20:31 Агент Бадюкова: "Сами попросили "Авангард" расторгнуть контракт"

Шуми Бабаев, агент форварда Алексея Бадюкова, сообщил, что хоккеист продолжит карьеру в одном из клубов Восточной конференции.

«Мы попросили клуб расторгнуть контракт. Просто было видно, что тренерский штаб сделал ставку на молодежь, а сидеть на скамейке не имело смысла. И руководство омской команды пошло нам на встречу.

С новым клубом уже определились. Это команда Восточной конференции, которая находится в зоне плей-офф. Но называть клуб я пока не имею права», – сказал Бабаев.

Источник: ИТАР-ТАСС

17:24 «Авангард» расторг контракт с Бадюковым

"Авангард" и нападающий Алексей Бадюков расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

В сезоне-2013/14 Бадюков провел в составе "Авангарда" 18 матчей, в которых отметился двумя результативными передачами при показателе полезности "-5" и 10 минутах штрафа.

Источник: официальный сайт "Авангарда"

ВОЛЕЙБОЛ

23:59 Молодежная команда «Омички» на тай-брейке уступила краснодарскому "Динамо"

Молодежная команда «Омички» продолжает выступление в чемпионате России сезона-2013/14 (Молодежная лига).

В заключительном матче второго тура в Монино наша команда встречалась с краснодарским "Динамо". Омички уступили со счетом 2:3 (25:14, 25:22, 26:28, 24:26, 7:15).

Таким образом, прервалась 4-матчевая победная серия омичек, которые уступили краснодарским волейболисткам второе место в таблице.

Календарь игр «Омички-2» в сезоне-2013/14

23:52 "Омичка" вновь переиграла французский "Безье" в рамках Лиги чемпионов

Волейболистки "Омички" на своей площадке провели второй матч Лиги чемпионов против французского "Безье" и снова добились победу 3:0 (25:16, 25:22, 26:24).

1 партия / 25:9 Елена Юрьева пробивает блок, Наталья Маммадова по диагонали заряжает в площадку, Юлия Кутюкова делает два эйса - «Омички» зарабатывает четыре очка. Главный тренер «Безье» вынужден брать паузу и сбивать темп соперниц. Но это не помогает француженкам: капитан «омских кошек» ловит соперника на ошибке. Первое очко гостей возникает после неудачной подачи Кутюковой. Каррильо исправляется за подругу. При счете 8:1 команды отправляются на первую техническую паузу.

Возобновилась встреча с двух эйсов Юрьевой. Очередной паузой в игре пользуется Сирил Онг. Атакующий порыв Елены сбит, и второй очко отправилось в копилку гостей. Маммадова прерывает затяжной розыгрыш - 12:2. Две удачные подачи «Безье», и гости начинают приходить в себя. На атаку Маммадовой отвечает Дизинг. Следует равная борьба, но спасти сет гостям крайне сложно. «Омичка» уходит на второй перерыв при счете 16:7.

Каррильо вытягивает сложнейший розыгрыш, Маммадова пробивает блок - разрыв в счете продолжает расти. Очередной удар Холнесс в блок соперниц, Рошель пробивает в аут. При счете 22:7 на площадке появляется Гуэро-Франко. Кубинская диагональна попадает в площадку, Анастасия Шляховая пробивает вразрез рук соперниц и сет завершается ударом Дизинг в блок и в аут.

2 партия / 25:14 Мощный и точный удар Гуэро-Франко открывает второй игровой отрезок. Следом еще одно очко команде приносит Дизинг. Маммадова пробивает блок и сокращает разрыв - 1:2. Ошибка Алессандра, и счет сравнивается, но не на долго: очередная результативная атака Шлек. Продолжает вести французскую команду вперед ее капитан. На выпад Бабешиной Элен отвечает точным ударом. Не принимают подачу Маммадовой, да и удар Кутюковой слишком сложен - 7:5. Эйс Натальи, и команды отправляются на перерыв.

Юлия Кутюкова в сверхупорном розыгрыше обманным движением приносит очередное очко «омским кошкам». На это отвечает успешной атакой Шерлин Холнесс - 9:6. Блок Юрьевой и атака Каррильо продолжают развивать преимущество хозяек. Следом еще одно очко зарабатывает омский капитан. Сокращается отрыв ударами Рошель и Холнесс - 13:8. Следом блок Дизинг и Рошель не взят Маммадовой. Тут же Наталья исправляется, а Юрьева помогает команде эйсом - 16:9.

Два метких удара Нэнси Каррильо. При счете 18:10 тренер гостей вынужден брать паузу. Бабешина попадает в сетку после возобновления встречи. Екатерина Орлова меняет Шляховую на площадке. Целла попадает в сетку после подачи Орловой - 19:12. Чередой ошибок в исполнении обеих команд завершаются сет: два аута и финальный свисток при счете 25:14.

3 партия / 25:17 Юлия Кутюкова пробивает тройной блок соперниц. Игра в защите Бабешиной и Шляховой развивают стартовый успех волейболисток Омской области. Две ошибки хозяек, и все приходится начинать сначала. Гуэро-Франко выбивает в аут, Орлова точна на подаче - счет уже 4:2. Екатерина сначала атакой, а затем и блоком приносит очередные очки команде. Первый технический тайм-аут - 8:4.

Марина Бабешина сначала попадает в сетку, затем в площадку. Каррильо завершает очередной розыгрыш не мощным ударом - 10:5. Блок Дизинг и Гуэро-Франко становится преградой для второго удара Нэнси. Гости сумели сократить разрыв до двух очков. Безобидная ошибка на приеме игроков «Безье», и первый в сете тайм-аут берет Сирил Онг. Разрыв в счете продолжает сохраняться на протяжении нескольких подач.

Далигна перебивает блок, Каррильо отвечает взаимностью - 17:15. Маммадова дважды исполняет эйс, и тренер гостей берет последний в этой встрече тайм-аут. Дасильва смогла переиграть Каррильо и Бабешину на блоке. Орлова точна в ответе. Очередной выпад гостей, и на поле появляется Мортре. После двойного эйса кубинского легионера «Омички» при счете 23:16 на площадке появляется Анастасия Корниенко. Шляховая и Маммадова точными ударами помогают команде одержать очередную победу в Лиге чемпионов.

После матча

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- Сегодня мы сыграли лучше, чем во Франции. Кроме того, мы дома, нет акклиматизации, нас поддерживают болельщики. У нас хорошо получались подачи, мы прибавили в этом компоненте.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Мы играли с уважением к оппоненту с первого очка до последнего. В целом я доволен исходом встречи. Поздравляю всех наших болельщиков с победой! Мы будем бороться за то, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов с первого места в группе.

Источник: официальный сайт "Омички"

ПРОЧИЕ

22:11 СКИФ открыл третий тур победой над «Буревестником»

СКИФ провел очередной матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

В Уфе в рамках третьего тура предварительного этапа наша команда победила оренбургский «Буревестник» со счетом 38:24 (18:14).

Поединки с «Буревестником» для всех участников чемпионата высшей лиги в этом сезоне становятся отличным полигоном для отработки игровых схем и предоставления шанса ближайшему резерву. Однако первая половина отчетного матча показала, что молодые омские игроки не всегда могут справиться с волнением в официальных играх.

В первые 30 минут омичи крайне много ошибались в самых элементарных ситуациях и тот факт, что к перерыву преимущество СКИФа составляло всего 4 мяча, выглядел вполне логичным.

Во втором тайме подопечным Василия Згонника удалось сократить процент невынужденных ошибок и это сразу же дало свои плоды: преимущество омских гандболистов росло достаточно быстро, а ближе к концу матча оренбуржцы, по сути, перестали сопротивляться и интрига в этой игре умерла. 38:24 — победа СКИФа. Самым результативным игроком нашей команды стал Максим Губанов, забивший 7 мячей, а организаторы тура лучшим игроком встречи в составе омичей признали Владимира Юрковского.

Денис Каплан, правый полусредний СКИФа:
- Для меня это первый выездной тур в составе команды. Не думаю, что в этой игре я сильно помог команде, хоть и забил два гола. Пока не могу оценить свою игру положительно, но надеюсь, что в следующем матче, буду действовать удачнее. Для всей команды это был первый матч на туре, и трудности можно связать с некоторой расслабленностью перед игрой с аутсайдером. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем мы играли внимательнее и не допускали таких «детских» ошибок.

Источник: официальный сайт СКИФа