Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Станислав Егоршев: «В день отъезда в Омск жена родила дочку Стефанию»

Фото: youtube.comНовичок "Авангарда", защитник Станислав Егоршев рассказал о своем детстве в неблагополучных районах Череповца, рождении дочери и заявил, что готов подраться за любого из «ястребов».

«Когда тебе сверлят кость - неприятно»

- Ты родился и всю карьеру провел в Череповце. В народе этот город, наряду с Челябинском, считается суровым промышленным городом. Расскажи, что представляло собой детство обычного парня из Череповца?
- Представь себе небольшой город на 250 тысяч человек. В моем детстве были постоянные тренировки и игры. Домой я приходил глубоко под вечер. Иногда, естественно, мог выйти в город потусоваться с ребятами. Есть, конечно, в Череповце районы, где обитали суровые парни. Например, возле телевышки. Но я с ними никак не пересекался. Я, можно сказать, жил в центре города.

- Места для досуга были в избытке? Или один кинотеатр на весь Череповец?
- Конечно, не так. У нас в городе есть все, что нужно для отдыха. И кинозал, поверь, далеко не один. Тем более сейчас Череповец развивается, открывается много новых торговых центров. Естественно, дух промышленного города где-то витает, когда там находишься. Все-таки многие люди у нас работают именно на местных заводах. Но в последнее время все больше жителей уходят в другие сферы: менеджмент, бизнес и тому подобное. Зато люди у нас все очень доброжелательные.

- В прошлом сезоне ты, кажется, провел все матчи в составе, что редко удается защитникам…
- Действительно, я сыграл все встречи регулярного сезона. Конкретного рецепта здесь нет. Просто всегда хочется, чтобы травмы обходили стороной. И здесь мне везло, можно сказать. За карьеру получал серьезное повреждение, выбившее меня на 4 месяца, лишь однажды. Сломал палец, который мне потом вправляли и вставляли в него спицы. Неприятно, когда сверлят кость. А так больше травм не было. Простуды, растяжения и другая мелочь.

«На Левом Берегу уже езжу без навигатора»

- Как возник вариант с Омском?
- Узнал об этом от своего агента. Он сказал мне, что, возможно, меня обменяют в «Авангард». Абсолютно не расстроился. Считаю, что мой нынешний переход - шаг вперед в карьере. Придется доказывать свою состоятельность.

- Наверное, сразу полез в Интернет смотреть, какие играют защитники в «Авангарде»?
- Такого не было. Приехал и все на месте узнал, тем более Кирилла Лямина я знал. Он пару лет назад играл у нас в «Северстали». Будет здоровая конкуренция.

- Где в Омске обустроился?
- Я снял квартиру недалеко от «Арена - Омск». В том районе, когда еду на машине, уже обхожусь без навигатора. Включаю его только когда еду на другой берег. К Денису Казионову как-то заезжал в гости. После сборов в Германии ко мне в Омск приедет жена Дарья с дочкой. У нас родилась малышка прямо накануне моего отъезда сюда.

- Увидеть-то дочку успел?
- Она родилась в полдень, а уже в 7 вечера у меня был самолет в Омск. Я с ней провел совсем немного времени. Испытал огромную радость, когда впервые увидел Стефанию. Но, честно говоря, не совсем осознал свое отцовство. Думаю, эти ощущения вместе с бессонными ночами еще ждут меня впереди. Но почувствовал главную вещь - свалившуюся на меня дополнительную ответственность.

«Подраться за партнера? Без проблем»

- Многие говорят, что хоккеисты очень не любят говорить о своих заработках. Но я все равно спрошу: при переходе в Омск ты выиграл в деньгах или проиграл?
- Я бы не хотел затрагивать финансовую сторону вопроса.

- Ну вот, значит, это правда…
- А смысл говорить об этом? Каждый получает то, на что наиграл.

- У тебя при 52 играх в прошлом сезоне всего лишь 46 минут штрафа. Это очень мало.
- Это еще и много для меня. Был как-то сезон, когда я получил всего 10 минут. Просто не хочется подводить свою команду. Но не скажу, что я постоянно держу это в голове.

- А как насчет подраться? В «Авангарде» сейчас почти нет игроков, способных показать кулаки, а иногда это действительно нужно.
- В принципе, в драках я особо не был замечен. Но если надо постоять за партнеров, то без проблем, хотя до этого ни разу не дрался. В детстве разве что.

Досье

Станислав Егоршев, защитник
Возраст - 25 лет
Рост - 186 см
Вес - 86 кг
Воспитанник череповецкого хоккея. Профессиональную карьеру начал в 2006 году в Суперлиге в составе клуба «Северсталь». Все последующее время выступал за команду из Череповца. В прошлом сезоне провел за клуб 52 игры, в которых забросил 4 шайбы и отдал 9 голевых передач.

Станислав МУХИН, "Комсомольская правда в Омске"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.