Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Кто из омичей купит карту Сочи?

Сто дней остаётся до старта Олимпиады в Сочи - «Ваш ОРЕОЛ» очерчивает круг омских кандидатов, способных поехать среди зимы на Черноморское побережье.

Татьяна БОРОДУЛИНА, шорт-трек

Состояние дел: омичка, которая в 2010 году ездила в канадский Ванкувер как гражданка Австралии, рассматривается в олимпийском сезоне как лидер женской сборной России. За без малого десять лет в стране так и не появилось более талантливых спринтеров. Другое дело, что начало международного сезона для Бородулиной сложилось не слишком удачно. На этапах Кубка мира в Китае и Корее она ни разу не смогла включиться в борьбу за награды.

Шансы на путёвку: 90 процентов

Нина ЕВТЕЕВА, шорт-трек

Состояние дел: опытнейшая спортсменка впервые попала на зимние Игры в уже далёком 2002 году. Сейчас Евтеева постепенно сдаёт былые позиции. Свидетельство этому - тренер сборной России, канадец Себастьян Крос, не стал брать омичку на квалификационные ноябрьские этапы Кубка мира, где пройдёт борьба за олимпийские путёвки. К тому же под рукой у наставника подрастают талантливые юниоры. Открытием нынешнего сезона стала 15-летняя Софья Просвирнова.

Шансы на путёвку: 20 процентов

Александр ПОПОВ, хоккей

Состояние дел: Попов сохраняет реноме одного из самых техничных и умных нападающих КХЛ. Однако на международной арене его козыри в последний год регулярно терялись. Как следствие, проваленный чемпионат мира-2013, который хоккеист завершил без единой заброшенной шайбы.

Шансы на путёвку: 20 процентов

Александр ПЕРЕЖОГИН, Хоккей

Состояние дел: форвард с убойным по силе и точности кистевым броском проводит серый сезон, как и весь «Авангард». Рулевой олимпийской сборной Зинэтула Билялетдинов, конечно, хорошо представляет себе возможности Пережогина. Но учитывая, что в атаке у россиян традиционно мощная конкуренция, места в заявке 30-летнему снайперу, скорее всего, не хватит.

Шансы на путёвку: 20 процентов

Яна РОМАНОВА, биатлон

Состояние дел: перед олимпийским сезоном 30-летняя спортсменка присоединилась к группе немецкого тренера Вольфганга Пихлера. Романова вспыхивала на малоприметных контрольных стартах, однако представить, что она выдержит мясорубку предолимпийского отбора крайне проблематично. Скорее всего, её удел - этапы Кубка Европы. Чтобы подняться наверх, необходимо совпадение двух обстоятельств: личные победы и отвратительная форма лидеров основного состава.

Шансы на путёвку: 15 процентов

184 человека
были отобраны для участия в эстафете олимпийского огня в нашем регионе. По предварительным данным, 7 декабря факел прибудет в Калачинск, а 8-го его можно будет увидеть в Омске.

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.