Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Елена Юрьева: «Будем стараться продолжать играть в том же духе в чемпионате»

Капитан "Омички" Елена Юрьева рассказала о победе на Кубке Сибири и Дальнего Востока, о подготовке к новому сезону, а также поделилась мнением о завершающемся женском чемпионате Европы.

- Поздравляю с победой, расскажи, насколько для вашей команды было важно выиграть этот предсезонный турнир?
- Было важно победить, потому что все-таки это престижный Кубок. И нам хотелось, конечно, показать свою лучшую игру, было принципиально его выиграть. Мы не ехали играть с мыслями: «Ой, там ерунда какая-то, Кубок Сибири и Дальнего Востока», – а очень сильно на него настраивались!

- Как проходила эта неделя, были какие-то сложные дни?
- Был перелет сложный, потому что мы в Улан-Удэ летели из Омска через Москву, сейчас мы конечно лучше возвращаемся, через Иркутск. А так все шло по накатанной: тренировки, обед, игра, восстановительные процедуры. Поэтому никаких проблем в принципе не было у нас, трудных дней тоже.

- Показалось, что вы достаточно легко вы выиграли у всех команд…
- Нет, на самом деле не так легко, во-первых, мы, конечно, очень много работали – и на сборах базу закладывали, и потом очень усердно тренировались. Со стороны, в принципе, это выглядело легко, потому что мы 3:0 у всех команд выиграли, разница только по счету в партиях, но везде была борьба, ни одна команда без боя не сдавалась. Команды из высшей лиги А хотели показать свою лучшую игру против команд суперлиги, что, например, с Тюменью случилось, которая в первый день проиграла «Сахалину». Ну, конечно, мы настраивались на все игры, потому что даже команды из высшей лиги были способны показать хороший волейбол, и это доказывают итоговые результаты.

- Каким составом играла «Омичка»?
- Играла связка – Бабешина, Каррильо в диагонали, мы с Пановой в третьей зоне, Фатеева и Кутюкова в четвертой, либеро – Кузякина. Пару игр играла Белькова, и также тренер выпускал нашу молодую девочку Ольгу Ефимову из второй команды, Ольга Терехина поиграла, ну в принципе практически у всех была возможность сыграть на турнире. И это хорошо!

Фото: pro-volley.ru

- Скоро стартует чемпионат России, хотелось бы знать, остались ли какие-то нерешенные проблемы у вас?
- Ну, в принципе, нет у нас особо проблем, мы готовимся, все нормально! Ждем двух наших игроков из сборных, и мы уже в полном составе будем готовиться, тренироваться.

- Как считаешь, Наталья Маммадова (сборная Азербайджана) и Анастасия Шляховая (сборная России) быстро втянутся в процесс?
- Я думаю, да! Маммадова была в прошлом году здесь, в команде, вообще вопросов нет к ней. Ну и Шляховая, я уверена, быстро освоится. У нас коллектив дружный, мы всех хорошо принимаем. Сыграться только со связкой, и все нормально будет.

- Пока вы находились в Улан-Удэ, вы следили за чемпионатом Европы?
- Да, мы на самом деле смотрели игры, когда они не были там слишком поздно, потому что разница с Европой получалась 7 часов. Пару игр сборной России мы посмотрели, конечно. И вот сейчас тоже приезжаем домой и собираемся смотреть игру Сербия – Россия.

- Как считаешь, как там будут развиваться события? (главный тренер «Омички» Зоран Терзич также возглавляет национальную команду Сербии, - прим.).
- Если честно, не знаю, на самом деле это две команды, которые, как я считала, должны сыграть в финале. Но, к сожалению, их свели в полуфинале, и поэтому даже не могу поставить на кого-то. Потому что и российская сборная сейчас хорошо играет, ну и конечно сборная Сербии изначально была фаворитом чемпионата Европы.

- Кто выиграет чемпионат, как тебе кажется? Немки смогут побороться дома за золото?
- Я думаю, немки легко обыграют Бельгию и выйдут в финал. На самом деле, тренер немок Гуидетти считается очень сильным, соответственно, он может их настроить. Я считаю, они по-минимуму уже задачу выполнили – практически повторили результат прошлого чемпионата Европы, они тогда стали вторыми. А финал может выиграть кто угодно – это волейбол, и даже больше – это женский волейбол!

- Пожелай что-нибудь омским болельщикам, которые так обрадовались вашей победе в Кубке?
- Специально для омских болельщиков, для Омска, старались завоевать еще один трофей, хорошее начало на самом деле, будем стараться также в чемпионате. Тем более, что с нами не было нашего основного лидера, Натальи Маммадовой, но все равно мы показали хороший волейбол, и будем стараться продолжать эту традицию - хорошо играть и привозить медали в Омск!

Юлия СУВОРОВА, агентство «ПроВолей»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.