Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 декабря.

ХОККЕЙ

19:04 Играет ДЮСШ «Авангард»

Команды ДЮСШ «Авангард» провели очередные матчи Чемпионата России (регион «Урал-Западная Сибирь»)

«Авангард»-99 (тренер Сергей Коробкин)
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – 1:4, 3:2.
Лидеры турнира:
1. «Трактор» (Челябинск) – 49 (20)
2. «Авангард» (Омск) – 42 (20)
3. «Югра»-ЮКИОР (Ханты-Мансийский АО) – 41 (20)

«Авангард»-2000 (тренер Виктор Архипов)
«Авангард» – «Молот» (Пермь) – 3:4, 7:4.
Лучшие бомбардиры «Авангарда»-2000 после 18-ти матчей: Егор Зудилов – 26 (16+10), Егор Чайкин – 24 (9+15), Дмитрий Завгородний – 23 (11+12), Кирилл Казаков – 23 (10+13), Александр Сердюк – 22 (13+9).
Лидеры турнира:
1. «Тюменский Легион» (Тюмень) – 47 (18)
2. «Трактор» (Челябинск) – 40 (18)
3. «Авангард» (Омск) – 37 (18)
Лучшие бомбардиры турнира:
1. Артемий Мутовин («Трактор») – 39 (26+13)
2. Григорий Несветаев («Трактор») – 30 (16+14)
3. Илья Захаров («Автомобилист») – 29 (13+16)
4. Кирилл Тютяев («Автомобилист») – 27 (7+20)
5. Егор Зудилов («Авангард») – 26 (16+10)

«Авангард»-2001 (тренер Олег Угольников)
«Авангард» – «Молот» (Пермь) – 7:2, 4:3.
Лучшие бомбардиры «Авангарда»-2001 после 18-ти матчей: Егор Чинахов – 27 (15+12), Андрей Мигур – 21 (11+10), Егор Гуров – 20 (8+12), Евгений Белов – 17 (9+8).
Лидеры турнира:
1. «Трактор» (Челябинск) – 49 (18)
2. «Авангард» (Омск) – 34 (18)
3. «Автомобилист» (Екатеринбург) – 33 (16)
Лучшие бомбардиры турнира:
1. Леонард Казанцев («Трактор») – 34 (28+6)
2. Мартин Слепынин (ХШ С. Макарова) – 31 (22+9)
3. Вадим Сивчук («Автомобилист») – 28 (15+13)
4. Егор Чинахов («Авангард») – 27 (15+12)
5. Данил Зиновьев («Трактор») – 25 (17+8)

Источник: официальный сайт "Авангарда"

18:49 Александр Бойков: "Ржигу все время ругали, но сейчас ему удалось выправить ситуацию"

Хоккейный эксперт Александр Бойков поделился мнением о выступлении "авангарда" в последнее время.

- Ржигу всё время ругали, но сейчас ему удалось выправить ситуацию. Команда близка к зоне плей-офф. В психологическом плане это будет большой мотивацией на следующем отрезке. Команда, которая так долго находилась в яме, испытывала столько проблем разного характера, обладая набором хороших исполнителей и имея кубковый опыт, приблизившись к зоне плей-офф, имеет все шансы настигнуть конкурентов, - сказал Бойков.

Источник: "Чемпионат.com"

18:02 Сергей Гимаев: "Попов точно будет играть на Олимпиаде в Сочи"

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России на Кубке Первого канала и на Олимпиаде в Сочи.

"Радулов после травмы первые матчи играл здорово, сейчас уже устал и играет слабее. Ковальчук не так ярко выглядит. Вообще я не вижу игрока, про которого можно было бы сказать: его точно берем на Олимпиаду, сейчас он в идеальной форме и еще прибавит. У всех есть резерв, никто еще из этих кандидатов не готов на все 100%. Но время подготовиться еще есть.

У Ковальчука нет необходимости играть на пределе, у него запас огромный, а он играет процентов на 50. Хотя все равно от него ждут результат, он должен за счет своей мощи забивать. Но Ковальчук – опытный игрок и к Олимпиаде будет в отличной форме. Все наши ребята мечтают выиграть эту Олимпиаду, и будем надеяться, что Илья точно знает, как подвести себя к Сочи.

По нападающим с запасом в составе на Евротур центральные нападающие, но это позиция важная и универсалы нужны, а Тихонов и Попов могут играть и там, и там. Все справедливо, я не вижу людей, которые по каким-либо данным не соответствуют сборной. Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов. Так же Билялетдинов может взять того, кто особенно здорово сыграет в Сочи сейчас.

Этот заключительный отрезок Еременко провел как минимум не хуже Барулина и Кошечкина, а был лучше их. Еременко – очень опытный вратарь, играл на чемпионатах мира. Своей игрой за «Динамо» и на Кубке Карьялы он доказал, что может играть на высочайшем уровне. Его отличие от многих вратарей, что он не рассыпается. На Еременко можно рассчитывать на Олимпийских играх", – сказал Гимаев.

Источник: "Р-Спорт"

02:10 Егор Аверин заменит Александра Свитова в сборной России на Кубке «Первого канала»

18-21 декабря в Сочи пройдет третий этап хоккейного Евротура – «Кубок «Первого канала». 15 декабря сборная России под руководством главного тренера Зинэтулы Билялетдинова собралась на базе «Новогорск» – и провела первое занятие.

Национальная команда собралась на базе «Новогорск» не в полном составе. По договоренности с тренерским штабом, на вечернем занятии не присутствовали хоккеисты ЦСКА – они принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию великого Анатолия Тарасова.

Часть игроков во главе с Ильей Ковальчуком провела небольшое занятие на льду, часть посетила лишь тренажерный зал и восстановительную баню. Вечером в Казань вернулся воспитанник омского хоккея Александр Свитов, который почувствовал себя плохо ещё перед игрой со «Спартаком». За два дня он не успел восстановиться.

В данный момент решается вопрос о замене Свитова на другого игрока. Возможно, 16 декабря в команду прибудет другой воспитанник омского хоккея - Егор Аверин из ярославского «Локомотива». После утреннего занятия команда отправится в Сочи. Также во вторник к работе приступит главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов, укрепивший штаб сборной России.

Источник: "Весь спорт"

ФУТБОЛ

11:22 Главный тренер «Волги»: "Мне приятно работать с Сычевым"

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев поделился мнением о работе с нападающими омичом Дмитрием Сычевым и Дмитрием Булыкиным, присоединившимися к нижегородскому клубу по ходу осенней части чемпионата России.

«Мотивация у Сычева и Булыкина была довольно высокая, ведь очень многие на них уже поставили крест. Оба хорошо работают на тренировках. То, что не забили, — это дело такое…

Но я скажу, что мне приятно с ними работать. Ведь их профессиональное отношение к делу — как на поле, так и вне его — меня очень порадовало. И игроки помоложе смотрели на них и понимали, почему Сычев и Булыкин до сих пор играют в премьер-лиге.

Одним словом, оба они хотели доказать, что не зря вернулись в Россию. Доказали или нет — уже другой вопрос. Но время своей работы с ними я могу сейчас занести только в плюс», – отметил Калитвинцев.

Источник: "Спорт-Экспресс"

ПРОЧИЕ

23:45 «Нефтяник-Авангард» в гостях проиграл "Ладоге"

Омский «Нефтяник-Авангард» провел очередной матч в чемпионате России-2013/14 среди женских команд суперлиги.

«Ладога» (Санкт-Петербург) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) – 70:61 (11:21, 21:12, 15:17, 23:11)

"Нефтяник-Авангард": Анастасия Максимова (13), Марина Пасечник (13), Дарья Филимонова (8), Елена Мишкарева (7), Яна Матвеева (7), Ирина Остапова (6), Алена Чурсина (5), Ирина Зыкова (2).

«Нефтяник-Авангард» провел свой самый неудачный матч в нынешнем сезоне. Гости могу занести себе в актив лишь стартовую четверть, выигранную с разницей «+10». И то во многом благодаря действиям трех отдельных игроков – Анастасии Максимовой, Марины Пасечник и Яны Матвеевой. В дальнейшем кураж пропал и у них.

«Ладога» основной упор сделала на трехочковые броски, и эта ставка оправдала себя на все 100%. Представительницы Северной столицы обстреливали омское кольцо с различных дистанций, и мяч по загадочной иронии чаще всего достигал своей цели. 46% - такой показатель реализации бросков из-за дуги имели подопечные Ирины Плешаковой по итогам всей встречи. Гостьи, наоборот, мазали из тех положений, где промахнуться было сложнее, чем попасть.

Интрига сохранялась до середины заключительной четверти, когда хозяйкам паркета удался классный рывок. Четыре «трешки» менее чем за три минуты – и вопрос о победителе был практически решен. Конечно, «Нефтяник» предпринял попытку нагнать соперниц, но ничего серьезного из этого так и не получилось.

Источник: пресс-служба "Нефтяника-Авангарда"

Календарь игр «Нефтяника-Авангарда» в сезоне-2013/14

19:37 Усатова выиграла золото Универсиады

14 декабря 2013 года в итальянском городе Трентино в рамках Всемирной Универсиады прошли соревнования по лыжным гонкам в индивидуальном спринте среди женщин.

Золото студенческих Игр завоевала омичка Оксана Усатова, которая в данный момент выступает за Тюменскую область.

- Я очень счастлива, - сказала она. - Для меня это новый этап в моей карьере. Надеюсь, что сегодняшняя победа поможет мне попасть в основной состав олимпийской команды. Самочувствие хорошее, лыжи работали хорошо. И все шло ровно. Хорошо восстанавливалась между забегами. И по тактике сработала так, как планировала. В общем, все прошло отлично.

Источник: официальный сайт СибГУФКа

19:08 Во время эстафеты Олимпийского огня в Кургане умер омский тренер

Трагедия произошла во время эстафеты Олимпийского огня в Кургане в воскресенье. Там после отрезка дистанции умер 73-летний факелоносец Вадим Горбенко. Он является заслуженным тренером России, почетным гражданином Кургана. В этом городе он возглавлял СДЮСШОР №2.

Как сообщает сайт uralweb.ru, он первым принял олимпийский огонь на железнодорожном вокзале города, пробежал свою часть дистанции, пообщался с журналистами, но потом ему стало плохо. Врачи пытались оказать ему помощь, он умер от сердечного приступа.

Родился Горбенко в 1940 году в Омске. Был тренером по греко-римской борьбе, возглавлял сборную Курганской области по этому виду спорта.

Источник: "Комсомольская правда в Омске"

19:02 Омские паралимпийцы выиграли медали на этапе Кубке мира

Омичка Наталья Кочерова выиграла бронзу на первом этапе Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону, который проходит с 9 по 17 декабря 2013 года в канадском Кэнморе.

Она выиграла награду в гонке на 10 км (результат – 47:13,0) с четырьмя огневыми рубежами, уступив на дистанции только подругам по сборной России – Марте Зайнуллиной, ставшей победительницей, и серебряному призеру Надежде Андреевой.

Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Елена Александровна Савченко.

Омич Григорий Мурыгин вышел на старт биатлонной гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и тоже завоевал бронзовую медаль с результатом 41:36,1.

Напомним, что в Кэнморе Григорий Мурыгин завоевал уже три медали. На его счету две награды в лыжных гонках – золото на «десятке» свободным стилем, где он показал результат – 30:46.9, и бронза в классическом лыжном спринте (время – 2:07,36).

Источник: МинспортМедиа

02:25 Алена Чурсина: "Лучшие игры у нас еще впереди"

Сегодня и завтра «Нефтяник-Авангард» проведет заключительные выездные матчи уходящего календарного года. Соперником омичек станет санкт-петербургская «Ладога». Накануне игр ожиданиями от них поделилась защитник омской команды Алёна Чурсина.

- К матчам с «Ладогой» мы готовимся с рабочим настроением, ответственно. Впрочем, как и всегда. Аутсайдеров сейчас в суперлиге, в общем-то, нет. Все команды достаточно непредсказуемы.

- С кем-нибудь из «Ладоги» ты знакома?
- К сожалению, нет. Лично точно ни с кем не знакома. Может быть, видела кого-то ранее в чемпионате.

- За играми своих основных соперников следите?
- Конечно, а как же без этого? Ко всем матчам нужно тщательно готовиться, и это одна из причин нашего удачного выступления в чемпионате. Мы готовились достаточно серьезно и упорно, настраивались только на победы, хотели лучших результатов… Именно с этой целью и выходили на площадку. Но думаю, что лучшие игры у нас еще впереди! - сказала Чурсина.

Источник: официальный сайт "Нефтяника-Авангарда"

02:19 Никита Коновалов в составе сборной России выиграл золото чемпионата Европы, установив мировой рекорд в кролевой эстафете 4х50 м

15 декабря в Хернинге (Дания) завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Россияне Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов и Никита Коновалов выиграли кролевую эстафету 4х50 м с рекордом мира – 1.23,36. Серебро завоевали итальянцы (1.24,37), бронзу – бельгийцы (1.24,86).

«Я стоял до последнего, чтобы не допустить фальстарта и гарантировать нам победу! Было не очень удобно плыть из-за волн – так их много было, что даже как-то непривычно и неприятно, а в остальном всё нормально», - сказал омич Никита Коновалов.

Отметим, наш спортсмен также остановился в шаге от пьедестала на 50 м баттерфляем с результатом 22,56 секунды.

«Я уже привык – это уже моя вторая Европа, где я занимаю четвёртое место на этой дистанции, - заметил Никита. – Я доволен, что улучшил результат по сравнению с отбором. По ходу заплыва были допущены какие-то ошибки – оценю себя на девять баллов из 10-и. Если бы вошёл нормально в поворот, всё сложилось бы идеально! По выходам я чувствовал, что скорость была, я догонял соперников, но, видимо, то, что потерял на повороте, уже было не вернуть. В целом я доволен, поскольку «полтинник», тем более, на короткой воде – всё-таки не моя любимая дистанция. Здесь для результата необходимы силовые качества, которых я пока не могу продемонстрировать».

Еще один омич Вячеслав Синькевич с результатом 2.04,08 стал пятым на дистанции 200 м брассом.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 22 медали – 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Вторыми стали венгры (5-3-2), третьими – испанцы (4-0-0), четвёртыми – датчане (2-5-2), пятыми – шведы (2-4-2), шестыми – французы (2-3-1). По общему числу медалей лучшие – Россия (22). Италия (12), Венгрия и Германия (по 10).

Источник: "Весь спорт"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.