Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Сергей Костицын: «Когда попросил Веру Брежневу сфотографироваться, она даже не поняла, кто я такой»

С возвращением нападающего Сергея Костицына «ястребы» восстановили убойное звено, наколотившее в прошлом сезоне в ворота соперников 37 голов. Хоккеист рассказал, почему у него не удался сезон в НХЛ и как он уговорил известную поп-певицу сфотографироваться с ним.

«Отец сказал мне: «Иди и забивай!»

- Расскажи, как шли переговоры по твоему переходу из «Нэшвилла» в «Авангард»?
- Через пару недель после окончания сезона за океаном мне позвонил ген­менеджер «Авангарда» Карманов. Потом он связывался уже с моим агентом и руководством «Нэшвилла». Ситуация была довольно сложной, потому что у меня действовал контракт с клубом НХЛ. Но в итоге я перешел в Омск на комфортных для «Авангарда» условиях: без выплаты неустоек и отступных. Видимо, Карманов хорошо поговорил с «Нэшвиллом».

- Как оценишь свой усеченный из-за локаута сезон за океаном? Твоя статистика не впечатлила: всего лишь 3 шайбы и 12 передач. Что не получилось?
- (Опустив голову.) Да что моя статистика, у всей команды показатели не очень. Ведущие игроки первого и второго звена часто травмировались. Командная игра у нас не заладилась в итоге.

- Некий конфликт у тебя был с руководством «Нэшвилла». После того как ты побежал меняться, вместо того, чтобы навязать борьбу сопернику.Тебя даже убирали в запас...
- Да, меня в воспитательной мере потом на игру не поставили. Как такового конфликта-то у меня и не было. Этим все и ограничилось.

- Ты, говорят, дружишь с Александром Фроловым.
- Мы периодически созванивались и до того, как я перешел в «Авангард». Общались и после моего ухода в прошлом году. Не скажу, что прямо дружим семьями, но девушку его знаю (певицу Юлию Началову. - Прим. авт.) (смеется).

- Интересно получается. Дружишь с Фроловым ты, а подвозит он после сегодняшней тренировки новичка Олега Квашу.
- (Смеется.) Да я его и не просил вообще-то. Меня и наш защитник Паша Валентенко нормально довез.

- Расскажи, как начинал заниматься хоккеем. Чье это решение?
- Отец отправил. Он у нас тоже был хоккеистом, по­этому и повлиял на нас с братом. Я помню, сначала хотел быть не нападающим, а вратарем. Но папа сказал: «Иди и забивай!»

- Где живешь в Омске?
- Да в том же самом районе центра города, что и в прошлом году.

«Мою драку с одноклубником придумали американские СМИ»

- Я слышал, ты не очень жалуешь старые советские фильмы-комедии. Почему? И что тогда смотришь в свободное время?
- Ну отчего же. Я, к примеру, люблю «Джентльменов удачи». Честно говоря, даже не вспомню сейчас, когда я говорил, что не смотрю советское кино. Вообще смотрю все подряд. От боевиков голливудских до комедий. Русские сериалы те же самые.

- Что за история у вас была в «Монреале» с одноклубником Скоттом Гомесом? Американская пресса писала, что вы подрались на тренировке. Наверно, уже можно рассказать об этом.
- С Гомесом я ни разу в жизни не дрался, мы, наоборот, с ним хорошими друзьями были, зачем мне с ним драться. И брат с ним общался нормально. Эту историю придумали журналисты.

- На твоей страничке в соцсетях много фотографий со знаменитостями. Последний удачный снимок - с Верой Брежневой. Как появилось это фото и где ты встретил ее?
- Ничего особенного. Встретил ее в самолете, который летел из Москвы в Минск. До этого знакомы с Верой не были. Сам подошел и познакомился. Она даже не поняла, кто я такой.

- На заметку всем мужчинам, желающим сфотографироваться с Брежневой: что нужно сказать ей?
- (Смеется.) «Вера, можно с вами сфотографироваться?» и все.

Досье

Сергей Костицын, нападающий
Возраст - 26 лет
Рост - 183 см
Вес - 89 кг
Воспитанник белорусского хоккея. Игрок сборной своей страны. С 2005 года выступал за океаном. Долгое время вместе с братом Андреем играл в клубе «Монреаль». Во время локаута в НХЛ в прошлом сезоне выступал за омский «Авангард». В 27 играх регулярного сезона набрал в составе «ястребов» 28 очков (9 шайб и 19 голевых передач). Перед началом плей-офф КХЛ снова уехал за океан, где выступал за клуб «Нэшвилл». В 46 матчах забросил 3 шайбы и отдал 12 результативных передач. В нынешнем сезоне заключил трехлетний контракт с «Авангардом».

Станислав МУХИН, "Комсомольская правда в Омске"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.