свою игру», и буквально за пару минут решили исход встречи. Помимо Максимовой и Пасечник очередной классный матч провела Яна Матвеева. Добрых слов заслужили Алена Базинская, Ирина Остапова и Дарья Филимонова. «Мы создаем себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать» - скажет сразу после финальной сирены Елена Лазуткина, и с этим как-то сложно не согласиться!

После матча

Елена Лазуткина, главный тренер «Нефтяника-Авангарда»:
- Думаю, что сегодня девчонки недонастроились. Видимо, думали, что можно не напрягаться в защите – при этом все прекрасно помнят, что на выезде мы просто чудом выиграли первую игру в овертайме. Там тоже весь матч проигрывали «-17», а потом, благодаря игре в защите, в четвертой четверти довели матч до дополнительной пятиминутки. Сегодня давали бросать трехочковые – надеялись, что соперник сам промахнется. Достаточно сказать, что они забили 9 «трешек», а мы только 3. Плюс проиграли подбор.

- Додавить за счет чего удалось?
- Пришлось прессинговать, мучить себя в очередной раз… Более грамотно сыграли в нападении – смогли вывести Гвоздеву в сторону. В первой половине это взаимодействие ни разу не сыграли.

- Одно знаменательное событие сегодня все же произошло – Марина Пасечник установила личный рекорд результативности.
- И слава Богу! Молодец! Когда Марина выходила на площадку, у нас была активизация игры и в нападении, и в защите. Человек очень эмоциональный – наверное, второй после Лены Мишкаревой, которой нам сегодня сильно не хватало.

- Ира Алехина называет «Нефтяник» своей второй семьей. Нет желания вернуть ее?
- Мы по этому поводу уже разговаривали – многое будет зависеть от ее семейных обстоятельств. Я ее из команды не выгоняла – она сама решила вернуться в Ставрополь из-за семейных сложностей. Сейчас нужно доиграть сезон до конца, а там посмотрим, что будет дальше!

Марина Пасечник, форвард «Нефтяника-Авангарда»:
- Нам очень не хватало нашего капитана Лены Мишкаревой – пользуясь случаем, хочу пожелать ей скорейшего выздоровления. Сегодня мы не сыграли так, как должны играть. В начале матча просто катали вату (улыбается).

- В итоге ты набрала 27 очков.
- В Суперлиге я столько еще не забивала. Мне и игрового времени так много не давали, поэтому не было возможности как следует проявить себя.

Никаких предчувствий сегодня утром у меня не было, но сейчас я просто безумно устала. Изначально понимала, что выигрывать надо, и соперник этот матч так просто не отдаст. Так и получилось.

- Почему?
- Видимо, немножко расслабились – вроде бы приехала не самая сильная команда, которая находится в подвале турнирной таблицы. Плюс сказалась усталость после Ростова – с ними были две очень эмоциональные игры. Они забрали как физические силы, так и психологические. Мы всей командой выложились полностью, без остатка. Когда был выходной, я просто лежала пластом! Вот и сейчас нужно пойти домой и немножко отдохнуть, чтобы завтра показать свою игру.

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

Календарь игр «Нефтяника-Авангарда» в сезоне-2013/14

22:33 Омичи стали победителями на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

17-19 января в городе Мальхов (Германия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках. Омские фехтовальщики, под руководством тренера В.П. Пуртова, завоевали медали различного достоинства, подтвердив статус сильнейших спортсменов мирового рейтинга:

Юсупов Артур – 1 место (рапира), 3 место (шпага)
Федяев Роман – 1 место (шпага)
Ефимова Юлия – 1 место (шпага)
Кузюков Александр – 7 место (рапира), 8 место (шпага)
Бейч Константин – 6 место (рапира), 9 место (шпага)

Следующий этап Кубка мира IWAS по фехтованию на колясках пройдет 23-25 мая, перед этим фехтовальщикам предстоит встреча на Гран-при в Монреале (Канада) 2-5 мая.

Источник: МинспортМедиа

15:06 Сборная России по гандболу под руководством Олега Кулешова потерпела очередное поражение, уступив Хорватии

21 января в городе Орхус (Дания) прошли очередные матчи второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу среди мужчин.

Сборная России под руководством воспитанника омского гандбола Олега Кулешова встречалась с командой Хорватии.

После того как наша команда потеряла все шансы на попадание в полуфинал, тренерский штаб принял решение попробовать в деле тех игроков, которые до этого редко появлялись на площадке. Так немало игрового времени получили Сергей Кудинов, Дмитрий Житников, Иналь Афлитулин, Алексей Поляков. При этом совсем не выходили на площадку лидеры сборной Павел Атьман и Сергей Горбок.

Естественно в таких обстоятельствах задача хорватов значительно облегчалась и они уверенно сделали очередной шаг к выходу в следующий раунд. Уже после первого тайма судьба игры была решена, ну а во втором, несмотря на то что россияне смогли добавить, соперник довел начатое до логического завершения - 33:25 (16:11). На счету капитана сборной России, омича Дмитрия Ковалева 4 забитых мяча.

Источник: официальный сайт СКИФа

[poll id="65"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.