Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 декабря.

ХОККЕЙ

10:53 Александр Попов сделал результативную передачу за сборную России в игре со Швецией

В стартовом матче Кубка Первого канала третьего этапа Евротура сборная России встретилась с командой Швеции и нанесла ей поражение со счетом 3:2.

Результативной передачей отметился Александр Попов, игравший в одном звене с еще одним нападающим «Авангарда» Александром Пережогиным.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ВОЛЕЙБОЛ

12:33 "Омичка" сыграет с итальянским "Конельяно" в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов

«Омичка» узнала имя своего соперника в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. Кроме того, Европейская конфедерация волейбола не стала отдавать Омску «Финал четырех» престижного турнира - как и ожидалось, выбор пал на Баку.

Омской команде предстоит сражение с итальянским «Конельяно». Первая игра пройдет 14-16 января на Аппенинах, ответный поединок состоится в Омске в промежутке с 21 по 23 января. Для прямого выхода в следующий раунд необходимы две победы. Если команды обменяются выигрышами, то судьбу путевки определит «золотой» сет, который будет сыгран в укороченном формате - до 15 очков.

В чемпионат Италии «Конельяно» идет четвертым. Костяк команды составляют игроки итальянской сборной. Легионеров всего трое - американка Карли Ллойд, болгарка Эмилия Николова и немка Берит Кауффельдт.

- Мы довольны жребием, - сообщил исполнительный директор «Омички» Ярослав Ворожко. - Уже обсудили итоги с главным тренером клуба Зораном Терзичем. Был один неприятный вариант - попасть на московское «Динамо». Его мы избежали. «Конельяно» мы, конечно, уважаем. Но пройти эту команду нам вполне по силам.

Любопытно, что итальянский клуб и «Омичку» роднят талисманы. У «Конельяно» это пантера. Если сибирские «кошки» окажутся сильнее, то в следующем раунде они выйдут на победителя пары «Атом Трефл» (Польша) - «Эджзаджибаши» (Турция). А московское «Динамо» в итоге угодило на старте плей-офф под могучих одноклубниц из Казани.

Мартовский «Финал четырех» Лиги чемпионов пройдет в Баку. Штаб ЕКВ выбрал столицу Азербайджана и отклонил заявки Казани и Омска. Это означает, что «Рабита», приезжавшая в Омск 17 декабря, уже забронировала за собой возможность подобраться к главному трофею на расстояние двух матчей.

Источник: "БК 55"

ФУТБОЛ

20:11 Владимир Дядюн может перейти в "Анжи" на правах аренды

Нападающий «Динамо» омич Владимир Дядюн может продолжить карьеру в махачкалинском «Анжи».

Игрок может перебраться в Махачкалу до конца нынешнего сезона.

25-летний Дядюн сыграл в этом сезоне 12 матчей, в которых не забил ни одного гола.

Источник: "Советский спорт"

12:34 Спортивный директор «Динамо»: «Петреску не хочет расставаться с Дядюном»

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев оценил вероятность ухода нападающего команды омича Владимира Дядюна в другой клуб.

«Владимир очень здорово смотрелся в последнем туре с «Амкаром». Выйдя на замену во втором тайме, реально помог команде. Тренер не хочет, чтобы он от нас уходил.

Однако все зависит от самого Дядюна. Мы с ним общались, он хочет постоянно играть в основе и не собирается опускать руки. Считаю, если Владимир будет постоянно действовать, как во втором тайме с «Амкаром», то сможет пробиться в стартовый состав», – сказал Аджоев.

Источник: "Спорт-Экспресс"

ПРОЧИЕ

22:56 Оксана Усатова выиграла второе золото на Универсиаде

В Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиады омичка Оксана Усатова, выступающая сейчас за Тюменскую область, стала двукратной чемпионкой Универсиады.

После успеха в индивидуальном спринте она победила в гонке на 15 км классическим стилем с масс-старта. Усатова предприняла успешный рывок на заключительном подъёме, убежав от норвежек и соотечественницы Ольги Репницыной. В итоге Усатова опередила норвежек Марту Монрад-Хансен и Астрид Ойре Слинд на 3,6 и 4,6 секунды. Репницына – четвёртая.

Источник: «Весь спорт»

20:59 Следователи исключили две версии убийства боксера Ивана Климова

В Омске следователи две версии убийства 24-летнего боксера Ивана Климова, сообщает СУ СКР по Омской области.

На сегодняшний день по делу следователями допрошено более 160 человек, проведено более 40 обысков, выемок и осмотров, изъятые в ходе следственных действий предметы осмотрены и признаны вещественными доказательствами. Получены заключения по 20 из 34 назначенных по делу различных экспертиз, по остальным проводятся экспертные исследования.

Уже полностью отработаны и не получили свое подтверждение две из выдвинутых по уголовному делу версий, в том числе версия о совершении убийства на почве межнациональных отношений. Вторую версию в СКР назвать отказались, сославшись на то, что это может помешать следствию.

Напомним, 23 ноября во дворе своего дома по ул. Дианова, 25 двумя ударами ножом в горло и печень был убит 24-летний боксер Иван Климов. Следствием было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Источник: НГС.НОВОСТИ

19:49 Вице-президент СБР: "Решение о выступлении Романовой в Анси было абсолютно верным"

Вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений Виктор Майгуров считает, что решение о выступлении омички Яны Романовой на этапе Кубка мира в Анси было верным.

– Вас не удивила реакция публики на решения по Яне Романовой и особенно по Светлане Слепцовой? Этот конкретный шаг вдруг посчитали нелогичным.
– Если честно, я практически не читаю сообщения на биатлонных форумах. Считаю, наше решение было абсолютно верным. Теперь мы понимаем, кто чего стоит. Не стоит забывать, что в России есть еще человек сто, которые тоже тренируются и хотят попасть на Олимпиаду.

У девушек, прошедших предсезонную подготовку в сборной, – Глазыриной, Слепцовой, Романовой в Ижевске будет шанс доказать свою состоятельность и вернуться в команду. В то же время мы должны придерживаться тех правил отбора, которые сами написали, – сказал Майгуров.

Источник: "Спорт-Экспресс"

11:37 Александр Тихонов: "Барнашову нужно отчитаться перед губернатором, что Романова вошла в состав сборной"

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о формировании состава сборной России на Игры-2014, отметив, что председатель тренерского совета СБР омич Владимир Барнашов пытается застолбить место в команде за омской спортсменкой Яной Романовой.

«В женской команде непростая внутренняя ситуация с противоборствующими группами. Для пользы команды Михаилу Прохорову нужно отстранить Кущенко и Барнашова от принятия решений при определении состава и от разговоров со спортсменами. Мы чувствуем неудобство перед Яной Романовой: «Для чего вы это делаете?»

Барнашову нужно отчитаться перед губернатором, что их спортсменка вошла в состав сборной, непонятно за какие заслуги. После таких решений нужно расформировать весь олимпийский штаб, а все вопросы по составу отдать на откуп старшим тренерам», – сказал Тихонов.

Источник: «Чемпионат.com»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.