Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 декабря.

ХОККЕЙ

23:10 "Авангард" расстался с капитаном "золотой" молодежной команды

Защитник Дмитрий Козлов, права на которого принадлежали омскому "Авангарду", продолжил свою карьеру в "Южном Урале" из Орска. Стоит отметить, что до того нынешний сезон хоккеист проводил в фарм-клубе "ястребов" - ангарском "Ермаке", где отыграл 15 матчей при одной результативной передаче и показателе полезности "-7".

Козлов уже успел сыграть первый матч за свою новую команду в ВХЛ – против красноярского "Сокола". "Южноуральцы" победили на выезде со счетом 5:1, а омский воспитанник провел на льду 17 минут и заработал показатель полезности "+1".

За "Авангард" защитник провел всего 6 матчей в двух сезонах Континентальной лиги и заработал показатель полезности "-6". Дмитрий Козлов являлся капитаном "Омских ястребов" в их первый чемпионский сезон (2011/12). Напомним, не так давно клуб расстался и с основным голкипером той "золотой" команды - Эдуардом Рейзвихом.

Источник: РИА Омскпресс

20:23 Александр Попов и Денис Куляш вошли в состав сборной Востока на Матч звезд КХЛ

Стали известны составы команд Востока и Запада, которые встретятся в Матче звезд КХЛ.

Сборная Запада

Вратари: Александр Еременко («Динамо») и Иван Лисутин («Витязь»).

Защитники: Сандис Озолиньш («Динамо» Рига), Дерон Куинт («Спартак»), Кертис Фостер («Медвешчак») и Максим Чудинов (СКА), Богдан Киселевич («Северсталь»), Илья Горохов («Локомотив») и Денис Денисов (ЦСКА).

Нападающие: Милан Бартович, Мирослав Шатан (оба – «Слован»), Марцел Госса («Динамо» Рига) и Максим Афиногенов («Витязь»), Александр Радулов, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Джонатан Чичу («Медвешчак») и Леонид Комаров («Динамо»).

Сборная Востока

Вратари: Микко Коскинен («Сибирь») и Константин Барулин («Ак Барс»).

Защитники: Кирилл Кольцов («Салават Юлаев»), Шон Хешка («Ак Барс»), Крис Ли («Металлург» Магнитогорск) и Юусо Хиетанен («Торпедо»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Денис Куляш («Авангард»).

Нападающие: Александр Попов («Авангард»), Егор Миловзоров («Нефтехимик»), Якуб Петружалек («Амур») и Талгат Жайлауов («Барыс»), Сергей Мозякин, Данис Зарипов (оба – «Металлург» Магнитогорск), Брэндон Боченски («Барыс»), Федор Малыхин («Автомобилист»), Энвер Лисин («Адмирал») и Йори Лехтеря («Сибирь»).

Источник: официальный сайт КХЛ

16:25 Защитник «Ястребов» отправится в Учалы, чтобы побороться за Кубок Поколения

18 января 2014 года в городе Учалы состоится официальное мероприятие Молодежной хоккейной лиги – Матч «Кубок Поколения».

На данный матч вызван защитник «Ястребов» Роман Коваленко.

Источник: официальный сайт "Авангард"

16:23 У Андрея Мезина родился сын

24 декабря у вратаря "Авангарда" Андрея Мезина и его супруги Анжелики родился сын.

Рост новорожденного - 56 см., вес - 4 кг.

Источник: официальный сайт "Авангард"

16:21 Шайба Александра Попова признан лучшим на минувшей неделе в КХЛ

Совместный гол нападающих "Авангарда" Сергея Калинина и Сергея Костицына стал десятым в подборке лучших шайб, забитых игроками КХЛ. Первое место занял сольный проход Александра Попова, признанный лигой лучшим голом прошедшей игровой недели.

Также КХЛ отметила игру Андрея Мезина - его сэйв занял девятое место в десятке лучших вратарских спасений прошедшей игровой недели.

Источник: официальный сайт "Авангард"

ФУТБОЛ

16:01 Агент Дядюна: «Рубин» не выходил на меня с официальными предложениями»

Владимир Дейнека, агент форварда «Динамо» омича Владимира Дядюна рассказал, что переговоры с «Рубином» еще не начинались.

«Представители «Рубина» на меня с официальными предложениями не выходили. Думаю, в связи с уходом Курбана Бердыева у клуба есть более важные проблемы, чем комплектование команды. К тому же, у Дядюна действующий контракт с «Динамо», — считает Дейнека.

Источник: "Р-Спорт"

02:38 Дядюн может вернуться в "Рубин"

Форвард московского "Динамо" омич Владимир Дядюн в зимнее трансферное окно может вернуться в казанский "Рубин", сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Дядюн является выпускником футбольной школы "Рубина". В составе казанского клуба 25-летний нападающий провел 58 матчей, в которых забил 17 мячей. В межсезонье Дядюн перешел в состав московского "Динамо", проведя за "бело-голубых" 11 игр в чемпионате и Кубке России.

По информации источника, Дядюн может стать одним из первых приобретений "Рубина" на зимнем трансферном рынке. В Казани хотят вернуть российского нападающего в рамках усиления атакующей линии. После 19 матчей чемпионата России татарстанский клуб занимает 11-е место, отставая от зоны еврокубков на 10 очков.

При этом спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев опроверг интерес к форварду со стороны "Рубина". "Мы с Дядюном разговаривали, он хочет играть в основе, но все упирается в решение тренера. Все возможно, но пока тренер особо не горит желанием его упустить", - заметил Аджоев.

Источник: "Р-Спорт"

ПРОЧИЕ

23:44 "Нефтяник-Авангард" победил омских журналистов в товарищеском матче

Сегодня в павильоне «Сибирский нефтяник» прошел товарищеский баскетбольный матч, посвященный предстоящим новогодним праздникам. Женская команда «Нефтяник-Авангард» померилась силами со сборной омских журналистов.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – Сборная СМИ (Омск) – 88:50 (26:8, 15:13, 14:14, 33:15).

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

16:41 Поддельный паспорт обошелся Яну Лебедову, подозреваемому в причастности к убийству Ивана Климова, в три тысячи долларов

Генпрокуратура республики Кыргызстан возбудила уголовное дело в отношении целого ряда должностных лиц департамента регистрации населения Государственной регистрационной службы. Согласно оперативным данным, за фальшивый паспорт беглого омича сотрудники паспортного отделения получили круглую сумму.

Как сообщает киргизский сайт rus.azattyk.org, для махинаций использовались недействительные бланки паспортов образца 1994 года. Сейчас уже выявлена выдача национальных паспортов республики Кыргызстан трем иностранным гражданам, среди которых и омич Ян Лебедов. Глава Государственной регистрационной службы КР Эрлан Сапарбаев заявил, что данный факт был выявлен внутренней служебной проверкой:

- Когда была создана наша служба, 90 процентов ее кадрового состава составляли сотрудники МВД Кыргызстана. Многие из них раньше работали в правоохранительных органах. Например, в подразделении ГРС, которое обвиняют в незаконной выдаче паспорта гражданина КР находящемуся в розыске гражданину России Яну Лебедову, работают двое бывших сотрудников милиции, один в звании подполковника, а другой - майора. По данному факту мы создали свою специальную комиссию, которая расследует и другие факты, если таковые имеются. Бог даст, все виновные будут привлечены к ответственности. Напомним, Ян Лебедов был задержан 13 декабря в Бишкеке, при задержании у него были изъяты паспорт гражданина КР, выписанный на имя Рината Юсупова, и водительское удостоверение. По словам Эрлана Сапарбаева, среди поддельных документов оказалось и свидетельство о рождении. Согласно оперативным данным, за свою «работу» сотрудники паспортного отделения ГРС в Токмаке (прим. БК55 - город в Киргизии, административный центр Чуйской области) получили 3 тысячи долларов. Возможно, из-за расследования дела о поддельных документах затягивается экстрадиция Яна Лебедова в Россию.

Отметим, что в киргизских СМИ сын цыганского наркобарона упорно фигурирует как подозреваемый в убийстве Ивана Климова, в то время как омская полиция подобной информации не давала.

Напомним, Ян Лебедов стрелял в Ивана Климова из карабина «Сайга» 3 марта этого года у ночного клуба «Ангар». Он уже дал признательные показания, а у местных силовиков есть вся доказательная база по поводу этого преступления, включая видеозапись с места происшествия.

Источник: "БК 55"

02:46 "БК 1716" в гостях проиграл "Динамо-Ставрополю"

Омский "БК 1716" провел очередной матч в первенстве России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги (дивизион Б).

На выезде омичи проиграли «Динамо-Ставрополю» (Ставрополь) – 83:85 (27:26, 13:14, 22:16, 21:29)

«БК 1716»: Игорь Ермаков – 21 очко, Антон Борисов – 17, Андрей Боровиков – 14, Дмитрий Тараканов - 11, Николай Шлюшинский – 9, Александр Дьячков – 7, Андрей Лебедев – 2, Иван Датьев – 2.

В турнирной таблице наша команда сейчас занимает предпоследнее 8-е место, имея 3 победы после 13 матчей.

В нынешнем сезоне баскетболисты нашей команды не раз доказывали, что способны на равных противостоять самым неудобным соперникам. Вот и первая встреча с "динамовцами" из Ставрополя прошла в интересной борьбе. Уже через 15 секунд после начала матча омичи сумели открыть счет. Точный "трехочковый" бросок нанес один из лучших бомбардиров встречи в составе нашей команды Игорь Ермаков. Тем не менее, "динамовцы" долго отсиживаться в обороне не собирались и вскоре открыли счет собственным заброшенным мячам. Вообще первая четверть полностью отражала весь характер встречи и прошла в равной борьбе. Омичи старались навязать сопернику собственный баскетбол, но игроки из Ставрополя отступать не собирались и отвечали на наши атаки собственными результативными бросками. Особенно активен в нападении у хозяев паркета был Александр Самофалов, который в дебюте встречи несколько раз прицельно поразил кольцо "БК 1716". Однако этот игровой отрезок остался за омичами. Иван Датьев в конце 10-минутки точно бросил с ближней дистанции и вывел нашу команду вперед - 27:26.

Ничего не изменилось и во втором игровом отрезке. Разве что "динамовцы" сумели добиться минимального преимущества в четверти, тем самым сравняв счет встречи. В этом периоде точным броском из-за дуги отметился капитан "БК 1716" Дмитрий Тараканов, увеличивший разрыв в счете - 32:28 в пользу омского клуба. Но несколько точных атак соперника нашей команды сделали результат ничейным. На большой перерыв баскетболисты уходили при счете - 40:40.

По сути, в третьей 10-минутке все начиналось заново. Омичи, вновь, сумели получить небольшое преимущество - 47:50. На лидирующие позиции вышел Игорь Ермаков, у которого после завершения встречи значился 21 результативный балл. Здорово в этом игровом отрезке смотрелся и Антон Борисов. Особенно запомнился его бросок с ближней дистанции, после которого "динамовцы" взяли тайм-аут - 47:54. Затем последовал эффектный "трехочковый" в исполнении все того же Антона Борисова и счет стал уже 62:56 в пользу нашей команды.

В заключительном игровом отрезке хозяева площадки пошли вперед и сумели до минимума сократить счет. Наша команда оказалась в непростой ситуации, ведь у лидеров "БК 1716" Андрея Боровикова и Антона Борисова было уже по 4 нарушения. Но "динамовцы" вынуждали омичей фолить, Антон Борисов получил пятый фол и был вынужден покинуть игру. Воспользовался ситуацией центровой ставропольчан Артем Костин сделавший результат ничейным - 68:68. Затем он же вывел "Динамо-Ставрополь" вперед. В эту минуту игру на себя взял Николай Шлюшинский точно поразивший кольцо соперника с дальней дистанции. Этот бросок ненадолго вернул лидерство омичам, однако победитель был определен в концовке встречи. Сначала Александр Самофалов в быстром прорыве принес "динамовцам" два очка, а через несколько секунд Артем Костин уверенно реализовал два штрафных - 82:81. Тут же последовал тайм-аут, после которого омичей вперед вывел Дмитрий Тараканов. На это гости ответили собственным минутным перерывом. От выездного успеха омскую команду отделяли лишь 18 секунд, но за это время в баскетболе можно выиграть целый матч. Игроки из Ставрополя вывели на ударную позицию Артема Костина, который точно реализовал бросок. А победный штрих в таком непредсказуемом поединке поставил Алексей Островский - 85:83.

Источник: пресс-служба "БК 1716"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.