Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 13 июля.

ХОККЕЙ

23:26 Ренат Мамашев: «Почему выбрал Челябинск? Мне хотелось поработать именно с Белоусовым»

Защитник Ренат Мамашев, которым интерсовался "Авангард", прокомментировал свой переход из «Нефтехимика» в «Трактор».

– Почему выбрал именно Челябинск?
– Наверное, потому, что интересы клуба совпали с моими. И мне хотелось поработать именно с Белоусовым.

– Чем Валерий Константинович, на ваш взгляд, так хорош?
– Белоусов – самый заслуженный тренер России. Сколько он работает, то постоянно руководимые им команды выступают прекрасно.

– Что вас привлекло в «Тракторе»?
– «Трактор» в последние два сезона показал себя целеустремленной командой. И мне как игроку хочется выступать в команде, ставящей высокие цели.

– Вы вели переговоры с несколькими клубами. Это была двойная игра?
– Нет. Мой агент вел переговоры с Омском и Челябинском. Но все решилось в пользу моего перехода в «Трактор».

– Вы хотите стать чемпионом страны в составе «Трактора»?
– Да, надеюсь на это. Собирается хорошая команда – и это вполне реально, – сказал Мамашев («Спорт-Экспресс»).

23:21 Кваша подписал однолетний контракт с «Авангардом»

Бывший нападающий ЦСКА Олег Кваша достиг договоренности с «Авангардом», информирует официальный сайт клуба.

Стороны согласовали условия однолетнего контракта, подробности сделки не сообщаются.

ФУТБОЛ

23:12 Дядюн сделал дубль в четвертьфинале Универсиады с Канадой

На Универсиаде в Казани прошли четвертьфинальные матчи. Студенческая сборная России победила Канаду (4:1). Нападающий Владимир Дядюн оформил дубль. Таким образом, на счету омича уже четыре гола на турнире.

Полуфиналы пройдут 14 июля. Россия сыграет с Великобританией, а Франция – с Японией.

ПРОЧИЕ

23:41 Вячеслав Синькевич стал чемпионом Универсиады в плавании на 200 м брассом

В Казани проходит седьмой день летней Универсиады. Омич Вячеслав Синькевич победил в плавании на 200 м брассом с результатом 2.09,78. Серебро завоевал японец Юкихиро Таканаси (2.10,35), бронза – у итальянца Луки Пиццини (2.10,99). Россиянин Марат Амалтдинов занял пятое место (2.11,74). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

23:32 Андрей Воронцевич: «Готов сорваться в Америку в любой момент»

Совсем скоро у России может появиться новый представитель в НБА - речь о 25-летнем форварде ЦСКА, бронзовом призере ЧЕ-2011, омиче Андрее Воронцевиче, который недавно побывал в Лас-Вегасе .

В мировой столице игорного бизнеса Воронцевич, напомним, помимо тренировок (в том числе - с Тимофеем Мозговым) вел через агента переговоры с рядом клубов НБА. Среди претендентов на молодого армейца - "Сан-Антонио", "Оклахома-Сити", "Хьюстон", "Орландо", "Портленд"… В ближайшие дни этот список может расшириться - ведь вчера в Лас-Вегас на традиционный лагерь съехались все ведущие заокеанские скауты, с которым продолжит общение агент нашего баскетболиста. По прогнозам, Воронцевич может стать игроком НБА уже на следующей неделе. В любом случае затягивать ему с этим делом нельзя. Ведь контракт с ЦСКА позволяет ему оформить соглашение с заокеанским клубом не позднее 31 июля.

- Что успели сделать за 5 дней в США? - вопрос Воронцевичу.
- Позанимался в тренировочном центре в Лас-Вегасе, где познакомился со многими американскими специалистами. Хотя полную программу подготовки пройти не удалось, могу сказать, что даже непродолжительное общение с новым для тебя тренером дает иное понимание тех или иных аспектов баскетбола. В общем, поездка получилась плодотворной.

- Много отличий от вашего прошлогоднего визита в США, когда вы проходили смотрины в "Оклахома-Сити"?
- Безусловно. Прошлым летом я ездил в Оклахому исключительно для прохождения медицинского осмотра и знакомства с представителями команды, которые также показали мне город. Там и тренировок-то не было. Так, разок выполнил серию бросков. Да и Кевина Дюранта или Рассела Уэстбрука не повстречал - суперзвезды клуба в тот момент отдыхали. Сейчас же я ездил в Америку полноценно тренироваться. Ну а переговоры с клубами вел агент.

- Какие последние новости от него?
- Конкретных предложений на данный момент нет. Ну а о возможных слухах "СЭ" уже писал - не вижу смысла все это муссировать. Я вообще - не любитель заглядывать далеко вперед. Живу сегодняшним днем. Семью, например, пока к переезду не готовлю. Хотя… При необходимости - с этим проблем не возникнет. Готов сорваться в Америку в любой момент.

Вообще думаю, если бы я раньше начал получать стабильные минуты в ЦСКА (Воронцевич заиграл помногу только в плей-офф лиги ВТБ-2012/13, став MVP этой стадии сезона по версии "СЭ". - Прим. Т.Р.), шанс подписать контракт в НБА был бы гораздо выше. Ведь в Евролиге меня задействовали не так активно, а заокеанские скауты в основном следят именно за этим турниром Старого Света.

- Как в целом оцените минувший клубный сезон?
- Из-за травмы мышцы левой голени я, по сути, потерял три месяца. Конечно, было тяжело. Однако удачная концовка почти все компенсировала. За последний месяц сезона ЦСКА провел 13 матчей, в которых я проводил на площадке много времени. Тем приятнее было выиграть лигу ВТБ, плей-офф которой получился как никогда жарким. Сразу после победы над "Локомотивом" мы с Аароном Джексоном пустились в пляс прямо в центральном круге! Было отчего порадоваться. За семь лет моей армейской карьеры это было самое сложное внутрироссийское чемпионство.

- Вы вернулись в строй после травмы в феврале. Как думаете, почему в стартовый состав ЦСКА Этторе Мессина включил вас только в апреле? Жизнь показала, что итальянец явно затянул с этим решением…
- Возвращаться после травмы всегда непросто. К тому же у Мессины - особое видение баскетбола. Он лучше, чем кто либо, знает, кому и в какой момент доверять. Спустя сутки после поражения от "Олимпиакоса" в полуфинале Евролиги Мессина подозвал к себе и сказал, что на матч за третье место против "Барсы" я выйду с первых минут. К счастью, мне удалось воспользоваться этим шансом. Мы победили, а я в дальнейшем стал играть помногу.

Так что обижаться на Мессину за то, что раньше он не ставил меня в "старт", не собирался и не собираюсь. Тренер всегда несет основную ответственность за результат команды, и обсуждать его решения - не мое дело.

- Недавно ряды ЦСКА пополнил двукратный чемпион Евролиги из "Олимпиакоса" Кайл Хайнс. Как вам это приобретение ЦСКА?
- Мне очень импонирует стиль Хайнса, он настоящий командный баскетболист. Уверен, с ним защита ЦСКА выйдет на новый уровень. Да и конкуренция в нашей передней линии, которой я вовсе не боюсь, теперь станет еще острее.

- Что скажете о двух других новобранцах - Виталии Фридзоне и Джереми Парго?
- Оба - мастеровитые защитники. Да и в целом селекция ЦСКА - как обычно, на самом высоком уровне. Мы и год назад были сильны, а теперь наш состав стал выглядеть еще внушительнее.

- Как относитесь к последним изменениям в руководстве федерации, связанным с отставкой Александра Красненкова?
- Если честно, стараюсь в это не лезть. У игроков свои заботы, решение принимать не нам. Могу только сказать, что вижу, как год от года уровень российских клубов неизменно идет вверх. "Локомотив" Кубок Европы взял, "Красные Крылья" - Кубок вызова, ЦСКА стал третьим в Евролиге. Какой другой чемпионат может похвастать такой стабильностью на международной арене?

При этом, кто бы ни стал новым президентом РФБ, на моих планах помочь сборной на Евробаскете в Словении это не отразится. Сейчас продолжу индивидуально готовиться к этому турниру в Москве. Уделю внимание технике и параллельно буду подтягивать "физику". Сделаю все, чтобы подойти в идеальной форме к 21 июля, когда начнутся сборы национальной команды.

- Дадите прогноз на исход Евробаскета?
- Давайте мы сначала познакомимся с новым главным тренером сборной - Фотисом Кацикарисом, а потом уже будем строить планы. Хотя мы даже без Кириленко и Хряпы способны на многое. В этом не сомневаюсь (Спорт-Экспресс).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.