Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 июля.

ХОККЕЙ

23:08 Болельщики "Авангарда" изготовили золотой шлем для Заборски

В Омске ждут хоккейную звезду — Томаша Заборски. С именем этого словацкого форварда связана одна очень интересная история. Все начиналось, казалось бы, с шутки.

Мал золотник, да дорог. Для Томаша Заборски, лучшего снайпера "Авангарда" в прошлом сезоне, болельщики команды изготовили специальный приз. Это шлем, вернее, шлемик, сделанный из чистого золота. Историю изготовления рассказал нам методом интернет-телефонии инициатор проекта, живущий и работающий в Москве, болельщик "Авангарда", один из администраторов, пожалуй, одного из самых популярных хоккейных сайтов bloodyhawks.ru, Сергей МОМ Рыбченко.

Сергей МОМ Рыбченко, болельщик ХК "Авангард": "Если начать с самого начала, то надо вспомнить, что Томаш Заборски пришел в "Авангард" из клуба "Эссет". В чемпионате Финляндии есть традиция, что лучший снайпер команды играет в золотом шлеме. Год назад, на презентации новичков "Авангарда" я в шутку пообещал Томашу, что если он станет лучшим снайпером нашей команды, то фанаты отольют ему шлем из чистого золота".

Вот как это было прошлым летом.

Сергей МОМ Рыбченко, болельщик ХК "Авангард": "Фанаты, если вы будете забивать много и станете лучшим снайпером "Авангарда", отольют Вам шлем".

Что было дальше? Дальше Заборски начал "штамповать" заброшенные шайбы, и к весне 2013 года стало ясно, что лучшим снайпером он таки станет. Шуточное, нешуточное обещание, но его надо держать.

Сергей МОМ Рыбченко: болельщик ХК "Авангард": "Мы подумали, что изготовление золотого шлема в натуральную величину не практично и не этично. Он будет тяжелый, несколько килограммов, да и хранить его в гараже, как это сделал Томаш с финским золотым шлемом, весьма опасно. Поэтому мы разработали и изготовили уменьшенную точную копию шлема, в котором он играет".

"Мы" — это как раз те люди, которые вложились творчески и финансово в проект "Шлем для Заборски" — Соратники Бладихоукс, так они себя называют. Многие из них живут в Москве, кто-то вообще за рубежом, в Европе, но в первой декаде августа несколько соратников собираются приехать в Омск специально для вручения приза. Мы Вам покажем как всё это будет происходить (Антенна 7).

22:48 "Арена55": Фролов остался в "Авангарде" на меньшей зарплате, несмотря на заявления агента и клуба

По информации ARENA55.ru, Александр Фролов остался в "Авангарде" на новых условиях - несмотря на все заявления об обратном. Информация о сокращении Фролову зарплаты сегодня была опровергнута не только Исаковым, но и пресс-службой "Авангарда". Но дело в том, что одной из договоренностей, которой стороны достигли в ходе переговорного процесса, был запрет на обсуждение в СМИ изменений в условиях контракта.

Об этом свидетельствует и небольшая деталь: в официальной таблице переходов от информационного бюро КХЛ Фролов сегодня побывал сначала в списке "Ушли", а затем попал в список "Остались", чего обычно не происходит с игроком, который остается в клубе на действующих условиях.

Впрочем, сэкономленное на контракте Фролова "Авангарду" придется отдать в виде компенсаций Пуяцу, Купаринену и Таратухину, которым клуб, по нашим прикидкам, в общей сложности должен никак не меньше 1 миллиона долларов за досрочный разрыв контрактов.

22:44 Агент Фролова: "Авангард" хотел уменьшить зарплату, а мы не дали"

Сергей Исаков - агент Александра Фролова - заявил, что его клиент остался в омском "Авангарде" с прежней зарплатой.

- На какой срок остается в "Авангарде" Александр Фролов - на год или на два? - вопрос Исакову.
- У Фролова действующий контракт. Мы просто согласовали его дальнейшее пребывание там: говорили о продлении контракта, о каких-то бонусах. А так у него был подписанный контракт. А в прессе всякий бред пишут.

- Постойте, но известно, что "Авангард" хотел уменьшить зарплату Александру.
- Они хотели, а мы не дали. А на каком основании они хотели уменьшить зарплату лучшему игроку и капитану? Вместо того, чтобы поднять лучшему игроку контракт, они предложили опустить ему контракт.

- В регламенте КХЛ нет понятия "лучший игрок". "Авангард" действовал строго по регламенту.
- А вы смотрите на статистику. Он и Заборски набрали по 41 очку. Саша сезон закончил с показателем полезности +21. Почему клуб выходит после этого на нас с предложением уменьшить сумму контракта?

- В плей-офф Александр набрал 0+3 по системе "гол плюс пас". Может, это повлияло?
- Да? А когда человек выходит с температурой 38,7? С разбитым вдребези коленом? Он после плей-офф лечился восемь недель. Какие-то скидки на это должны быть или нет? (ARENA55.ru)

22:41 Стал известен календарь игр Кубка губернатора Челябинской области

С 16 по 18 августа в Челябинске пройдет третий в истории Кубок Губернатора Челябинской области.

Турнир пройдет в один круг, а победитель будет определяться по наибольшему количеству набранных очков. Напомним, в соревновании примут участие «Трактор», «Авангард», «Магнитка» и «Нефтехимик».

Расписание матчей "Авангарда": 16 августа "Трактор" – "Авангард", 17 августа "Металлург" Мг – "Авангард",
18 августа "Авангард" – "Нефтехимик" (официальный сайт «Трактора»).

22:38 «Авангард» опроверг информацию о сокращении зарплаты Фролова

Пресс-служба омского «Авангарда» прокомментировала сообщение о том, что клуб сократил зарплату форварда Александра Фролова на миллион долларов.

«Хоккейный клуб «Авангард» не комментирует слухи о контрактах своих игроков.

Но информация о сокращении контракта Александра Фролова на миллион долларов не соответствует действительности», – сообщила пресс-служба «Авангарда» («Р-Спорт»).

22:36 «Авангард» расторг контракт с Таратухиным, заключенный месяц назад

«Авангард» расторг с контракт с форвардом Андреем Таратухиным, подписанный всего месяц назад.

Агент игрока Сергей Исаков дал комментарий по этому поводу.

– С Андреем Таратухиным расторгают контракт. Правильно мы понимаем, что этот контракт был подписан совсем недавно?
– Месяц назад подписали – вчера расторгли. На каком основании, я не знаю. Этот вопрос лучше задайте генменеджеру «Авангарда» Карманову. Узнайте, почему они расторгли.

– На какой срок был рассчитан новый контракт?
– На год.

– «Авангард», получается, должен выплатить Таратухину 25 процентов от зарплаты за год.
– Да, по регламенту КХЛ. Мне тут, в принципе, нечего комментировать. Только началась предсезонка, а человека уже убрали. Андрей был удивлен этим решением, – цитирует Исакова ARENA55.ru.

Отметим, что совсем недавно омский клуб в одностороннем порядке расторг соглашения с нападающим Матти Купариненом и защитником Георгием Пуяцем. В результате Купаринену «Авангард» должен выплатить 25 процентов от годовой зарплаты, а Пуяцу – 45 процентов.

15:06 Сергей Костицын: «Думаю, Матикайнен снова поставит нас с Фроловым в одну тройку»

Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын, который сегодня прибыл в Омск, поделился ожиданиями от выступлений в следующем сезоне.

- Сергей, сил-то хватит на тренировку после такого долгого перелета?
- Думаю, хватит. Ничего страшного. Тем более - сейчас тренировки пока втягивающие, как я слышал.

- Как вообще развивались события с вашим переходом в "Авангард"? Когда вы впервые услышали об интересе из Омска?
- Да узнал уже давно. После окончания сезона в НХЛ прилетел домой и через пару недель уже со мной связался Карманов (генеральный менеджер "Авангарда" - прим.). Все остальное время они уже решали вопросы с моим агентом - что лучше сделать и как договориться с "Нэшвиллом". Честно говоря, у меня были и другие варианты продолжения карьеры, но я изначально не рассматривал всерьез ничего, кроме "Авангарда".

- Контракт с "Авангардом" рассчитан на три года. Почему именно такой срок?
-Это наше общее с клубом решение. То есть - инициатива исходила с обеих сторон. Для меня лично трехлетнее соглашение - оптимальный вариант, и в "Авангарде", думаю, тоже довольны.

- С Дмитрием Семиным и Александром Фроловым уже успели переговорить? Во время локаута у вас неплохо получалась игра в одном звене.
- Мы с Фроловым вообще часто общаемся. Говорили в том числе и по его ситуации в клубе. Насколько я знаю, он решил все вопросы и остается в Омске. Значит, у нас будет возможность опять сыграть вместе. Тренер у "Авангарда" тот же - и, думаю, он снова поставит нас в одну тройку, как минимум с начала сезона (Arena55).

15:02 «Авангард» сократил зарплату Фролову на миллион долларов

Зарплата форварда «Авангарда» Александра Фролова по новому соглашению с клубом сократилась на 25 процентов, сообщает Чемпионат.com.

Новая зарплата 31-летнего игрока составит три миллиона долларов, что на один миллион меньше, чем было до перезаключения контракта.

Напомним, в связи с сокращением бюджета «Авангард» предлагал Фролову два варианта: двухлетний контракт с уменьшением зарплаты или досрочный разрыв соглашения с выплатой компенсации в 25 процентов от зарплаты за год.

ВОЛЕЙБОЛ

23:02 Анастасия Шляховая стала победительницей Универсиады в Казани

Новичок «Омички» Анастасия Шляховая стала победительницей XXVII Всемирной летней Универсиады.

Нападающая, которая с нового сезона будет выступать за клуб Омской области, провела в Казани в составе сборной команды страны пять игр. В финале Универсиады россиянки переиграли студенческую команду Бразилии - 3:2.

Следующим важным турниром для национальной сборной станет розыгрыш самого престижного коммерческого турнира - Гран-при. Для россиянок первый этап пройдет 2-4 августа в Бразилии. Международный сезон увенчается чемпионатом Европы, который пройдет 7-14 сентября в Германии и Швейцарии.

В сезоне 2013/2014 Анастасия Шляховая (192 см) будет выступать за волейбольную команду Омской области. В «Омичке» 22-летняя волейболистка займет позицию центральной блокирующей.

С 2006 года Шляховая играла в составе «Уфимочки-УГНТУ». По итогам группового этапа чемпионата России-2013 вошла в пятерку лучших блокирующих Суперлиги (МинспортМедиа).

ФУТБОЛ

22:31 Сычев завтра присоединится к «Волге»

Нападающий Дмитрий Сычев завтра прибудет в расположение «Волги», в которой он будет играть на правах аренды.

Сегодня 29-летний игрок прибыл в Москву из Беларуси, где он с марта выступал за минское «Динамо».

Напомним, что за «Волгу» Сычев будет играть под 10-м номером (ИТАР-ТАСС).

15:08 Сергей Багаев вернется в "Иртыш"

В "Иртыше" снова будет два футболиста по фамилии Багаев. "Иртыш" в ближайшее время подпишет контракт с защитником Сергеем Багаевым. Он уже выступал за омскую команду в 2009-2010 годах, после чего играл на Дальнем Востоке - за Уссурийск и Благовещенск.

Напомним, что в 2010 году, когда "Иртыш" играл в первом дивизионе, в его составе было сразу четверо футболистов с фамилией Багаев: Александр, Сергей, а также братья Андрей и Антон. На следующий год остался только один: Антон. Его брат Андрей прошлый сезон провел в братском "Сибиряке". А Александр в 2012 году играл за "Челябинск" (Arena55).

14:58 Игорь Шалимов: «Капелло запомнил Дядюна»

Главный тренер сборной России, выступающей на Универсиаде-2013, Игорь Шалимов оценил игру нападающего команды Владимира Дядюна, который вчера подписал контракт с «Динамо».

– Дядюн хорошо провел турнир. Забивал, был лидером. Думаю, он получит вызов в национальную сборную. Из нападающих с российским паспортом в нашей лиге он сегодня один из немногих, кто стабильно забивает голы.

– Фабио Капелло был зрителем полуфинала. Он заявил, что ряд игроков студенческой сборной запомнил и будет за ними следить. Кто эти люди, можете сказать?
– Дядюн. У остальных есть шанс попасть в расширенный список кандидатов. Если Капелло будет интересоваться моим мнением, я назову ему две фамилии. Но только ему, – сказал Шалимов (Спорт-Экспресс).

14:53 Равиль Сабитов: «Дядюн выходит на каждый матч как на последний»

Бывший защитник московского «Динамо» Равиль Сабитов поделился мнением о нападающем Владимире Дядюне, перешедшем из казанского «Рубина» в московское «Динамо».

«Дядюн — это футболист, который при любой ситуации на поле будет находиться в движении, будет стремиться получить мяч. А самое важное, что независимо от своего физического состояния он выходит на каждый матч как на последний. Возможно, у Дядюна нет такого мастерства или техники, как у Касаева. Но у него есть бойцовские качества, что немаловажно для нападающего», — цитирует Сабитова «Р-Спорт».

14:51 Владимир Дядюн: «Динамо»? Все мысли об Универсиаде»

Форвард студенческой сборной России омич Владимир Дядюн отказался комментировать свой переход из «Рубина» в «Динамо».

«Пока не могу об этом говорить. И не буду до того, как окажусь в «Динамо» – сейчас все мысли об Универсиаде, готовлюсь с командой к матчу за третье место», – заявил Дядюн (Советский спорт).

ПРОЧИЕ

22:59 Ксения Дудкина выиграла три золотые медали на Универсиаде

В Казани сегодня завершаются соревнования Всемирной летней Универсиады. Омская гимнастка Ксения Дудкина в третий день турнира по художественной гимнастике выиграла две золотые медали.

Во Дворце гимнастики днем 16 июля были разыграны медали среди представителей художественной гимнастики. В групповых упражнениях сборная России выступала в отдельном виде многоборья - упражнении с десятью булавами. Среди соперников нашей дружины были команды Украины, Японии, Китая и Бразилии.

Российская сборная вышла на ковер третьей по счету и показала программу выше всяких похвал, набрав 17,433 балла. 9 целых балла из них наши спортсменки получили за сложность программы, а 8,433 - за исполнение. Правда, снова не обошлось без потери одного предмета. Между тем, это не помешало опередить своих конкуренток. Второе место заняла сборная Японии, которая выступала последней и также практически без помарок. Третье место на пьедестале почета заняла Украина.

Российские гимнастки также победили в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами с суммой 17,916 балла. Серебро выиграли японки (16,866), бронзу – украинки (16,200).

Днем ранее воспитанница областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастики Ксения Дудкина в составе сборной России завоевала золотую медаль в групповом многоборье, куда входит сумма двух упражнений.

В копилке Омской области теперь три медали награды высшего достоинства. Также "золото" Универсиады завоевал пловец Вячеслав Синькевич, который первенствовал в плавании 200 м брассом.

К сожалению, не смог поддержать своих земляков Никита Коновалов, который также накануне боролся за медаль на дистанции 100 м баттерфляем. Омский пловец значительно улучшил свои секунд по сравнению с предварительным и полуфинальным заплывами, однако в итоге стал лишь четвертым, показав время 52,10 секунды. Это на 0,35 секунды хуже, чем у победителя Павла Корженевски (МинспортМедиа).

15:11 Стартующий сезон Андрей Воронцевич проведет в ЦСКА, а затем отправится в НБА

Баскетболист омич Андрей Воронцевич, скорее всего, продолжит карьеру в своем нынешнем клубе - ЦСКА. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил агент игрока Бурган Назиров.

"У Андрея еще год контракта с армейцами, - сказал Назиров. - Переговоры с клубами Национальной баскетбольной ассоциации идут даже сейчас, но мы готовимся к тому, чтобы стартующий сезон провести в ЦСКА".

При этом, по словам агента, через год Воронцевич должен перейти в один из клубов НБА. "Воронцевич на хорошем счету в Америке, - сказал собеседник агентства. - Его отлично знают. Если говорить об интересе, то его проявляют "Оклахома", "Хьюстон", "Орландо", "Сан-Антонио".

Как сообщил Назиров, интерес к Воронцевичу снизился после неудачного прошлого сезона: "Неважный год немного скрасил плей-офф Единой лиги ВТБ, - отметил агент. - Если же Андрей стартующий сезон проведет также, как позапрошлый, то в его отъезде в НБА я не сомневаюсь. Пока же будем настраиваться на победу в Евролиге 2013/14 в составе ЦСКА".

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.