Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 августа.

ХОККЕЙ

23:10 Сергей Тополь: "Давно мечтал играть в КХЛ"

Новичок «Витязя», воспитанник омского хоккея Сергей Тополь рассказал о родном «Авангарде», пользе трудной предсезонной подготовки и командах Валерия Белоусова.

23:00 Артур Лаута: «В североамериканских юниорских лигах уровень ниже, чем в МХЛ»

Форвард юниорской сборной России и «Омских ястребов» Артур Лаута рассказал о своих перспектива в клубе и о разнице между юниорским хоккеем в Северной Америке и России.

«Начало прошлого сезона провел в США, но потом возникли проблемы с визой, поэтому вернулся и уже с февраля играл за школу «Авангарда». Здесь предложили нормальные условия, предсезонку прошел с «Омскими ястребами», команда омолодилась, хорошие тренеры, мне доверяют. Все нормально, хотелось бы провести здесь сезон.

Не жалею о времени, проведенном в Северной Америке. Другой хоккей, страна, не жалею, что там выступал. Уровень, наверное, послабее, чем в МХЛ, но для меня все равно это был шаг вперед, к тому же получал много игрового времени», – отметил Лаута (Р-Спорт).

ФУТБОЛ

23:57 Анатолий Чикинский вновь возглавил дубль "Иртыша"

Новым главным тренером дублирующего состава "Иртыша" назначен Анатолий Чикинский. Напомним, ранее этот специалист уже работал в структуре клуба.

- Профессиональные качества Анатолия Ильича хорошо нам известны, - отметил президент клуба Сергей Новиков. - Когда пришли в "Иртыш", в команде играло более десяти ребят, прошедших его школу. Петр Березин, Илья Иванов, Александр Соколов, Денис Похилый, Эдуард Оганесян, Александр Сивирин... Сейчас у нас идет комплектование молодежной команды. За основу будет взят 1996 год рождения - именно с этим возрастом Анатолий Ильич работал в СДЮСШОР "Динамо". Также мы будем привлекать игроков 1994, 1995 и 1997 годов рождения. Все они получат шансы проявить себя!

В течении ближайших месяцев мы проведем комплектование, а уже с нового года ребята начнут выступать в первенстве города и в третьем дивизионе (официальный сайт клуба).

23:43 Омские футболисты побили рекорд по забитым мячам на турнире Danacup в Дании

Сегодня в Омск прилетели футбольные команды «Ритм» клуба имени Геннадия Портнова. В Дании омские футболисты представляли Россию на международном турнире Danacup. В активе омичей три награды: футболисты 2000 и 2001 года рождения получили малые кубки за победы в своих подгруппах, также омской команде вручили третий кубок за рекордное количество голов.

«Ритм» футбольного клуба имени Геннадия Портнова стал единственной командой россиян на международном турнире Danacup в Дании. Всего за семь дней турнира на поле вышли 980 команд разных возрастов из 38 стран.

От «Ритма» в соревнованиях участвовали три команды 1999, 2000 и 2001 годов рождения. Две из них заняли первое место в своих подгруппах, за что были награждены малыми кубками турнира Danacup.

Когда омичи уже планировали уезжать домой, организаторы турнира попросили их остаться, чтобы вручить третий кубок — за рекордное количество голов.

«Организаторы, посчитав забитые мячи, вручили командам «Ритм» клуба имени Геннадия Портнова кубок за рекорд Danacup по забитым мячам. Мы забили 74 мяча в девяти играх», – рассказал инструктор по физической культуре команд «Ритм» Владимир Макарихин.

В Дании для омских футболистов была организована также и культурная программа. Омичи посетили музеи, аквапарк и Брестскую крепость. В этом году поездка команд клуба «Ритм» была организована при поддержке депутата Омского горсовета Владимира Березовского (СуперОмск).

ПРОЧИЕ

23:55 Вячеслав Синькевич стал шестым на чемпионате мира по плаванию на 200 м брассом

Сегодня в Барселоне (Испания) проходит 14-й день чемпионата мира по водным видам спорта. На дистанции 200 м брассом у мужчин золото выиграл венгр Даниэль Гьюрта, установивший рекорд Европы – 2.07,23. Омич Вячеслав Синькевич финишировал шестым (2.09,34). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Брасс, 200 м. 1. Даниэль Гьюрта (Венгрия) – 2.07,23 (рекорд Европы). 2. Марко Кох (Германия) – 2.08,54. 3. Матти Маттссон (Финляндия) – 2.08,95… 6. Вячеслав Синькевич (Россия) – 2.09,34.

23:52 Губернатор даст денег баскетболисткам «Нефтяника»

Губернатор Виктор Назаров пообещал, что баскетбольный клуб «Нефтяник» региональное правительство поддержит не только морально, но и финансово.

Вчера в ходе личного приема граждан губернатор Виктор Назаров встретился с главным тренером баскетбольного женского клуба «Нефтяник» Еленой Лазуткиной и ветераном омского баскетбола Людмилой Первушиной. Он пообещал им, что клуб будет и дальше существовать.

У команды «Нефтяник» финансовый вопрос сейчас стоит очень остро. Дошло даже до того, что руководство женской команды отдает трудовые книжки всем игрокам и тренерам. Однако на открытой тренировке, которая состоялась 30 июля, президент «Нефтяника» Станислав Сухарев, заверил журналистов, что вопрос с финансированием команды решится в ближайшие дни. Всего же на «Нефтяник» и мужскую команду «БК 1716» нужно около 30 млн рублей.

На встрече губернатор развеял опасения спортсменов: никакого секвестра в финансировании команды не будет. Власти Омской области помогут омским баскетболисткам и со спонсорской помощью. Считается, что женский клуб «Нефтяник» – третий в рейтинге спортивных клубов региона наряду с «Авангардом» и «Омичкой».

– Наработанный годами опыт и традиции необходимо сохранять и поддерживать. Наша цель и задача, чтобы клуб не просто играл, но и достигал определенных результатов. И не просто жил, а развивался. Мы в полном объеме поддержим клуб и финансово и морально, – отметил Виктор Назаров.

Также Назаров отметил, что ждет приглашения на игру «Нефтяника» и обязательно на нее придет (РИА Омск-Информ).

23:34 Президент UFC: «Аскрен не интересен зрителям. Я лучше возьму Корешкова»

Президент крупнейшей в мире организации по смешанным единоборствам (UFC) Дэйна Уайт высказал свое мнение об американце Бене Аскрене, который победил нашего земляка Андрея Корешкова в четверг в бою за звание чемпиона «Беллатор» (это вторая организация по смешанным единоборствам в мире, после UFC).

В Интернете уже было высказано много мнений по поводу результата поединка. Также есть информация, что Аскрен, защитивший титул, хочет перейти из «Беллатор» в UFC. Вот что думает по этому поводу президент крупнейшей организации Дэйна Уайт.

- Постойте, вы серьезно желаете, чтобы он проводил свои скучные поединки в UFC под дружное освистывание болельщиков? – приводит слова Уайта сайт MMABoxing.ru. - Я точно не хочу и не позволю. Бен хороший боец, он ведет серию побед. Но он не интересен зрителям. Ему нужно разнообразить свои поединки. Если этого не случится, то пусть так и остается в Беллаторе, а мы с большей охотой подпишем Корешкова. Я внимательно смотрю за этим парнем и, надеюсь, в будущем он проведет еще много классных поединков.

Корешков проиграл бой Аскрену вчистую. В качестве причины поражения его тренер Александр Шлеменко назвал психологические проблемы. А сам Корешков в своем видеоблоге сказал, что это самый худший бой в его жизни (КП в Омске).

23:16 Виталина Бацарашкина заняла первое место на первенстве Европы по стрельбе

С 21 июля по 2 августа в городе Осиек (Хорватия) проходили соревнования чемпионата и первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Участие в состязаниях приняли 576 стрелков из 38 европейских стран.

В составе сборной России на турнир отправились 36 спортсменов, в их числе талантливая 16-летняя омичка Виталина Бацарашкина. Омская спортсменка Виталина Бацарашкина заняла 1 место в командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м.

Напомним, что право выступить на первенстве Европы Виталина Бацарашкина завоевала по итогам первенства России, прошедшего с 26 июня по 3 июля в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», где наша спортсменка выиграла «золото» в упражнении ПП-2ж (пневматический пистолет, 10 м, 40 выстрелов), набрав 372 очка в квалификации и 199,1 баллов в финале, а также одержала победу в упражнении МП-3 (малокалиберный пистолет, 50 м, 30 выстрелов), показав итоговый результат 277 очков (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.