Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 декабря.

ХОККЕЙ

17:22 Владимир Капуловский: "Сейчас уже серьезно готовимся, ведь больше у нас никаких праздников не будет"

Тренерский штаб "Авангарда" в перерыве в регулярном чемпионате КХЛ намерен серьезно поработать над физическими кондициями игроков, а также над катанием, заявил тренер "ястребов" Владимир Капуловский.

"Авангард", занимающий 10-е место в Восточной конференции КХЛ с 47 очками, набирал очки в последних восьми матчах из девяти. В перерыве, связанном с проведением Кубка Первого канала в Сочи, в различные сборные отправились 11 "ястребов". В среду "Авангард" приступил к двухразовым тренировкам на "Арене Омск", в составе омичей немало представителей клуба ВХЛ "Ермак" (фарм-клуба "Авангарда") и команды МХЛ "Омские Ястребы".

"В прошлую паузу у нас тоже отсутствовали многие игроки, - отметил Капуловский. - И ничего, плодотворно поработали. В этот раз займемся "физикой", коньковой подготовкой, но и про тактику забывать, конечно, не будем. Привлекли большую группу молодежи, ребят из "Ермака", хотим просмотреть наш ближайший резерв. По окончании сбора сделаем выводы, возможно, кто-то из этих игроков получит шанс в основе, все зависит только от них самих".

"Мы стараемся сделать так, чтобы молодые ребята, работая с основой, набирались опыта, - добавил тренер. - Поэтому, например, в каждой паре защитников у нас сейчас опытный хоккеист выходит на лед с молодым. Мы смотрим, анализируем, кто из команды МХЛ показывает зрелую игру, кто может подержать шайбу, не откидывать ее куда попало, сделать передачу. Также немаловажны бойцовские качества. Пока мы довольны всеми, кого привлекли".

Капуловский считает, что за последний месяц в "Авангарде" в положительную сторону изменилась атмосфера внутри коллектива. "Победы несут с собой позитив. Мы ушли на небольшие каникулы с хорошим настроением, а сейчас уже серьезно готовимся, ведь больше у нас никаких праздников не будет. Ни выходных, ни Нового года, ничего. Все мысли - только об игре, о результате", - подчеркнул специалист.

Он не решился давать оценку решению главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова не брать на чемпионат мира нападающего "Омских Ястребов" Владимира Ткачева. "Главному тренеру сборной виднее. И потом, в 18 лет хоккеист не может выступать стабильно. Это вполне нормально для него", - заключил Капуловский.

Источник: "Р-Спорт"

16:53 Пережогин и Попов сыграют в Сочи на золотой площадке

Сборная России по хоккею завтра открывает сочинский этап Евротура — Кубок Первого канала. Попутно выяснилось, что лед во дворце «Большой», на который ступят в том числе игроки «Авангарда» Александр Попов и Александр Пережогин, едва ли не самый дорогой в мире.

Детали пребывания национальной команды на Черноморском побережье раскрыл известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев. «По осени проскочила информация, что во время сбора сборная платила в Сочи за лед миллион рублей в час, - цитирует слова специалиста «Чемпионат.com» - Я думал, что это «утка». А когда приехал в федерацию хоккея Москвы, поинтересовался ради интереса. Да, говорят, Сергей Наильевич, миллион в час…Да в Москве на самом крутом катке лед стоит 15 000 рублей в час. Может, где-то в сторону Рублевки ценник выше. Как можно платить за час миллион рублей?! Бред… Ну ладно, Олимпиада. А кто потом там этот лед покупать будет?!»

Отметим, что из руководящего состава сборной России никто претензий к приему, оказанному в Сочи, не высказывал.

– Устроились хорошо, условиями проживания и питания довольны. Дворец производит хорошее впечатление, проверили раздевалки и лед: он довольно быстрый. Все наши пожелания были учтены, – рассказал главный тренер Зинэтула Билялетдинов пресс-службе ФХР.

Турнир в Сочи наша команда откроет 19 декабря матчем со шведами. Для справки, в омском хоккейном центре «Авангард» часовая аренда льда по официальному прайс-листу стоит семь тысяч рублей. А самый дорогой игрок КХЛ Илья Ковальчук из питерского СКА, по неофициальной информации, зарабатывает 994 тысячи рублей в день.

Источник: "БК 55"

15:11 Михаил Варнаков: "Ткачев не проявил себя человеком-голом, а в других аспектах игры у него еще есть проблемы"

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков объяснил, почему в команду не был вызван форвард "Омских Ястребов" Владимир Ткачев, игравший на Subway Super Series.

- Володя сыграл хорошо, но не проявил себя до конца. Володя бы забил лишние два-три гола, тогда бы мы выиграли пять матчей, он не проявил себя человеком-голом, а в других аспектах игры у него еще есть проблемы. Он об этом знает, есть ребята не слабее его. Он может сыграть эффектно, но у него не получается в каждой игре или по несколько раз в каждой игре. Нужно еще очень часто быть эффективным. Проявил себя в Канаде со знаком плюс, рассматривался на этот сбор, - сказал Варнаков.

Источник: "Р-Спорт"

14:26 "Авангард" возобновил тренировки

После домашней победы над новокузнецким "Металлургом" (3:2) тренерский штаб "Авангарда" дал команде четыре выходных дня. За это время часть игроков основы отправилась в различные сборные, остальные же сегодня приступили к тренировкам в "Арене Омск".

В течение недели "ястребы" будут работать в двухразовом режиме, две группы хоккеистов попеременно будут заниматься в тренажерном зале и на льду. С основным составом тренируются перспективные игроки команды МХЛ "Омские Ястребы" и клуба ВХЛ "Ермак". Сегодня на площадку выходили следующие пятерки:

Ружичка - Семин - Басков, Куляш - Милюков

Широков - Курьянов - Махановский, Блатяк - Кузьменко

Бердников - Пьянов - Казаков, Гончаров - Завгородний

Ткачев - Рассказов - Мозер, Полещук - Мокин

Королев - Фищенко - Лаута, Глухов - Лямин

Угольников - Горшков - Михеев, Нурисламов - Арефьев

- Отдохнули несколько дней и с хорошим настроением приступили к работе, - заявил нападающий Сергей Широков. - Нужно готовиться к следующим матчам, ведь нам нельзя терять очки. Предстоит улучшить наши действия в атаке и обороне, большинстве и меньшинстве. Сейчас у всех гораздо больше уверенности, ведь пришли победы, а главное, пришло ощущение, что все действительно бьются друг за друга. Нужно продолжать дальше в том же духе, и первая восьмерка, куда мы очень хотим попасть, станет еще ближе.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ПРОЧИЕ

10:54 Романова потеряла багаж после возвращения с третьего этапа Кубка мира

Биатлонистки сборной России потеряли багаж после возвращения с третьего этапа Кубка мира, который прошел в Анси.

Команда летела в Москву через Вену. Многие биатлонистки потеряли лыжи. В частности, проблемы с багажом возникли у Яны Романовой, Ольги Подчуфаровой и Екатерины Глазыриной.

Кроме того, у биатлонисток не было билетов на самолет в Ижевск, где пройдут соревнования «Ижевская винтовка», сообщил в эфире программы «Большой спорт» на ТК «Россия 2» комментатор Дмитрий Губерниев.

Источник: Sports.ru

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.