Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 июля.

ХОККЕЙ

21:17 Олег Кваша: "В "Авангарде" высокая конкуренция"

Новичок "Авангарда" нападающий Олег Кваша с понедельника тренируется в составе главной команды. Первые впечатления после тренировок в Омске, секрет создания дружного коллектива, способного побеждать, уровень конкуренции за место в основе и многое другое - в интервью хоккеиста пресс-службе клуба.

21:09 Гусев вернется в «Автомобилист»

Защитник Сергей Гусев подпишет контракт с «Автомобилистом».

Напомним, минувший сезон Гусев начинал также в «Автомобилисте», но в дедлайн перешел в «Авангард», который не стал продлевать с ним контракт.

В минувшем сезоне 37-летний Гусев сыграл 47 матчей за «Автомобилист», набрав 17 (5+12) очков. За «Авангард» он провел 9 игр, не отметившись результативными баллами (Советский спорт).

ВОЛЕЙБОЛ

21:59 Елена Юрьева: "Омичка" постарается победить во всех турнирах сезона"

Волейбольный клуб "Омичка" усилился в межсезонье и будет рассчитывать на успешное выступление во всех турнирах, в которых примет участие, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая омской команды Елена Юрьева.

В сезоне-2012/13 "Омичка" впервые в истории клуба завоевала бронзовые награды российского чемпионата. Команда вышла из отпуска, но тренируется в неполном составе: главный тренер Зоран Терзич готовит женскую сборную Сербии к чемпионату Европы и присоединится к клубу лишь в сентябре, несколько волейболисток вызваны в национальные сборные.

"Насколько серьезное у нас произошло усиление, можно будет судить только по ходу сезона, - заявила Юрьева. - Но некоторые имена уже сейчас говорят сами за себя. Например, Марина Бабешина - отличный игрок, прекрасная связующая. Или Юлия Кутюкова - она входит в тройку лучших доигровщиц чемпионата. Надеюсь, мы будем много играть первым темпом, действовать более разнообразно. И постараемся победить во всех турнирах, в которых будем участвовать - Кубке России, чемпионате России и Лиге чемпионов".

Нападающая отметила, что в предстоящем сезоне интереснее всего ей будет выступать в Лиге чемпионов. "Когда я играла в Польше, участвовала в матчах этого турнира. Это соревнование совершенно другого уровня. Участвуют сильнейшие команды Европы, и омским болельщикам будет крайне любопытно посмотреть на лучших игроков мира", - подчеркнула Юрьева.

"Мы всегда смотрим в будущее с оптимизмом, особенно после прошлого сезона, когда выиграли бронзу, - добавила волейболистка. - Теперь хочется улучшить этот результат. Поэтому и усиление команды произошло. Ощущения самые хорошие, хочется работать. Костяк команды у нас остался, новичков же мы знали, кто-то играл вместе в других клубах. Так что проблем с адаптацией не будет ни у кого. Нужно просто общаться, дружить, хорошо друг к другу относиться".

С 15 июля по 6 августа "Омичка" будет тренироваться на базе клуба, затем игроки отправятся на сбор в Словению.

21:22 "Омичка" начала подготовку к сезону

Волейболистки "Омички" начали подготовку к новому сезону в кардинально обновлённом составе и пока без главного тренера. Наша съемочная группа побывала в СКК им. Блинова и пообщалась с "омскими кошками".

В составе "Омички" серьёзные перемены. Всего 7 игроков из прошлогодней основы осталось — пятеро покинуло команду, в том числе, 3 игрока стартовой шестёрки. Вместе с журналистами и зрителями на открытой тренировке обновлённый, но пока не полный состав, изучал исполнительный директор клуба.

Ярослав Ворожко, исполнительный директор ВК "Омичка": "Команда собралась ещё не вся. У нас 3 человека в сборных, главый тренер готовит сборную к европейскому чемпионату, плюс, наш кубинский легионер приедет послезавтра".

Легионер с Кубы, которого ждут в Омске в субботу — 27-летняя нападающая Нэнси Каррильо. Пасовать ей в Омске будет ещё один звёздный новичок — призёр Олимпиады Марина Бабешина. Сербский тренерский штаб "омских кошек" весь прошлый сезон присматривался к этой связующей.

Желько Булатович, старший тренер ВК "Омичка": "Я думаю, что наша связующая — самая лучшая в России — это моё мнение. Мы будем играть быстрее. Защите будет легче играть с Бабешиной. Я думаю, она лучшая связующая".

Марина Бабешина, связующая ВК "Омичка": "Очень приятно, что меня так тренер назвал, но это его видение. Ему решать".

В этом сезоне "Омичке" предстоит дебют в Лиге чемпионов. Подготовку к борьбе на фронта, российском и европейском, команда ведёт без главного тренера — Зоран Терзич до сентября занят в сборной Сербии и всем процессом "рулит" его друг и ближайший соратник Булатович. Задача сибирского клуба в Лиге уже определена.

Желько Булатович, старший тренер ВК "Омичка": "Наша группа очень хорошая, но мы сможем пройти дальше. Первое место займём — либо мы, либо "Рабита". У нас команда сильнее, чем была в прошлом чемпионате. Ротация будет, да".

Марина Бабешина, связующая ВК "Омичка": "Я надеюсь, что мы получим удовольствие в концовке от результата. А так, я не люблю заранее загадывать".

Предсезонка — не сахар и не шоколад. Но пресс-служба и фанаты сумели поднять настроение "омским кошкам", по крайней мере, двум из них — точно. Прямо на тренировке бронзовую медаль за прошлый чемпионат вручили Ольге Фатеевой — она в мае пропустила церемонию награждения, так как восстанавливалась после травмы. А Виктория Кузякина получила специальный приз от болельщиков — приз "самому любимому игроку". Как сказала сама Вика, эта награда для неё — стимул.

Виктория Кузякина, либеро ВК "Омичка": "Мы будем стремиться завоёвывать награды высшей пробы" (Антенна 7).

Ненад Джурович, тренер по ОФП волейбольной команды «Омичка»:
- В этом году намного легче работать с командой. Девушки уже знают наши требования и систему. Видно, что все без исключения работали летом во время отпуска и сейчас находятся в хорошей физической форме. Новый сезон будет намного сложнее из-за матчей Лиги чемпионов, тренироваться будет некогда, поэтому постараемся как можно лучше подготовить команду сейчас.

Марина Бабешина, связующая волейбольной команды «Омичка»:
- Над предложением продолжить карьеру в «Омичке» я думала недолго - это сильный и амбициозный клуб. Есть цель, к которой мы будем стремиться все вместе. В чемпионате России и в Лиге чемпионов постараемся показать максимум. Надеюсь, в конце сезона получим удовлетворение и от игры, и от результата. Не люблю давать пустых обещаний, но мы настроены играть на победу в каждом матче.

Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка»:
- Вступаем в новый сезон с хорошим настроением. За два месяца отпуска успели отдохнуть, соскучиться по тренировкам. В этом году у нас новые цели и новые задачи. В первый раз будем выступать в Лиге чемпионов. Я уверена, тренерский состав разработает план, и у нас хватит сил достойно сыграть во всех турнирах. У нас дружный коллектив, новичков приняли легко, многих девчонок уже давно знаем. Скоро прилетит Нэнси Каррильо, с ней раньше играть не доводилось, но, думаю, она без проблем вольется в команду.

Виктория Кузякина, либеро волейбольной команды «Омичка»:
- Было неожиданно и вместе с тем очень приятно получить приз от болельщиков. Награда всегда вызывает сильные эмоции. Обязательно поставлю ее на полочку вместе с остальными медалями и кубками. Не знаю, почему выбрали именно меня, на площадке я остаюсь сама собой... Никогда не отказываю болельщикам в общении и автографах. Надеюсь, это не последняя награда в этом сезоне (официальный сайт клуба)!

ПРОЧИЕ

21:29 Олег Небосенко: «Прежде всего мне хочется играть»

Официальный сайт гандбольного клуба СКИФ предлагает вашему вниманию интервью новичка команды, воспитанника омского гандбола Олега Небосенко, на днях подписавшего годичный контракт с клубом.

- Олег, два года назад у тебя уже была возможность играть в СКИФе. Почему на тот момент ты решил отказаться от начала профессиональной карьеры?
- Тогда я принял решение поступать в университет, и с выступлениями в чемпионате России это было несовместимо. Правда, скажу честно - учеба мне быстро надоела. В итоге на протяжении двух лет выступал в городском чемпионате.

- Как получилось, что этим летом ты предпринял вторую попытку начать карьеру в главной гандбольной дружине региона?
- В начале лета я играл в пляжный гандбол и, видимо, во мне сыграла ностальгия. Плюс встретился с новым наставником СКИФа Василием Владимировичем Згонником, после беседы с которым все и решилось.

- Кстати, как ты относишься к изменениям, произошедшим в руководстве клуба?
- Думаю, все эти перестановки пойдут нашей команде на пользу. Новый главный тренер получит возможность реализовать свои свежие идеи на практике, да и, в общем, на функционировании клуба это должно сказаться положительно.

- Насколько трудно тебе даются тренировки на первом этапе предсезонной подготовки?
- Безусловно, два года простоя не могли не сказаться на моем физическом состоянии. На первых тренировках было очень непросто, это притом, что тренеры особо нас не нагружали. Сейчас, я уже привык, и стало немного полегче.

- Чего ждешь от предстоящего чемпионата?
- Прежде всего, хочется выходить на площадку и играть. На мою позицию, кроме меня есть еще один претендент, так что на первых порах хочу застолбить за собой место в основе, ну а потом уже видно будет (официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.