Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 17 июля.

ХОККЕЙ

18:37 "Авангард" проведет в Фюссене два товарищеских матча

С 25 июля по 8 августа хоккеисты "Авангарда" проведут в немецком Фюссене тренировочный сбор, в рамках которого запланированы две товарищеские встречи.

Первая игра состоится 2 августа, соперником нашей команды будет магнитогорский "Металлург".

Второй матч пройдет 4 августа, "ястребы" сыграют с "Ред Буллом" из Мюнхена.

Обе встречи начнутся ориентировочно в 17 часов по местному времени (официальный сайт клуба).

18:26 Игорь Никитин: «В «Сибири» очень много работы, много молодых ребят»

Тренер сборной России омич Игорь Никитин объяснил, почему решил войти в тренерский штаб «Сибири».

– Как получилось так, что вы оказались в «Сибири»? В последнее время вы не были заняты клубной работой.
– Поступило предложение от «Сибири». Мы обсудили возможность совмещения работы в клубе и сборной России. Нашли точки соприкосновения. Поэтому с удовольствием принял предложение из Новосибирска.

– Чем вас заинтересовало предложение «Сибири»? Все-таки вы уже имеете опыт работы в национальной команде, да и главным тренером работали.
– Мне интересно работать в хоккее, в том числе и помощником. Очень много работы, много молодых ребят. С огромным желанием приступаю к новой должности, без каких-либо вопросов и комплексов.

– С тренерским штабом были знакомы?
– Да, со всеми ребятами знаком достаточно близко. А, скажем, с Андреем Тарасенко мы в прошлом сезоне вместе работали во второй сборной России. Так что человеческий фактор тоже сыграл роль в моем решении принять предложение «Сибири».

– Какова будет ваша зона ответственности в работе с командой?
– В основном я будут отвечать за работу с защитниками.

– В «Сибири» много молодых защитников. У вас есть спортивный интерес развить их качества, довести до уровня КХЛ?
– Разумеется. Много молодых, перспективных ребят. Есть чему их научить, но и есть чему самому поучиться. Хоккей меняется, ни в коем случае нельзя стоять на месте, – сказал Никитин (Чемпионат.com).

18:24 «Авангард» продлил контракт с Таратухиным еще в январе

«Авангард» расторг контракт с нападающим Андреем Таратухиным, поскольку подписал более сильных игроков на позиции в линии атаки, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, новое соглашение с 30-летним форвардом было заключено еще в январе прежним менеджментом «ястребов», и клуб был обязан зарегистрировать контракт с хоккеистом в нынешнее межсезонье.

Таким образом, контракт с Таратухиным продлевал прежний генеральный менеджер Владимир Капуловский, которого сменил Юрий Карманов.

В минувшем сезоне на счету Таратухина 6 (2+4) очков в 45 матчах регулярного чемпионата и 1 передача в 11 играх плей-офф («Р-Спорт»).

ФУТБОЛ

22:17 "Иртыш" в 1/128 финала Кубка России сыграет с "Распадской"

30-го июля в 1/128 финала Кубка России омский "Иртыш" встретится с представителем КФК из Кемеровской области. Соперником нашей команды станет ФК "Распадская".

Противник омичей определился в матче, прошедшем накануне, 16 июля. Его результат стал неожиданным: любители со счетом 3:0 переиграли "Сибирь-2". Хет-трик в матче сделал воспитанник омского футбола Дмитрий Фот.

"Иртыш" и "Распадская" проведут свой матч в Междуреченске. Победитель этой встречи выйдет в 1/64 финала, где сыграет с сильнейшим в паре ФК "Чита" и "Сибиряк" (Братск), сообщает официальный сайт клуба.

18:19 Владимир Дядюн признан лучшим игроком Универсиады-2013

Форвард «Динамо» и студенческой сборной России Владимир Дядюн получил приз лучшему игроку футбольного турнира Универсиады-2013 в Казани.

Напомним, во вторник наша команда проиграла Японии в матче за бронзу со счетом 0:3

Дядюн в шести матчах турнира забил пять голов («Р-Спорт»).

ПРОЧИЕ

22:33 Вячеслав Тупица: «Сделаю все, чтобы СКИФ как можно чаще побеждал»

Официальный сайт гандбольного клуба СКИФ продолжает знакомить с новичками омской команды. Сегодня предлагаем вашему вниманию интервью воспитанника приморского гандбола Вячеслава Тупицы.

- Вячеслав, как ты попал в гандбол и что представляет собой этот вид спорта в Приморском крае?
- В гандбол я пришел в одиннадцать лет. Я думаю, что тренер обратил на меня внимание, прежде всего потому, что я левша. Таких игроков не очень много и поэтому они достаточно высоко ценятся. В Приморье гандбол развит очень слабо. На протяжении нескольких лет я выступал на первенстве края, и пять раз становился его победителем.

- Как возник вариант с переходом в «Скиф» и почему ты решился на этот шаг?
- Тренер, у которого я играл во Владивостоке – это экс-гандболист СКИФа Вячеслав Гуйда. Отыграв в Омске, он вернулся на Дальний Восток, где сейчас и работает. Мне кажется, именно он порекомендовал меня руководству омского клуба, после чего мне поступило предложение о смене команды и места жительства. Данное предложение я принял не задумываясь, так как хочу расти как гандболист и добиться как можно большего.

- Каковы впечатления от первых тренировок в составе СКИФа?
- Сам тренировочный процесс мне очень понравился, я увидел много новых упражнений, которых до этого выполнять не приходилось. Второй положительный фактор – атмосфера в коллективе. Новая для меня команда оказалась очень дружной и сплоченной. Также, отметил бы молодого начинающего тренера Василия Владимировича Згонника, с которым уже на первом этапе мне очень понравилось работать.

- С кем-то в команде ты уже успел подружиться?
- Повторюсь, что вся команда находится в отличных отношениях. Ну а больше других сейчас общаюсь с Костей Миляевым, с которым мы живем в одной комнате в студенческом общежитии. Он очень мне помог обустроиться в Омске.

- Какие цели ставишь перед собой в первом сезоне в профессиональном гандболе?
- Конечно, в первую очередь, хочется закрепиться в основе СКИФа. Ну а главная цель у нас у всех общая – сделать все, чтобы СКИФ как можно чаще побеждал.

18:50 Никита Коновалов стал победителем Универсиады в комбинированной эстафете 4х100 метров

16 июля 2013 года в Казани в рамках XXVII Всемирной летней Универсиады прошли очередные старты соревнований по плаванию.

В предварительном заплыве в комбинированной эстафете 4х100 метров принял участие омич Никита Коновалов.

Наш спортсмен преодолел свой этап быстрее всех участников предварительного заплыва и помог сборной нашей страны отобраться в финал Универсиады с первого места. В финальном заплыве россияне также не оставили шансам своим соперниками, опередив японцев и американцев, ставших вторыми и третьими соответственно. Таким образом, студент СибГУФК Никита Коновалов стал победителем XXVII Всемирной летней Универсиады в комбинированной эстафете 4х100 метров (СибГУФК).

18:40 Команда Омского велоцентра выступила в Пензе

Велотрек «Сатурн» с 3 по 5 июля принимал 300 спортсменов и представителей команд из 17 городов на первенстве России среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения и Всероссийских соревнованиях по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

В темповом омниуме из 80 спортсменов омичи Николай Денисов и Игорь Третьиных заняли 14 и 16 места, Святослав Сорокин и Илья Шитиков - 21 и 22 места соответственно. Тренирует омских спортсменов мастер спорта России международного класса Сергей Старченков.

Кроме того, в рамках Всероссийских соревнований состоялся пробный командный старт. Спортсмены из Московской и Омской областей, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова, Самары, Липецка, Тулы выявляли сильнейших. В этом виде команда Омского велоцентра заняла пятое место. Данная гонка будет проходить на Спартакиаде России (МинспортМедиа).

18:31 Евгения Канаева: «Никогда не ощущала себя королевой художественной гимнастики»

Двукратная олимпийская чемпионка омичка Евгения Канаева призналась, что не считает себя лучшей в истории художественной гимнастики.

«Я никогда не ощущала себя королевой художественной гимнастики, но, конечно, приятно, что меня так называют, за это я благодарна людям, которые меня поддерживали, тренировали, помогали», – цитирует Канаеву «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.