Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 декабря.

ФУТБОЛ

16:26 Кербс пополнил состав "Иртыша"

Первым новичком «Иртыша» в период зимнего межсезонья стал 20-летний воспитанник омского областного футбола, победитель юношеского первенства России 2013 года полузащитник Александр Кербс.

- Мы давно следили за игрой этого футболиста, - рассказал президент клуба Сергей Новиков. – Саша из той «золотой» команды, выигравшей юношеское первенство России среди коллективов 1994 годов рождения. К началу чемпионата Кербс был еще не совсем готов выступать на профессиональном уровне. Но прошло время, парень потренировался с основной командой, и мы приняли решение заключить с ним трудовой договор. Планируем заявить этого футболиста на оставшуюся часть сезона.

Александр играет на позиции опорного полузащитника, и составит конкуренцию своим друзьям по юношеской команде Максиму Осипенко и Георгию Волчанину. Хотя в силу молодости Кербса можно использовать на многих позициях. Самое главное – у него есть огромное желание расти, самосовершенствоваться и выступать во благо омского футбола.

Источник: официальный сайт "Иртыша"

ПРОЧИЕ

17:31 Андрей Лебедев: «В матчах с «Динамо-МГТУ» у соперника пошел бросок»

Нападающий «БК 1716» Андрей Лебедев прокомментировал выездные матчи против майкопского «Динамо-МГТУ» и рассказал, о предстоящих домашних поединках с баскетбольным клубом «Тамбов».

- Непростые получились игры против «Динамо-МГТУ», - отметил нападающий «БК 17 16» Андрей Лебедев. – Старались вести в счете, но нам сложно было наращивать преимущество. Лидеры майкопской команды почувствовали игру. У соперника пошел бросок, плюс «большие» очень помогли «динамовцам».

- Ну, ведь и у нас получалось проводить результативные комбинации.
- Согласен. Особого сумбура в атаке у нас не было. Старались действовать с хозяевами на равных. Комбинации получались, но для победы этого оказалось недостаточно. Про свою игру могу сказать, что после не совсем удачных домашних матчей с «Родниками» был большой настрой на борьбу с баскетболистами из Майкопа. Старался принести пользу команде и выполнял установки тренера.

- Впереди баскетбольный клуб «Тамбов» - соперник тоже не подарок.
- Готовимся к новым матчам. Это баскетбол. Нужно поскорее забывать прошлые неудачи. «Тамбов» - хорошая команда. Ближе к нашим играм подробнее изучим статистику лидеров и постараемся максимально выложиться в последних домашних встречах в 2013 году. На самом деле, не так важно с кем нам предстоит играть, а как мы подготовимся к этим матчам.

Источник: официальный сайт "БК 1716"

15:32 Убийство омского боксера Ивана Климова обсудят на Первом канале

Убийство боксера Ивана Климова станет главной темой выпуска программы Андрея Малахова «Пусть говорят», которая выйдет в эфире Первого канала сегодня вечером. Об этом пишут в одной из соцсетей участники группы, посвященной погибшему спортсмену.

Видимо, знакомые Ивана, надеются, что освещение темы на федеральном канале поможет найти убийцу боксера.

Тем временем в Омске продолжается расследование уголовного дела, которое было возбуждено после убийства известного боксера. Напомним: молодого человека зарезали возле собственного дома 23 ноября. Один из подозреваемых в этом преступлении - цыган Ян Лебедов. Ведь именно он стрелял в Климова из карабина «Сайга» после драки в ночном клубе в марте этого года. Его объявили в федеральный розыск еще 9 месяцев назад. После всего случившегося за дело взялся Интерпол. Подозреваемого даже заочно заключили под стражу. Однако пока его так и не нашли.

Источник: "Комсомольская правда в Омске"

14:01 Владимир Барнашов: «Стремимся выиграть три золотые медали в Сочи - такова задача  команды»

Государственный тренер сборной России по биатлону омич Владимир Барнашов рассказал о задачах команды на Олимпиаду в Сочи.

«Команда набирает обороты, и я думаю, что к Олимпийским играм все подойдут в оптимальной форме.

Во-первых, мы ставим задачу добиться успеха в эстафете, в контактных гонках есть ребята, которые способны принести успех. Тот же Женя Устюгов. Поэтому стремимся выиграть три золотые медали в Сочи. Такова задача общей команды.

Мы имеем все основания рассчитывать на победу в женской эстафете, в индивидуальных гонках надежды связаны с Ольгой Зайцевой, которая заметно набирает форму. Раскрылась очень талантливая молодая девочка – Ирина Старых, успех которой в Сочи я бы даже отнес не к разрядам сюрпризов, а к закономерностям, ведь она уже достаточно известная и является чемпионкой Европы», – сказал Барнашов.

Источник: «Р-Спорт»

13:24 Романова выступит на третьем этапе Кубка мира

Тренеры сборной России назвали состав команды, которая выступит на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (12-15 декабря).

В него вошла омичка Яна Романова, которая пропустила предыдущий этап в Хохфильцене. Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров сказал по этому поводу следующее: "Вызвали Романову, потому что скомканный этап в Эстерсунде не позволил нам объективно оценить ее форму".

Источник: официальный сайт СБР

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.