Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 23 июля.

ХОККЕЙ

23:49 Ягр подписал контракт с «Нью-Джерси»

Бывший нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр продолжит карьеру в клубе НХЛ «Нью-Джерси Девилс». Сумма сделки пока неизвестна.

Именитый чешский форвард Яромир Ягр подписал однолетний контракт с клубом НХЛ «Нью-Джерси Девилс», сообщает ESPN. Официально о подписании трудового соглашения будет объявлено в ближайшее время.

В прошлый четверг СМИ сообщали, что 41-летний хоккеист посетил арену «Нью-Джерси» «Пруденшал Центр», где провел переговоры о подписании нового контракта. Сумма сделки пока не разглашается.

В последнее время после возвращения в НХЛ Яромир Ягр выступал за «Филадельфию», «Даллас» и «Бостон». «Нью-Джерси» накануне разорвал многомиллионное соглашение с Ильей Ковальчуком, который решил вернуться в КХЛ.

В недавнем интервью «Спорт-Экспресс» председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль заявил, что приложит все усилия, чтобы прощальный матч Ягра прошел в Омске (БК55).

23:19 Эдуард Рейзвих: «Я буду стараться, а кому играть – решат тренеры»

Голкипер «Авангарда» Эдуард Рейзвих поделился мнением о перспективе стать основным вратарем команды.

– У вас наступает очень ответственный сезон, есть реальная возможность стать первым номером «Авангарда». С каким настроением входите в новый чемпионат?
– Настроение у всех ребят хорошее, отдохнули, желания хоть отбавляй. Что касается стать первым вратарем, буду стараться. Кто будет играть, будут решать тренеры.

– Где удалось побывать в отпуске?
– Ездили с семьей и с родителями на озеро, недалеко от города. Было здорово!

– В команде много новобранцев. Какие у вас отношения с тем же Лассилой?
– Отношения отличные, коллектив у нас дружный. Всех новобранцев хорошо приняли, все друг с другом общаются, нет каких-то группировок. Что касается Теему, я не особого силен в английском, а он не знает русского языка. Поговорили с ним немного о хоккейной форме, о тренировочном процессе.

– Что с точки зрения вратарской науки вам дал Карри Рамо? Многому научились у него?
– У Рамо я в основном учился технике, катанию, четким действиям перемещения на льду, движениям ловушкой и ногами.

– Говорят, вы уже купили коньки своему сыну, которому недавно исполнилось 3 года.
– Не совсем верно, коньки Марку подарили знакомые.

– Они хотят, чтобы он тоже стал вратарем?
– Думаю, амплуа он выберет сам, я ему советовать ничего не буду. Если он вообще захочет играть в хоккей. Посыл ему, конечно, дам, а там посмотрим.

– Чем нынешняя предсезонка отличается от прежней?
– Не могу сказать и сравнить. В начале прошлого сезона меня не было.

– Успели соскучиться по хоккею?
– Безусловно. Мы рано вылетели из плей-офф, много отдыхали. Все рвутся в бой (Советский спорт).

ФУТБОЛ

23:37 "Иртышу" изготовили экипировку за 3 миллиона рублей

Над ярко-синей экипировкой футбольного клуба работала компания с мировым именем. Как выяснилось, омских футболистов одели со скидкой в 50%.

Во время пресс-завтрака  руководство и футболисты клуба «Иртыш» презентовали журналистам новую спортивную экипировку. Как выяснилось, ее изготовил известный на мировом рынке спортивный бренд Adidas.

Отметим, что пока на форме футболистов "Иртыша" нет логотипов спонсоров. На пресс-конференции президент клуба Сергей Новиков признался, что пока спонсоров у команды нет, но менеджеры клуба ведут работу по привлечению инвесторов. Все 3 миллиона из городского бюджета ушли на форму, но как пояснил корреспонденту Портала Om1.ru президент клуба Сергей Новиков, на эти деньги была изготовлена форма для 100 человек:

- На эти деньги мы одели порядка 100 человек: 25 футболистов в одной команде, 25 - в молодежной команде, 20 тренеров в футбольной школе, плюс у нас еще свои тренеры, врачи и администраторы - это 10 человек. Еще 240 комплектов игровой формы мы купили для детишек, у каждого ребенка есть комплект белой и темно-синей формы. Решили остановиться на Adidas, потому что лучше ничего, на наш взгляд, и не придумано. Это известный в мире бренд, тем более они нам сделали очень хорошую скидку, порядка 50%. Если честно, этих трех миллионов не совсем достаточно для того, чтобы полностью одеть клуб. Такие клубы, как ЦСК, Спартак, тратят на экипировку до 25 млн рублей, но у нас другой уровень, другой бюджет.

На мероприятие пришли Олимпийский чемпион мира по боксу Алексей Тищенко, который признался, что очень любит футбол и директор департамента физической культуры и спорта Михаил Расин.

Прославленный омич признался, что всегда любил футбол, и если бы не бокс, кто знает, может быть сейчас был бы прославленный футболист Тищенко. Олимпийский чемпион получил в подарок от защитника «Иртыша» Сергея Багаева фанатский шарфик и тут же примерил его на себя.

- Как человеку, много лет увлекающемуся футболом, мне очень интересно побывать на сегодняшнем мероприятии, - отметил Тищенко. - Скажу больше: если бы не бокс, то я обязательно занялся бы футболом. Хочу пожелать «Иртышу» удачи в предстоящем сезоне . Очень хочется, чтобы команда почаще радовала своих болельщиков яркими победами и боролась за самые высокие места (Om1.ru).

23:34 "Иртыш" провел презентацию перед стартом сезона

Футбольный клуб "Иртыш" через 3 дня стартует в первенстве России 2013-2014. Накануне этого события прошла презентация обновлённой команды. В присутствии журналистов, футболки "Иртыша" получили новички, среди которых выделим вернувшихся в родной клуб после перерыва Сергея Багаева, Алексея Сапаева и Евгения Андреева. Селекционная работа продолжается, и до осени новобранцы в составе клуба ещё появятся.

Сергей Новиков, президент ФК "Иртыш": "Трансферное окно открыто до 2 сентября и мы ведём работу. Рассчитываем и на молодёжь. Сразу 7 юных футболистов, которые недавно стали чемпионами России, влились в состав".

В новый сезон — в новой форме. Её, форму, также презентовали сегодня. 2 комплекта — белого и синего цветов. Впервые новые футболки на игроках "Иртыша" болельщики увидят 26 июля — наша команда, пропустив первый тур первенства страны, который, кстати, проходит сегодня, во 2-ом сыграет дома, на стадионе "Красная Звезда" с "Якутией" из Якутска. 30 июля "Иртыш" стартует в Кубке России со стадии 1/128 финала матчем в Междуреченске с командой шахты "Распадская". 3 и 6 августа — первые выездные матчи первенства — с братским "Сибиряком" и иркутским "Байкалом" (Антенна 7).

ПРОЧИЕ

23:51 Омич выиграл золото чемпионата России по велоспорту

С 19 по 21 июля в Москве на территории олимпийской велотрассы в Крылатском (малое кольцо) завершились Открытые Всероссийские соревнования по велосипедному спорту в категории «Мастерс». Золотую медаль столичных соревнований завоевал неоднократный победитель Всесоюзных и международных гонок по велоспорту, мастер спорта Вадим Юдкин.

К участию в гонках допускались участники 12-ти возрастных групп: ветераны от 30 до 65 лет и старше, юниоры до 18 лет, элита – 19-29 лет, женщины от 19 до 40 лет и старше. В соревнованиях в категории «Мастерс» приняли участие сильнейшие гонщики страны всего около 250 спортсменов. Победители и призеры Открытых Всероссийских соревнований по велосипедному спорту на шоссе были награждены официальными медалями и грамотами чемпионата России.

Омич показал прекрасные результаты в групповой гонке на дистанции 73 километра (17 малых кругов) и в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17 километров (4 круга). Обогнав своих основных конкурентов, Вадим завоевал две золотые медали.

«Именно это движение – ветеранское, очень активно развивается в последние годы. Приятно, что федерация велосипедного спорта обратило внимание на эту категорию спортсменов, для них организуют множество стартов не только российского, но и мирового уровня. Вадима Юдкина я тренирую уже давно, мы хорошо друг друга понимаем. За последние три года при сильнейшей конкуренции, он дважды становился двукратным чемпионом России в категории «Мастерс» и на этом останавливаться не собирается», - прокомментировал выступления омича мастер спорта по велосипедному спорту, начальник управления спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Андрей Хромов (Спортивный город).

23:43 Охранник из Омска стал победителем силового турнира в Китае

Сотрудник «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков стал победителем турнира Erenhot Hercules China-2013. Китайские СМИ оценили могучие формы русского атлета.

Шивляков, выступающий под никнеймом «Русский солдат», одержал очередную серьезную победу. С 15 по 20 июля 2013 года сборные команды из Китая, Монголии и России сразились между собой в упражнениях силового экстрима. Турнир подобного формата был организован впервые по инициативе Правительства Китая, заинтересованного в сотрудничестве с российской Федерацией силового экстрима.

Среди атлетов были победители чемпионатов по силовому экстриму в своих странах, сильнейшие спортсмены мира. Участники соревновались между собой в упражнениях «Ступени силы», «Эстафета», «Буксировка автомобиля», «Подъем бревна», «Супер Йок» и «Погрузка». Михаил Шивляков одержал победу в пяти испытаниях, уступив лишь в «Погрузке» из-за специфики упражнения.

Интересно, что «Русский солдат» Шивляков очень понравился китайской публике. Пресса по часу не отпускала Михаила после каждого дня соревнований, а среди зрителей Шивляков и вовсе стал национальным героем благодаря могучим формам и эффектной внешности.

Отметим, что 2013-й год можно считать годом яркого взлета карьеры омского атлета: в марте Михаил стал первым россиянином-победителем так называемого Арнольд-шоу — ARNOLD AMATEUR WORLD STRONGMAN CHAMPIONSHIPS, проходившего по инициативе Арнольда Шварценеггера в городе Колумбус, штат Огайо (США). А в июне как капитан привел нашу сборную к победе в командной встрече «Россия-США», прошедшей в Красноярске. И вот теперь новая победа в престижном международном турнире в Китае (БК 55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.