Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 июля.

ХОККЕЙ

22:29 Денис Куляш: "Мне есть ради кого играть в Омске"

Защитник Денис Куляш, подписавший с "Авангардом" двухлетний контракт, незадолго до выхода команды из отпуска поддерживает форму, тренируясь на "Арене Омск". Подробности - в сюжете пресс-службы клуба.

22:20 Агент Мамашева: «Зарплату Ренат сразу отодвинул на второй план»

Агент защитника Рената Мамашева Геннадий Халецкий прокомментировал переход своего клиента в «Трактор».

– Ренат сам остановил выбор на «Тракторе», хотя предложений хватало. Если не ошибаюсь, только два или три клуба КХЛ не интересовались им. Все остальные доводы перевесила фигура главного тренера челябинцев Валерия Белоусова, его авторитет.

– А как же материальные ценности? В том же «Авангарде», куда вас в понедельник «прописали» омские журналисты, подозреваю, контракт давали больше, чем в Челябинске…
– Зарплату Ренат сразу отодвинул на второй план. Для него важнее то, в какой хоккей играет команда. Плюс фигура Белоусова – человека, который много чего выиграл за время работы. Мамашев верит, что сможет под его руководством тоже прикоснуться к трофеям.

Уверен, получилось бы у него и в «Авангарде». Благо английский язык Ренат знает очень хорошо, и в общении с наставником омичей Петри Матикайненом проблем бы не возникло. Но, повторюсь, игрок сам сделал выбор в пользу «Трактора», – сказал Халецкий (Советский спорт).

14:25 Мамашев подписал контракт с «Трактором»

Защитник Ренат Мамашев подписал однолетний контракт с «Трактором».

«Ренат сам выбрал новое место работы и пять минут назад подписал контракт с «Трактором». Он остановился на челябинском клубе в первую очередь из-за персоны главного тренера — Валерия Белоусова. Этот специалист выиграл много трофеев, и Ренат верит, что под его руководством тоже сможет сделать это», — рассказал «Советскому спорту» агент игрока Геннадий Халецкий.

Отметим, что 30 апреля у 30-летнего Мамашева закончился контракт с «Нефтехимиком» и он стал неограниченно свободным агентом.

Ранее сообщалось, что Мамашев близок к заключению контракта с «Авангардом».

ФУТБОЛ

15:00 Юные омские футболисты отправятся на турнир в Данию

Юные футболисты из молодежного клуба имени Портнова отправляются в Данию для участия в Международном турнире Danacup. Турнир является ежегодным и проводится среди футбольных молодежных команд из разных стран и континентов. В этом году, как и в прошлом, он пройдет в городе Йорринг. Планируется участие рекордного числа команд — более 900 сборных из 52 стран мира.

Россию на самом крупном в мире турнире среди юношеских клубов будет представлять омская команда «Ритм» молодежного клуба имени Портнова, состоящая из 41 спортсмена, в трех возрастных категориях — 1999, 2000 и 2001 годов рождения, сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Омский молодежный клуб участвует в Международном турнире с 1991 года. За это время наши спортсмены несколько раз были призёрами игр: бронза — в 1996, 1997 и 2005 годах, серебро — в 2000 и 2007 годах. В 2008 году «Ритм» признан лучшим клубом кубка Дании, а в 2010 году — чемпионом Danacup (финал B). В 2011 году по итогам турнира омичи были награждены Кубком «Fair Game» («Честная игра»). Уже известно, что на этот раз соперниками омских футболистов будут команды из Индии и Норвегии.

Инструктор по физической культуре молодежного клуба им. Портнова Владимир Макарихин считает: «Участие в данном турнире позволяет ребятам не только показать свое мастерство на футбольном поле, но и пообщаться в быту со сверстниками из других стран и регионов. Мальчишки с большим интересом знакомятся с достопримечательностями Дании, культурным наследием, сравнивают ее с Россией и, признаюсь, испытывают большую гордость за нашу страну» (Сайт администрации города Омска).

14:34 Владимир Дядюн: «Трансферные слухи очень сильно отвлекают от футбола»

Форвард «Рубина» и сборной России Владимир Дядюн поделился эмоциями после матча Универсиады-2013 против команды Мексики (2:0).

«Вы видите, какой сильный турнир, здесь не важно, вызывался я в основную сборную или играл в Лиге Чемпионов. О чем говорить, я сегодня абсолютно не выделялся на поле.

Тяжело ли было? Просто посмотрите на мою голову (большую часть матча нападающий отыграл с перебинтованной головой). Ходит очень много слухов вокруг меня, я стараюсь не читать ничего лишнего, это очень отвлекает. После игры позвоню первым делом жене», – заявил Дядюн (Советский спорт).

14:30 Дядюн перейдет в «Динамо»

Форвард «Рубина» омич Владимир Дядюн продолжит карьеру в «Динамо», информирует «Арена 55».

Нынешний контракт футболиста с казанцами рассчитан до декабря 2013 года. Ожидается, что переговоры об этом трансфере вступят в решающую стадию уже на следующей неделе, а сам футболист присоединиться к москвичам после Универсиады-2013.

ПРОЧИЕ

22:39 Василий Згонник: "Наши основные козыри в игре могут быть быстрая атака и быстрый возврат"

Гандболисты СКИФа вышли из отпуска и начали подготовку с кросса и футбола. Клуб усилил свой руководящий состав и пытается найти замену ушедшим игрокам.

Харизматичный наставник СКИФа Олег Шалаев сделал тренировочную установку уже в роли президента. В начале этого года клуб зарегистрирован как некоммерческое партнёрство. Объём организационной работы возрос. Совмещать две должности, главного тренера и президента, Шалаев посчитал нецелесообразным.

Олег Шалаев, президент некоммерческого партнёрства ГК СКИФ (Омская область): "У нас появилась возможность разделить должности и, с точки зрения развития клуба и команды, "СКИФ" — это шаг, который позволит это сделать".

Занятие начали с разминки и кросса. Тренировать команду доверили Василию Згоннику. Самый опытный гандболист СКИФа завершил свою игровую карьеру. Пробует себя в новой роли. Команда сейчас в стадии обновления. Этот процесс займёт 2-3 года. Шалаев и старший тренер Николай Мыльников будут консультировать и помогать. Концепцию предсезонной подготовки Згонник знает наизусть.

Василий Згонник, главный тренер ГК СКИФ (Омская область): "Больше на физические, функциональные качества. Потому что команда у нас не совсем высокорослая, и наши основные козыри в игре могут быть — быстрая атака и быстрый возврат".

Помогать Згоннику будет его приятель Владимир Бетюцкий. Ветеран СКИФа — один из самых результативных игроков команды. Забивал в футбольной "двусторонке".

Главным футбольным бомбардиром несколько неожиданно стал голкипер СКИФа Валерий Кислов. Свою позицию в воротах он доверил новичкам из спортивной школы.

Валерий Кислов, вратарь ГК СКИФ (Омская область): "Опыта хватает у каждого, чтобы играть в принципе везде. Получается, мы чуть-чуть поопытнее, проходили уже несколько таких тренировочных сборов, поэтому лучше, чтобы более старшие играли в поле. Тренировка пока проходит хорошо, в принципе не сказать чтобы очень тяжело".

Гандбольные "снайперы" СКИФа Вадим Ковалёв и Владислав Бахтин покинули команду. Им ищут замену.

Олег Шалаев, президент некоммерческого партнёрства ГК СКИФ (Омская область): "Состоялась договорённость с воспитанником нашей школы Максимом Губановым, который последние 10 лет играл в суперлиге за челябинский "Локомотив", и он в ближайшие дни присоединится к команде. Вернулся в состав и приступил к подготовке Олег Небосенко на которого мы тоже очень рассчитываем".

По словам Шалаева, в команде будет ещё несколько новых игроков. В ближайшее время завершает срочную службу Владимир Юрковский. Конкретная задача на сезон будет поставлена перед стартом, в начале сентября. Общая остаётся традиционной — бороться за место в четвёрке лучших команд высшей лиги (Антенна 7).

22:32 Сборная Омской области по художественной гимнастике выступила в финальном этапе VI летней Спартакиады учащихся России

С 1 по 6 июля в Пензе прошли финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. Отбор в несколько этапов, строгий отсев - и вот на ковре дворца спорта «Буртасы» собрались лучшие гимнастки России.

В рамках финального этапа соревновались спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Омской, Нижегородской, Ростовской, Ульяновской, Иркутской, Самарской, Свердловской, Ленинградской и Московской областей, Алтайского, Пермского, Приморского, Краснодарского, Ставропольского и Хабаровского краев. Состязания проводились среди гимнасток 13-15 лет (1998-2000 годов рождения).

Напомним, что сборная Омской области по художественной гимнастике завоевала право принять участие в финале Спартакиады, успешно выступив на соревнованиях третьего этапа, которые проходили с 13 по 18 мая в омском Дворце художественной гимнастики. Командные групповые упражнения в многоборье завершились уверенной победой сборной Омской области, а согласно регламенту Спартакиады по итогам зонального этапа к финалу допускалась сборная команда субъекта Российской Федерации, занявшая первое место в групповых упражнениях в каждом федеральном округе. Таким образом, право представить Сибирский федеральный округ в финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике завоевала команда Омской области. Также право выступить в финальном этапе Спартакиады учащихся получили гимнастки, занявшие 1–5 места в индивидуальном многоборье по результатам третьего этапа.

Омскую область на финальных соревнованиях в Пензе представляли Анастасия Ткаченко, Алена Солдатова, Екатерина Позднякова, Яна и Юлия Беспятовы в групповых упражнениях, а также Кристина Дынина, Анастасия Ткаченко, Виктория Данильчук в индивидуальной программе.

В групповых упражнениях по результатам многоборья омички заняли итоговое пятое место, набрав в сумме 31,550 баллов, а победу одержала команда Москвы (32,350).

Сборная Омской области в групповых упражнениях с 5 обручами заняла третье место, а в упражнениях с 10 булавами наши гимнастки оказались на четвертом месте.

В индивидуальном многоборье Кристина Дынина с суммой баллов 63,150 стала восьмой, Виктория Данильчук заняла 11 место, ее результат - 61,500, а Анастасия Ткаченко закончила соревнования на 20 месте, набрав 60,200 очков. Первое место заняла Александра Солдатова из Московской области (68,650).

По результатам общекомандного первенства сборная Омской области заняла пятое место (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.