Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Елена Юрьева: «Со сборов вернемся монстрами-киборгами!»

Фото: volleyprof.ruКапитан «Омички» Елена Юрьева рассказала о подготовке команды к сезону и о настроении, в котором находятся спортсменки в ожидании сбора в Словении.

- 15 июля прошел общий сбор команды. В какой форме после отпусков находятся игроки?
- Мы в нормальной рабочей форме, три недели усиленно тренировались, больше внимания уделяли общефизической подготовке, с мячами тоже работали. Не могу более точно оценить готовность команды, так как это был старт подготовки, и всей командой только начали тренироваться. Я себя после отпуска чувствую отлично! Новые эмоции, новые девчонки, новые задачи. В принципе, хорошо все!

- Все игроки поехали на сборы или кого-то нет с вами?
- Анастасии Шляховой нет – она в сборной, Натальи Маммадовой тоже нет – она тоже в сборной своей страны. А так, в принципе, все игроки, которые приехали в расположение команды, сейчас поехали в Словению. Екатерина Орлова тоже с нами поехала, у нее просто лангетка, она может все выполнять, единственное, пока не может блок ставить, но она тренируется в таком же объеме, как и мы все, поэтому проблем нет никаких (Екатерина Орлова повредила руку, тренируясь в составе сборной России, - прим.).

- Насколько долго продлятся ваши сборы в Словении? Вы знаете, на какой базе предстоит тренироваться?
- 23 августа мы возвращаемся в Омск, в целом - две недели. На самом деле, еще не догадываемся, какая там база, но знаем, что она в горах. Будем на улице тренироваться и в зале. Чувствую, что у нас будет серьезная подготовка, все серьезно настроены, так что вернемся монстрами-киборгами!

- Говорят, что когда приехала Нэнси Каррильо, она удивила всех мощью своих атак, это слухи или она на самом деле так хороша?
- Это правда, она на самом деле атлет, у нее очень много силы, очень сильный удар, и она очень трудолюбивая девочка. Более того, такого нападающего удара, как у Нэнси, я у девочек не видела. Она очень сильно бьет, это больше даже похоже на мужскую технику. Я думаю, что она сильно поможет нашей команде! А сейчас на тренировках приспосабливаются либеро наши бедные, что поделать. Приходится.

Фото: volleyprof.ru

- Чемпионат России стартует меньше чем через два месяца, можешь ли ты сделать свои прогнозы на его начало?
- Знаешь, ну пока не могу, потому что  все команды хорошо усилились. Те же Краснодар и «Динамо» Москва, и Казань, и «Факел», «Уралочка», так что не могу сказать ничего, тем более и нашей команде предстоит играть в Лиге чемпионов – это очень большая нагрузка. Конечно, будем бороться, показывать хорошие результаты, но пока прогнозов никаких не могу сделать. Нужно провести первые игры , друг друга увидеть, после первого круга уже можно будет давать какие-то прогнозы.

- Ты упомянула про Лигу чемпионов, как оцениваешь команды, которые оказались в группе с «Омичкой», есть ли у вас реальные шансы выйти в следующий тур с первого места?
- Шансы всегда есть. Я считаю, у нас очень хорошая команда. Наталья Маммадова осталась, лидер нашей команды, и вот Нэнси Каррильо добавилась, и Марина Шешенина пришла. Я думаю, нам это будет по силам. И не надо бояться, что в группе «Рабита». «Рабита», понятно, хорошая команда, но, я уверена, тренерский состав нас подготовит. Мы будем бороться – это 100%, я не могу сказать, выиграем или проиграем, но остальные команды – это «Дрезднер» и французская команда – я считаю, нам вполне по силам, и мы должны их обыгрывать.

- В любом случае из группы выходят две команды.
- Это хорошо, да. Просто, видишь, это совсем другой уровень. На самом деле психологически тяжелее играть, потому что это хорошие команды из разных стран. Ну посмотрим, думаю, справимся, тренеры подведут к оптимальной форме и установку дадут. Надеюсь,  не будет больших проблем, мы должны выходить из группы.

- Как считаешь, тренеры не сделают упор на какой-то один из турниров в ущерб другому?
- Этого я не знаю, но турниров на самом деле много – и Кубок России, и Кубок Сибири и Дальнего Востока, и чемпионат, и Лига чемпионов – я не представляю, как они решат распределять нагрузку. Нам сказали, что мы будем постоянно летать и играть, а руководство примет решение, на какие турниры сделать упор. Конечно, хочется во всех турнирах выглядеть достойно, я не буду говорить громких слов, что выиграем все турниры, но мы должны показать какой-то результат.

- Расскажи о себе, о том, какие мысли посещают в последнее время?
- Все позитивно, как обычно. Никаких пессимистических мыслей нет, команда у нас традиционно дружная, все девчонки влились в коллектив. А я готова работать, готова сражаться, играть! Не терпится уже!

Фото: volleyprof.ru

- А с чем связана перемена твоего имиджа?
- Ха-а-а-а, ну почему-то захотелось. Девочки же всегда хотят поменять что-то. Поэтому я решила изменить прическу. Если честно, мне у Светы Сурцевой очень понравилась прическа. Я ходила, долго-долго думала, собиралась, потому что, сама знаешь, тяжело принять решение отрезать длинные волосы, но мне серьезно очень понравилось, и я это сделала.

Юлия СУВОРОВА, «ПроВолей»

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.