Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Марина Бондарева: «Мои кумиры — Гамова и Маммадова»

По итогам первого тура чемпионата России-2013/14 она стала самым результативным игроком молодежной лиги, а также является одним из самых перспективных игроков младшенькой «Омички». Знакомьтесь - наше новое «открытие», капитан команды Марина Бондарева.

В своем семнадцатилетнем возрасте Марина может похвастаться немалыми спортивными достижениями. В составе сборной команды СибГУФК двукратная чемпионка Студенческой волейбольной лиги-2012/2013 (Высший дивизион) + лучший игрок турнира 2013 года. Чемпионка Сибири и Дальнего Востока-2012 (96-97 год рождения) + лучший нападающий турнира. На финале России-2013 (96-97) - 4 место, на предсезонных турнирах по волейболу занимала и 1 (2013), и 2 (2013), и 3 (2012) места.

- Марина, расскажи, почему ты выбрала именно волейбол?
- Как-то к моей маме подошла учительница физкультуры и предложила ей привести меня на тренировки по волейболу, которые проходили в самой школе, просто попробовать. Я сходила, и мне понравилось. Где-то через полгода, может, меньше, эта учительница ушла, и я перестала заниматься (намного позже я узнала, что эта учительница физкультуры была женой Ушакова Виктора Сергеевича, моего нынешнего тренера). Потом, классе в пятом, ко мне в школу пришли детские тренеры по волейболу, и я решила продолжить заниматься.

- Чем тебе нравится именно этот вид спорта?
- Во-первых, это очень интересный вид спорта, он не однообразный, как, например, бег или плавание. Во-вторых, волейбол - это командная игра, он учит общению в коллективе. В-третьих, у тебя появляется много друзей, даже из других городов, к тому же волейбол всегда держит тебя в форме.

- Расскажи о своем распорядке дня.
- Два, а иногда и три раза в неделю у нас есть первые тренировки, которые начинаются в 8 утра, после таких тренировок мы ходим в столовую, а потом в школу на два или три урока. Обычно после школы я ложусь спать на час, два, чтобы отдохнуть. Каждый день, кроме воскресенья, у нас есть вечерние тренировки. После этих тренировок, приходя домой, надо поужинать и сделать уроки в школу на завтра, а потом лечь спать.

- Чем приходится жертвовать ради спорта?
- Конечно, мне хочется погулять с друзьями, но такое времяпровождение я считаю лучше, чем сидеть где-то в подъездах и заниматься непонятно чем.

- Как реагируют одноклассники на твои успехи?
- У меня есть классный руководитель и ряд одноклассников, которые следят за результатами моих игр, переживают за меня, всегда поддерживают, поздравляют с победами. Они рады моим успехам, и это очень приятно.

- Как проводишь свое свободное время?
- Свободное от тренировок и учебы время я могу провести с друзьями, погуляв или сходив в кино, могу провести выходной в кругу семьи.

- Какие у тебя увлечения, кроме спорта?
- В данное время я учусь в 11 классе, и у меня на носу экзамены, нужно хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ, чтобы поступить в университет.

- О чем ты мечтаешь?
- Конечно же, хочется попасть в основную команду, дальше играть на высоком уровне. Каждый спортсмен мечтает попасть в сборную, на Олимпиаду, завоевать золотую медаль Олимпиады, я не являюсь исключением.

- На кого ты равняешься в спорте? Кто является для тебя кумиром или примером для подражания?
- Моими кумирами и примерами для подражания являются Наталья Маммадова и Екатерина Гамова. Это два игрока высочайшего класса, отличающиеся очень стабильной игрой. Они очень результативны и приносят много пользы команде.

- Какими качествами необходимо обладать, чтобы стать хорошим спортсменом?
- Чтобы добиться результатов и стать хорошей волейболисткой, нужно в первую очередь работать над собой, воспитывать в себе боевой характер, слушать тренера и выполнять все его установки.

- К чему нужно быть готовым, если ты начал заниматься волейболом профессионально?
- Если ты начал заниматься волейболом (да и другим видом спорта) профессионально, это будет занимать много времени и сил, как физических, так и психологических. Нужно будет пережить все падения и неудачи, чтобы добиться результата.

Сергей КОРИКОВ, "МС2"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.