Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 июля.

ФУТБОЛ

15:34 «Иртыш»-97 обменялся победами с пермскими командами

В Перми прошли матчи Первенства России среди команд 1997 года рождения зоны «Урал-Западная Сибирь». Сборная Центра подготовки футболистов «Иртыш» (тренеры Ю.Сугатов, А.Пермяков) со счетом 6:0 обыграла своих сверстников из пермского "Октана". На следующий день наши ребята уступили представителям "Амкара" со счетом 1:2 (Официальный сайт клуба).

15:03 Владимир Дядюн: «Нам надо было забивать раньше»

Форвард «Рубина» и сборной России омич Владимир Дядюн поделился эмоциями после матча Универсиады-2013 против команды Китая (2:0), в котором он забил свой второй гол на турнире.

«Выходили на матч играть на победу, хотя для выхода из группы нам хватало и ничьей. Мы старались играть в свой футбол, зажимать соперника. Как и в прошлых встречах, мы контролировали ход игры.

Жаль, что забили так поздно, надо было забивать раньше, чтобы играть спокойнее. Первый тайм получился немножко нервным. Пропустили бы один, и все пошло бы по-другому. Хорошо, что так получилось», – заявил Дядюн (Р-Спорт).

ПРОЧИЕ

15:13 Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов успешно начали выступления на Всемирной Универсиаде-2013 в Казани

10 июля на Универсиаде начались состязания пловцов, которые в течение 7 дней разыграют 40 комплектов наград, а затем еще два комплекта медалей в плавании на открытой воде.

В соревнованиях по плаванию примут участие 50 российских спортсменов, в их число вошли и два омских пловца - Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов. За всю историю проведения Универсиад российская команда пловцов будет представлена сильнейшим составом: среди участников - 11 заслуженных мастеров спорта и 31 мастер спорта международного класса.

Вячеслав Синькевич будет бороться за медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а Никита Коновалов - на 50 и 100 метров баттерфляем.

Вчера, 10 июля, состоялись предварительные и полуфинальные заплывы на 100 метров брассом и 50 метров баттерфляем.

В утренней программе соревнований Вячеслав Синькевич стал третьим в своем предварительном заплыве на 100-метровке брассом с результатом 1:01.61, что позволило ему попасть в полуфинальный раунд. В одиннадцатом часу вечера по омскому времени прошли полуфинальные заплывы, Вячеслав Синькевич выступал в первом из них и занял там второе место, преодолев дистанцию за 1:00.85, и уверенно вышел в финал.

Никита Коновалов в предварительном заплыве на 50 метров баттерфляем занял первое место с результатом 23.60, а в полуфинальном заплыве стал вторым со временем 23.52 и без особых проблем отобрался в финал.

Финальные заплывы Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов проведут сегодня вечером. Предварительное время начала финала на 50-метровке баттерфляем – 22:00, а на 100-метровке брассом – 22:26 (время омское), сообщает МинспортМедиа.

15:06 Агент Воронцевича: «К Андрею есть интерес у пяти клубов НБА»

Агент форварда ЦСКА омича Андрея Воронцевича, Бурган Назиров, рассказал, что пять клубов НБА проявляют заинтересованность к его клиенту.

«Я лично уже общался с представителями «Сан-Антонио», «Хьюстона», «Орландо», «Портленда» и «Оклахома-Сити». Отмечу, что в «Сперс» сейчас работают бывший игрой ЦСКА Траджан Лэнгдон и скаут армейцев Клаудио Криппа, в «Блэйзерс» – Дэвид Вантерпул. Понятно, что этим людям прекрасно известны игровые возможности Андрея.

Генеральный менеджер «Мэджик» год назад входил в тренерский штаб «Тандер» и отлично запомнил Воронцевича по тренировочному сбору. Что касается «Рокитс», то там Андрей рассматривается как хорошее дополнение к Дуайту Ховарду, которого хьюстонцы недавно переманили из «Лейкерс». Это все реальные факты, а не какие-то домыслы. И я уверен, что вариантов у нас будет еще больше», — цитирует Бурганова Sportbox.ru.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.