Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Юрий Панов: «Команда справляется с теми задачами, которые мы сами себе ставим»

«Омские ястребы» продолжают занимать лидирующие позиции в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Накануне старта длительной домашней серии, которую наши хоккеисты начали сегодня матчем с новосибирцами, наставник команды Юрий Панов дал оценку выступлению своих подопечных по итогам двух месяцев.

- Я думаю, что команда справляется успешно с теми задачами, которые мы сами себе ставим. Мы держимся в тройке лидеров в своей группе. У нас получился неудобный, можно даже сказать тяжелый календарь на старте. Больше игр провели на выезде: десять матчей в гостях, всего четыре дома. Было много разъездов на автобусах, прочувствовали на себе смену часовых поясов. Но мы довольны, что ребята выдержали этот темп.

- Как оцените недавний выезд, по ходу которого ваши подопечные в шести матчах одержали четыре победы, набрав 13 очков из 18?
- Мы сами не ожидали, что так здорово его проведем. Ребята молодцы, проявили недюжинный характер и волю к победе. Тем более, были сложные игры в Казани, Нижнем Новгороде. Очень тяжело дались матчи с «Авто» - это неуступчивая команда с характером, как ни настраивай ребят, соперник все равно создаст тебе трудности. И это притом, что мы приехали, находясь на первом месте в турнирной таблице, а они – на последнем. В Челябинске провели две игры уже на морально-волевых.

- Костин сейчас в главной команде, как оцените выступление вратарской линии в отсутствии Дениса?
- Голкиперы нас не подводят. Конечно, всегда хочется, чтобы вратарь играл еще лучше. Ребята выступают довольно стабильно, надежно. Мы стараемся, чтобы каждый матч проводил другой голкипер. Так вышло, что Влад У немного приболел на выезде, дали ему восстановиться, поэтому Денис Храмцов сыграл три раза подряд. Планируем чередовать вратарей и в дальнейшем.

- Есть сейчас какие-то позиции, которые нужно усилить?
- Оборона вызывает опасения еще с начала Кубка мира. В этом сезоне почти вся линия защиты сменилась, поэтому ребятам сейчас приходится втягиваться. У нас есть две довольно сильные пары, молодые ребята по ходу сезона должны только добавлять.

- Что можете сказать о молодежи, игроках 1996 года рождения?
- Я бы сказал, что они не просто одеваются лимитчиками, а приносят реальную пользу команде. Может быть, не так много забивают, как хотелось бы, но все, что от них требуется, они выполняют. У нас есть даже хоккеист 1997 года рождения, Тигран Манукян, который тоже справляется со своими задачами. А задача у них одна – сыграть на ноль. Если они победят в своем микроматче, они уже герои.

- Вы уже наладили взаимодействие с командой МХЛ-Б «Ястребы»?
- Если мы уезжаем, то почти все, кто есть у нас в составе, отправляются с нами. Ткачев и Басков привлекались к работе с главной командой, поэтому на выезд у нас поехали всего 26 хоккеистов, из них два вратаря, 20 одеваются на игру и четыре запасных. У нас был длительный выезд, поэтому не могли никого оставить. Как только появляется свободное окошко, то ребята с удовольствием играют за МХЛ-Б. Думаю, что лучше играть, чем тренироваться.

- Кто-то из соперников, с которыми играли, удивил?
- На Омск все настраиваются вдвойне и по-особенному, все стараются выиграть. В принципе, молодежь, азарт во всех командах присутствует, а так никто не удивляет.

- «Омским ястребам» третий сезон подряд удается держаться в лидерах. В чем секрет успеха, на что делаете ставку?
- Я думаю, что у нас есть лидеры, которые остались с прошлого года, хоть их и не так много, но они ведут за собой команду. Молодым ребятам есть на кого равняться, не только в плане игры, но и в бытовой дисциплине, подготовке к матчам, тренировочном процессе. Плюс все равно львиную долю голов забивает первый-второй состав, где есть прошлогодние игроки. Думаю, ребята 1996 года рождения обобьются, и на следующий год будут играть.

- Впереди домашняя серия, какие задачи на эти игры?
- У нас с начала сезона одни задачи – стараться играть на победу в каждом матче, будем придерживаться этого. Конечно, мы понимаем, что в домашних играх перед своими болельщиками, которые, думаю, придут поддержать нас, нужно играть как можно лучше - и побеждать.

официальный сайт "Авангарда"

[poll id="62"]

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.