Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 8 июля.

ХОККЕЙ

22:02 «Авангард» не стал подписывать контракт с Франссоном из-за высоких отступных

«Авангард» отказался от приобретения 28-летнего шведского защитника Юхана Франссона, сообщает ARENA55.ru.

Клуб «Лулео», с которым у Франссона есть действующий контракт, выставил условия, которые «Авангард» счел неприемлемыми.

Отметим, что на подписании контракта с этим защитником настаивал главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен.

22:01 Мамашев может перейти в «Авангард»

«Авангард» в ближайшее время подпишет контракт с российским защитником, сообщает ARENA55.ru.

При этом, самым вероятным кандидатом является 30-летний Ренат Мамашев. Срок его контракта с «Нефтехимиком» истек 30 апреля.

В прошлом сезоне Мамашев стал самым результативным защитником КХЛ, набрав 42 (10+32) очка в 52 матчах регулярного чемпионата.

15:32 Владимир Крамарь перешел в московский ЦСКА

Вратарь «Барыса» Владимир Крамарь перешел в московский ЦСКА.

В прошедшем сезоне 20-летний воспитанник омского хоккея сыграл 12 матчей в чемпионате Казахстана, 41 матч в МХЛ и 2 матча в КХЛ (Shaiba.kz).

15:15 Агент Фролова: "Все идет к тому, что Александр останется в Омске"

"Авангард" и нападающий Александр Фролов в ближайшее время придут к соглашению относительно нового контракта. Это подтвердил агент Фролова - Сергей Исаков.

- Все хорошо. С обеих сторон появилось понимание. Все идет к тому, что Александр останется в Омске, - заявил Исаков.

Напомним, что "Авангард" предложил Фролову два варианта: двухлетний контракт с уменьшением зарплаты или досрочный разрыв соглашения с выплатой компенсации в 25 процентов от зарплаты за год. 21 июня агент Сергей Исаков заявил, что его клиент не давал поводов для уменьшения зарплаты (ARENA55.ru).

15:06 Сергей Костицын: «Авангард» для меня сейчас – оптимальный вариант продолжения карьеры»

Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын уверен, что сделал правильный выбор, приняв предложение омского клуба.

«Мы с Омском не теряли друг друга из виду. Через пару недель после окончания сезона в НХЛ со мной связался генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов, мы обсуждали с ним варианты моего возвращения.

Считаю, «Авангард» для меня сейчас – оптимальный вариант продолжения карьеры.

Я играл в КХЛ именно в этой команде, многих там знаю. Другие варианты даже не рассматривал.

Я видел на сайте, что кто-то пришел, а кто-то ушел. Ничего страшного, так бывает в спорте, в хоккее. Будем стараться побеждать.

Понятно, что от меня будут ждать такой же результативной игры, как во время локаута. Постараюсь не подвести. Конечно, состав определяет тренер, но, думаю, нас снова поставят в одно звено с Дмитрием Семиным и Александром Фроловым. У нас многое получалось, неплохо играли, хорошо было бы снова вместе выйти на лед. Тренируюсь уже несколько недель, готовлюсь к сезону. Ведь скоро сбор в Омске. А мне еще нужно в Америку успеть слетать перед этим», – сказал Костицын (Р-Спорт).

ВОЛЕЙБОЛ

22:38 Наталья Маммадова со сборной Азербайджана в Латвию не поедет

Нападающая волейбольного клуба «Омичка» Наталья Маммадова не сможет принять участия в сборе женской сборной Азербайджана в Латвии.

Как передает azerisport.com, она присоединится к команде на следующем этапе сбора.

15:52 Первую домашнюю игру нового сезона «Омичка» проведет 11 октября

Седьмой сезон в Суперлиге «Омичка» начнет 23 сентября. Всероссийская федерация волейбола утвердила расписание игр чемпионата России-2014.

Первую игру «омские кошки» проведут на выезде с саратовским «Протоном». Первый домашний матч (третий тур) команда сыграет 11 октября с «Факелом» из Нового Уренгоя.

По решению ВК «Омичка», этот матч будет благотворительным: все средства от продажи билетов будут перечислены детям, которым требуется дорогостоящее лечение.

Всего на предварительном этапе (с 23 сентября 2013 года по 14 апреля 2014 года) «Омичке» предстоит сыграть в два круга с 11 клубами. Финальный этап чемпионата России пройдет с 20 апреля по 18 мая 2014 года. В плей-офф выйдут восемь сильнейших команд.

15 июля волейболистки выйдут из отпуска и начнут подготовку к сезону. В августе команде предстоит учебно-тренировочный сбор в Словении.

Всего в новом сезоне команда сыграет в четырех турнирах. Кроме чемпионата страны, «Омичка» выступит на Кубке Сибири и Дальнего Востока, примет участие в Кубке России и дебютирует в Лиге чемпионов (Официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:48 Омские юношеские команды выступают в первенстве России

С 27 по 30 июня в нашем городе прошел третий тур первенства России среди команд 2000 года рождения зоны «Урал-Западная Сибирь». Центр подготовки футболистов «Иртыш» представлен двумя составами. Первый состав (тренер А.Хамзин) одержал три победы – ЦПФ «Иртыш-2» (5:0), «Тюмень» (1:0) и МФК «Тюмень» (3:2), и занял первое место в своей подгруппе.

Второй состав (тренер А.Свидзинский) потерпел три поражения – ЦПФ «Иртыш-1» (0:5), «Тюмень» (0:1) и МФК «Тюмень» (0:1).

В Тюмени с 14 по 17 июня прошел отборочный этап первенства России среди команд 1999 года рождения. Команда ЦПФ «Иртыш» (тренеры О.Мазур, А.Кузнецов) заняла второе место, и прошла в финал первенства.

В Кургане с 23 по 26 июня прошел очередной тур первенства России среди команд 1998 года рождения зоны «Урал-Западная Сибирь». ЦПФ «Иртыш» был представлен двумя составами. Второй состав (тренер Е.Гощицкий) одержал четыре победы, и на данный момент занимает первое место в зоне. Первый состав (тренер С.Ширяев) одержал три победы при одной ничьей и занимает третье место.

С 17 по 19 июня в нашем городе прошел третий тур первенства России среди команд 1996 года рождения. По итогам первого круга ЦПФ «Иртыш» (тренер А.Близнюк) занимает первое место. Второе место занимает омское «Динамо» (тренер А.Чикинский).

Также в нашем городе со 2 по 5 июля прошел первый тур первенства России среди команд 1994-1995 гг.р. зоны «Урал-Западная Сибирь». Первое место заняла команда ЦПФ «Иртыш» (тренер А.Миронов), одержав три победы. Омичи из футбольного клуба «Прибрежный» заняли второе место. У них две победы при одном поражении (Официальный сайт клуба).

21:57 «Динамо» подтвердило заинтересованность в Дядюне

Московское «Динамо» подтвердило интерес к нападающему казанского «Рубина» омичу Владимиру Дядюну.

«Слухи по Дядюну небеспочвенны», – написано на официальной странице бело-голубых в твиттере.

Напомним, что ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны петербургского «Зенита».

В минувшем сезоне Дядюн забил 7 голов в 23 матчах премьер-лиги.

ПРОЧИЕ

22:12 СКИФ начал подготовку к сезону

8 июля игроки гандбольного клуба СКИФ провели первое тренировочное занятие в рамках подготовки к новому сезону.

Занятие прошло под руководством нового главного тренера команды – Василия Згонника. Напомним, что молодой наставник сменил на этом посту Олега Шалаева, который сохранил за собой должность президента клуба.

В ходе первой тренировки игроки пробежали кросс, провели разминку с комплексом общеразвивающих упражнений, а также поиграли в футбол.

К тренировочному процессу приступили 9 игроков, выступавших за СКИФ в прошлом сезоне: вратари - Валерий Кислов и Сергей Колесников, игроки задней линии - Альберт Матюхов, Владимир Бетюцкий, Алексей Никитушкин, Денис Каплан, крайний игрок – Владимир Нагорный, линейные игроки – Федор Степанов и Константин Миляев.

Кроме того, подготовку к сезону начали и два новичка СКИФа - воспитанник владивостокского гандбола Вячеслав Тупица и омич Олег Небосенко, на протяжении двух лет выступавший только в городском чемпионате.

В ближайшее время к команде присоединится Максим Губанов – этот игрок несколько последних лет выступал в суперлиге чемпионата России за челябинский «Локомотив» и Сергей Яшенков, в данный момент находящийся на учебно-тренировочном сборе в национальной команде Казахстана.

Администрация клуба отмечает, что работа по укреплению состава будет продолжена в ближайшее время (Официальный сайт клуба).

15:42 Гимнастка, дирижер и аккордеонист пронесут олимпийский огонь по Омску

 Оргкомитет «Сочи-2014» назвал первых омичей, которые понесут по нашему городу олимпийский огонь. Среди знаменитых факелоносцев — деятели культуры: дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев и аккордеонист-виртуоз Владимир Плужник.

Стали известны первые официальные списки участников эстафеты олимпийского огня. Из 14 тысяч факелоносцев имена шести тысяч человек уже известны. Так, по Омску факел олимпийского огня понесут известные спортсмены: борец Александр Пушница, гимнастка Евгения Канаева, метательница копья Наталья Гудкова, легкоатлет Никита Прохоров и заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике Владимир Сморчков. Также первыми факелоносцами в Омске стали аккордеонист-виртуоз Владимир Плужник и худрук Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

Обработка анкет потенциальных факелоносцев продолжается. Окончательный согласованный список будет сформирован до конца сентября 2013 года. По словам организаторов, каждому кандидату, официально ставшему факелоносцем эстафеты олимпийского огня, будет оправлено письмо по электронной почте. В этом же письме будет инструкция о дальнейших действиях.

Напомним, кандидаты в факелоносцы отбирались прежде всего по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным олимпийским ценностям — дружбе, уважению, стремлению к совершенству.

Отметим, что олимпийский огонь зажгут в Греции, откуда 7 октября 2013 года доставят в Москву. Путешествие по России начнется на следующий день. Планируется, что эстафета пройдет почти через три тысячи населенных пунктов всех регионов России. Общая длина дистанции — более 65 тысяч километров, время — 123 дня. Ожидается, что в Омскую область поезд с эстафетой огня приедет в декабре 2013 года. Его будут встречать 9 декабря Калачинск, Омск и Называевск (Твой Омск).

15:24 Омские боксеры могут получить один-два бесплатных ринга в год

Областная «Королева спорта» была отмечена презентацией боксерского турнира. БК55 выяснил, что если классический вид спорта пропишется на летних соревнованиях, Омская область сможет претендовать на один-два бесплатных ринга в год.

Отсутствие бокса в программе сельских спартакиад Прииртышья выглядит нонсенсом, учитывая, что Омск прославился на весь мир благодаря достижениям двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Ситуацию взялись исправлять. На летних стартах в р.п. Таврическое прошел пробный турнир, который посетили губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. Был, естественно, и Тищенко, который, как обычно, оказался нарасхват у любителей автографов и памятных фото.

- Мы не сомневаемся, что для развития нашего вида спорта в программе «Королевы спорта» есть все предпосылки, - рассказал президент областной федерации бокса Кирилл Подольский. - На селе всегда росло много талантливых спортсменов. В рамках сельских Олимпиад они будут прогрессировать гораздо быстрее. Важен и вопрос роста инфраструктуры. Всероссийское общество «Урожай», которое занимается развитием спорта на перефирии, постоянно помогает областным федерациям. Если бокс войдет в программу летних спартакиад, мы можем рассчитывать на один-два ринга, причем бесплатно. Это отличный стимул для подъема в регионе нашего вида спорта!..

Интересно, что на пробном боксерском турнире в Таврическом ринг был установлен под открытым небом. Болельщиков не смутил даже проливной дождь, который на время прервал соревнования. Они дождались, когда стихия стихнет, и порадовались победам в различных весовых категориях сразу трех своих боксеров (БК55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.