Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Нэнси Коррильо: «Никогда не думала, что вернусь в Россию»

Фото: volleyprof.ruВ минувшее воскресенье прошло торжественное вручение клубных маек новым игрокам «Омички». После этого мероприятия кубинка Нэнси Коррильо ответила на несколько вопросов журналистов.

В одном из залов кинотеатра собралась, кажется, добрая половина города Омска. Еще бы, ведь скоро начало волейбольного сезона, а эти высокие красотки в спортивной форме – игроки команды «Омичка». Толпы фанатов уже выстроились для автограф-сессии, щелкают фотокамеры, операторы настраивают свои объективы, а тренера гордо наблюдают за происходящим. И игроки, и фанаты в сладостном предвкушении первой игры «омских кошек», которая состоится уже 23 сентября в Саратове. Ну а пока все девушки, стоя на сцене с цветами в руках, обещают радовать омских болельщиков только победами.

Кстати, новичок команды Анастасия Шляховая уже успела отличиться – девушка стала чемпионкой Европы-2013 по волейболу. Финальные игры прошли в Берлине, в решающем матче сборная России победила команду Германии 3:1. Зоран Терзич с командой Сербии финишировал на четвертом месте, Наталья Маммадова в составе сборной Азербайджана заняла 15 место. Уже сегодня Анастасия Шляховая присоединилась к своей клубной команде и вместе с «омскими кошками» продолжит подготовку к чемпионату России-2014. В «Омичке» 22-летняя волейболистка займет позицию центральной блокирующей.

А вот одна из самых интересных приобретений клуба – кубинская волейболистка Нэнси Коррильо. Нэнси – не просто спортсменка, но и очень красивая и дружелюбная девушка, которая любезно ответила на вопросы.

Фото: volleyprof.ru

– Нэнси, кто привил вам любовь к спорту и почему именно волейбол?
– Думаю, что мама. Да, определенно мама. Она баскетболистка и с детства учила меня играть. (Улыбается) Но ни о каком другом спорте я и не помышляла, ни бег, ни баскетбол: играла именно в волейбол. Да и на Кубе этот вид спорта довольно популярен.

– Вы уже не первый раз приезжаете в Сибирь. Вы планировали вернуться сюда ещё раз или это спонтанное решение?
– Нет, я никогда не думала, что вернусь в Россию. Но мне очень нравится команда, люди и сам город! А еще у меня потрясающий переводчик! (смотрит на девушку, стоящую рядом и они обе смеются.)

– Но, наверное, вам не очень нравится наша погода? В этом году она особенно не удалась, да еще приближается зима! Кстати, что вы думаете о русских валенках?
– Про Омск я никогда раньше не слышала. Валенки? (переспрашивает на ломанном русском и недоуменно смотрит на переводчицу). Девушка улыбается и отвечает за спортсменку: «Она даже не слышала о них. И я не знаю, как можно это слово перевести на английский и доступно объяснить иностранцу смысл без наглядного примера! У Нэнси даже нет с собой теплой одежды, нужно покупать».

Фото: volleyprof.ru

Напомним, что выступление в чемпионате России-2014 «омские кошки» начнут 23 сентября. В первом туре 11 октября «Омичка» сыграет на выезде с «Протоном» из Саратовской области.

Дарья НИЯЗОВА, "Аргументы и факты в Омске"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.