Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сергей Широков: «Надо свои очки набирать, а не подсчитывать, сколько набрал или не набрал ближайший конкурент»

Нападающий «Авангарда» Сергей Широков рассказал о том, что для "ястребов" плей-офф уже начался.

– В Омске уже полностью освоились?
– А никаких проблем и не было. Ребята тепло приняли, с первых минут чувствовал себя в команде своим. Так что какого-либо неудобства от переезда не испытал. И в быту все в порядке. Снял квартиру, семья уже со мной.

– И каковы у жены впечатления?
– Ей пришлось непросто в том смысле, что нужно было собирать вещи, переезжать. К тому же у нас маленький ребенок. Но потихоньку обустроились. И город нам с Юлей нравится. Но самое главное – что мы вместе. Родители, надеюсь, скоро прилетят в гости.

– В "Авангарде" вы выходили на лед в разных сочетаниях. Какие из них лично вам кажутся оптимальными?
– Изначально меня поставили с Костицыным и Семиным, мы достаточно неплохо выглядели. Потом другие варианты пробовали. А в последних матчах выходим на лед с Курьяновым и Ивановым. Команда находит свою игру и, самое главное, показывает результат. Поэтому, думаю, серьезных изменений в сочетаниях в ближайшее время не будет.

– Приехав в Омск, вы достаточно уверенно заявили в интервью, что "Авангард" будет в плей-офф.
– А для нас плей-офф уже начался.

– Не давит это? Ведь права на ошибку практически нет.
– Сейчас команда изменилась: пришли очки, ребята почувствовали уверенность в своих силах. Думаю, если мы и дальше продолжим так играть, все будет в порядке.

– Считаете, все получится? Или стараетесь об этом не задумываться?
– Действительно, лучше об этом не думать, не рассматривать постоянно турнирную таблицу. Надо свои очки набирать, а не подсчитывать, сколько набрал или не набрал ближайший конкурент.

– Наверное, не самая для вас приятная тема, но все же… Почему вас, чемпиона мира 2012 года, в последнее время не приглашают в сборную?
– Значит, пока что-то не получается, не показываю той игры, которую должен показывать. Надо работать и доказывать, что достоин места в составе национальной команды. Ничего страшного в этом нет, в России много хороших игроков. Желаю нашей сборной только удачи.

– Сергей Мозякин – лучший бомбардир чемпионата КХЛ, но его тоже не привлекают…
– У каждого своя роль в сборной, в нее нельзя взять всех атакующих игроков. Кому-то нужно и обороняться. И это на самом деле хорошо, что у тренеров есть выбор. Хотя, на мой взгляд, Сергей должен играть за сборную. Но решение принимают тренеры, в конце концов именно они отвечают за результат.

– Сам Мозякин утверждает, что шансы у него еще есть.
– Он совершенно прав. Никогда нельзя опускать руки. Будешь здорово выглядеть на площадке – тебя обязательно пригласят. Это, кстати, доказывает вратарь Еременко, который дождался вызова и показывает хорошую игру.

– С вашими партнерами по сборной-2012, а теперь и по "Авангарду" – Поповым и Пережогиным – тему сборной обсуждаете? Как думаете, им по силам пробиться в Сочи?
– Нет, этой темы мы ни разу не касались. А то, что ребята могут быть полезны, они доказали и на чемпионате мира, где в тройке с Малкиным выглядели просто здорово, и на других турнирах. Это большие профессионалы, которые точно не испортят погоды в национальной команде.

Анна ЛЕВЧЕНКО, "Спорт-Экспресс"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.